Ас
Ася

Если женщина - это шкатулка с секретом, то мужчина - сундук со сказками. Согласны?

Ответы
Григорий Мальцев

Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
О, женщина, услада из услад
и
злейшее из порождений ада.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид,
выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.

Ас
Ася

Красиво! Спасибо!

Андрей Якунин

Как уже надоело, эименно это постоянно встречающееся утверждение! Какие вруши женщины мне рассказывать не надо! Насмотрелся. Какая шкатулка? С каким секретом? С кучей маразмов, может быть, но секретов точно нет, понты дешевые-сколько угодно, а секретов-нет. Не все женщины такие, но основа -точно!

Ас
Ася

Видимо сильно обидели...

Андрей Якунин

Нет-просто такие статусы одолели уже.

Надежда Истомина

Да , сундук со сказками. , которые как обычно заканчиваются плохо. Редкий мужчина-это открытая книга, обычно она закрыта семью замками, ч тобы ее открыть, нам понадобится заклинание. И чтобы узнать его может понадобиться много времени. Так что сундук со сказками-это не всегда хорошо.

Михаил Гоноболев

Нет .там только обещание секрета , а самого секрета нет и не было . В этом то весь секрет . Сделай загадочное выражение лица и пусть разгадывает до тех пор пока сам не догадается . А на счёт сундука со сказками , ну так Вы любите не ушами а сердцем и никогда не обманитесь . 🌹

Ас
Ася

спасибо за развернутый ответ!!! постараюсь не обмануться. А про женщин вы зря так, есть в нас что то ...точно говорю)))

Михаил Гоноболев

Конечно есть , но оно не спрятано .

Ас
Ася

но и не торчит 😄 из за угла выглядывает)))

Михаил Гоноболев

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Вы прелесть !!!! Я в восторге !!!!!

Ас
Ася

спасибо!!! очень приятно))) 😞

De
De_Javu

так любите себя и не хаете изначально мужчин. и потом хотите с ними любовь строить. зачем так оскорблять все время мужчин? за кого вы замуж собираетесь? кто ваших детей воспитывать будет? шкатулки со сказками, козлы и прочая ересь? где у вас мозги?

Ас
Ася

Видимо думаете, что с умничали...могу огорчить

Юрий Максимов

Секрет шкатулки общеизвестен - любовь и ласковые слова. А в мужском сундуке сказок ограниченное количество. Жена - милый, расскажи мне сказку на ночь - Спи дорогая, я тебя люблю

Ас
Ася

Спасибо!!! И вам удачи! И спасибо ща советы)))

Юрий Максимов

Вам спасибо, что поняли меня правильно

Ас
Ася

Не пропадайте пишите, буду рада пообщаться)))

Юрий Максимов

До встречи на просторах спрашивалки 🌹

Ас
Ася

😉

Ирина Ани

В молодости - да, а потом может быть мешок с недовольством или с пустыми бутылками или с утраченными иллюзиями, но все равно мы ему сочувствуем, если любили раньше.

Ольга Воскресенская

согласна с тем,что написано об этом в Слове Бога,Библии.Создал мужчину и женщину Бог.Поэтому только он знает правду на ваш вопрос.А значит надо читать эту книгу...

Игорь Степанов

пусть большой сундук с большим количеством сказок, чем большая шкатулка с мааленьким таким секретом (есть, между прочим, и медицинский термин "секрет")

Ас
Ася

Вы врач?

Игорь Степанов

От слова "врать" (скрипач-скрипеть, ткач-ткать итд), т.е. много говорить, заговаривать болезнь. У хохлов есть слово "лiкарь". А по мне лучше "врач".

Ас
Ася

Ого! Как все сложно...когда все просто)))))))))

Игорь Степанов

Здоровья вам!

Ас
Ася

Спасибо! И Вам!!!

Антонина Клементьева

Два чувства нас спасают в жизни- любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы счастливый человек. Если у вас есть оба - вы непобедимы. 🌹

Ас
Ася

Красиво и мудро!!!

Елена Шабанова

Если у женщины не ослиные уши, то и сундук ценности не будет иметь. Ну, а если у женщины есть желание послушать сказки, то это её дело.

