Mark Kotliarsky

🖼А как вы относитесь к сленгу?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Фигня.
"Солд-аут" - буквально "продано, распродано". Какие аншлаги могут быть на отдельных витринах в магазине?
Далее.
Рофл - в принципе, верно, но в зависимости от контекста, это может быть аббревиатура ROFL - rolling on floor laughing, т.е. "Катаюсь по полу от смеха", что уже означает реакцию на шутку, а не саму шутку.
Следуещее.
Кринж. Нифига это не стыд. Это скорее чувство, заставляющее съеживаться от страха, или неприязни. Например, Вам приснился сон, где Вас преследует маньячелло? Вот это кринж.
И последнее. Провал - это фэйл. А факап - это скорее какой нибудь косяк, ошибка. То есть, семантически похоже на провал, но скорее это, как бы сказать, провал по вине непосредственного участника. Например, "зафакапить что нибудь" - что нибудь испортить, сломать.

Котэполомалось...

Што?)

Анна

Никак. Иногда не понятно,но можно переспросить. А по жизни так было всегда. И в наше время молодежь использовала сленг,да и у профессионалов всегда сленгловые словечки проскакивают. На картинке исковерканный английский. Понятно воздействие интернета

Mark Kotliarsky

Согласен, что так было всегда. Но не в таком массовом порядке. Сленг оставался при этом за пределами нормативного языка. А сейчас сленг стал его неотъемлемой частью.

Анна

Нет, сленг всегда был и будет. Это как мода на одежду. И что то остаётся в языке,а что то уходит со временем

Михаил Зарипов

Это слэнг игр РПГ, знаком. Сам не использую, для меня это вопрос принципа. И понимаю, что если человек использует данный слэнг, то бессмысленно требовать от него знания квантовой теории поля или тензорного исчисления.

Владимир ...

Уйдёт и это.
В моём детстве тоже был сленг который сейчас не используется.
Например ребзя - друзья, лайбон - велосипед, сирики - спички, кули - играй на банках в кулика .....

Алекс Венцель

Это занятие для молодёжи когда появляется желание хоть чем-то выпендриться перед сверстниками. В русском языке достаточно слов для любой жизненной ситуации...

Аs К.

как пошутила команда КВН Спарта-Номад:мы столько лет учили русский язык!а вы перешли на английский😁🤷‍♂️

Аня

Только эти слова и знают из английского.

Галина Дьячина

смесь английского с русским разговорным.. а раньше была смесь французского с нижегородским..😂

Mark Kotliarsky

Да, точно

Ал
Алиса

Уже сохранила(часть сын говорит)не запомнила часть по тесту понятны)

Олег Коваленко

Вот так и делают глобалисты потом искусственно под названием нации.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Не одного слова не слышала от детей...это какие дети так балакают?

Mark Kotliarsky

Вы просто не прислушивались

Ви
Виктория

Из всех перечисленных только два знаю: олды и юзать)))))))

Ирина Карпова

забавно. также как когда то говорили- шнурки в стакане.

Светлана Ахмедова

Блин.....ни одного слова не слышала.....как я далека...от 20+

Константин

даа, узенький наборчик.. для узеньких групп

Алексей Юрьев

В наше время за него давали шузом по фейсу!

Олег Блинов

У каждого поколения свой. И это нормально

Valentin Garmanov

Примерно так создавался украинский язык

Mark Kotliarsky

Думаю, что украинцы с Вами не согласятся.

Pawel Nowak

А вы случаем не поэт ? Книги не писали ?

Mark Kotliarsky

И не случаем тоже. Да, писал. У меня более двадцати книг.

Pawel Nowak

Ведьмина гора не ваше ?

Mark Kotliarsky

Мое.

Pawel Nowak

Класс

Валентина Мезрина

Как к неуважению своего родного языка

Николай Дубинин

...с возрастом проникаюсь родным языком ...это наслаждение

Алексей Жуков

это для 35+ Те кто младше это все знают

Mark Kotliarsky

Безусловно