Светлана Назаренко

Нет, он ключик от шкатулки, открыть и разгадать секрет правда не каждому дано! А женщина, что Шахерезада, со сказками на 1000 и 1 ночь!

Михаил Елизаров

это с одной стороны. а с другой -я так верил тебе. ты такою казалась мне искренней что незнаю теперь как другой я поверить смогу.

Ас
Ася

и в нашем полку бывают сказочницы)))

Михаил Елизаров

так шахерезада-то -классика. 🙂

Ас
Ася

😄

Людмила Шимек

А есть мужчины, которые не только сказки рассказывают, а реально заботятся о женщинах, чувствуют себя настоящими мужчинами.

Ас
Ася

наверное есть, я к сожалению, пока, таких не встречала)))

Людмила Шимек

Я встретила в 60 лет...Думала, что таких нет, АН! есть особи! Слава Богу, что узнала...В любом возрасте это дорого и важно. Это я к тому, что вы можете подумать:ой, зачем мне это в 60...поговрим, когда вам будет 60. И дай Бог вам встретить раньше.Но такое приходит (во всяком случае у меня и по некоторым другим данным) после того, когда меняется отношение к жизни. Я читала и прочувствовала аффирмацию Джозефа Мэрфи из книги "Сила вашего подсознания". ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ Я НУЖНА. Я СОСТОЮ В СЧАСТЛИВОМ, ГАРМОНИЧНОМ СУПРУЖЕСТВЕ С ЧЕЛОВЕКОМ С ВОЗВЫШЕННОЙ ДУШОЙ И ОБЩИМИ СО МНОЙ ИНТЕРЕСАМИ. МОЯ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ Смысл. Аминь. нО К ЭТОМУ НАДО ПРИЙТИ ВНУТРИ, ОСОЗНАТЬ, ЧТО ВОТ ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ ПРИДЁТ ТО, ЧЕГО НЕ НАХОДИЛ РАНЬШЕ ИМЕЯ ДРУГИЕ УСТАНОВКИ.То есть : мне нужен такой-такой, приходит именно от Бога, а от Бога плохое не бывает.

Ас
Ася

Я очень рада за вас! И я считаю не важно сколько лет, если есть любовь и отношение, если есть рядом твоя половинка. А Вы молодцы!!! Счастья вам и здоровья!!!

Людмила Шимек

СПАСИБО.

Коля Шабанов

мужчина перед мужчиной сказки не рассказывает, согласитесь. мужчина рассказывает сказки - потому что от него ждут сказок.

Ас
Ася

Да ладно иногда мужики друг перед другом такие с сказки рассказывают...аж уши в трубочку заварачиваются)))

А(
Ангел ( Котёнок)

бывает

Марина

!!!...Без наших привычных удовольствий...Женщина кейс с кодовым замком)...а мужчина ....искомая комп.установка без пароля)

Марина

Хорошо,спасибо! А пароль!?

Петр Подхватилин

Сим, сим....

Марина

Пож-ста сим сим !!!

Петр Подхватилин

Забыл последнее слово.....

Марина

...........вспоминайте!!!

Юрий Багров

в принципе-да,но нам всегда нравится открывать шкатулку,а потом рассказывать сказки(хороший вопрос),ставлю-5баллов!

Алексей Крокодилов

мужчина вкладчик. а женщина обанкротившейся банк, который выкупается за бесценок следующим неудачным инвестором

Ас
Ася

Ну как то совсем грустно((( иногда и наоборот бывает(((

Алёна Шепелькевич

Кому писателя? не хотите, все при нём и сказки и куплеты,а то демагога встретите или логика вкус к жизни потеряете

Паша Черепня

по теме: "слово не воробей, вообще ничто не воробей, кроме воробья", остаётся наслаждаться компанией друг друга.

Ас
Ася

А это очень даже не плохой вариант))) можно и понаслаждаться)))

Паша Черепня

если 18 девушка идя в лес собирает 3 кг ягод, 20 летний парень идя в лес собирает 5 кг ягод, не факт что зайдя в лес вместе они соберут 8 кг ягод 🚬

Ас
Ася

Ахаха...думаю не то что 8 кг, корзинки пустами останутся)))