Рябов Руслан

Кому Принадлежал Денарий?

Ответы
Жанна Солнечная

Динарий - Римская серебряная монета весом примерно 3,85 г, равная в пересчете на современные деньги 74 центам.

Рябов Руслан

Ого круто Спасибо 😃Хорошо 😃 А есть вот такая инфорация: Значит дело такое у Славян один из главных Славянских Богов это Яр еще говорят Ярило Солнце. Так Вот Денарий это Плата за Один Рабочий Солнечный День и пишется так День-Яра. От туда получился Денарий. А унас сегодня как мы говорим День-ги. Но нам деньги так опустили и обесценили, что одной деньгой уже не платят а плотят День-гами. 😃 Короче Это славянская волюта Денарий День-Яра. А ещё я думаю что это говорит о том что когда-то Славянская Цевелизация была в Риме.

Рябов Руслан

Жанна Солнечная

Да это был дневной зароботок. На ней была изображена голова цезаря, и именно этой монетой иудеи платили подушный налог, который с них взимали римляне (Мф 22:19—21). Когда Иисус был на земле, сельскохозяйственный работник, как правило, получал один динарий за 12-часовой рабочий день .

Рябов Руслан

Хорошо Благодарю за Ответ ☺️

Рада Рай.

...........серебряная монета египетская.... Кесаря?

Рябов Руслан

Да были такие ответы тоже, 😃 А есть вот такая инфорация: Значит дело такое у Славян один из главных Славянских Богов это Яр еще говорят Ярило Солнце. Так Вот Денарий это Плата за Один Рабочий Солнечный День и пишется так День-Яра. От туда получился Денарий. А унас сегодня как мы говорим День-ги. Но нам деньги так опустили и обесценили, что одной деньгой уже не платят а плотят День-гами. 😃 Короче Это славянская волюта Денарий День-Яра. А ещё я думаю что это говорит о том что когда-то Славянская Цевелизация была в Риме.

Михаил Камхадзе

Это Римская Республика.Серебрянная монета.

Рябов Руслан

Хорошо 😃 А есть вот такая инфорация: Значит дело такое у Славян один из главных Славянских Богов это Яр еще говорят Ярило Солнце. Так Вот Денарий это Плата за Один Рабочий Солнечный День и пишется так День-Яра. От туда получился Денарий. А унас сегодня как мы говорим День-ги. Но нам деньги так опустили и обесценили, что одной деньгой уже не платят а плотят День-гами. 😃 Короче Это славянская волюта Денарий День-Яра. А ещё я думаю что это говорит о том что когда-то Славянская Цевелизация была в Риме.

Михаил Камхадзе

Я не буду с Вами спорить.Я не располагаю такой информацией.Я знаю,что в Риме жили римляне. Denarius на лытыни означает-состоящий из десяти.Первая форма из них — "динарий" более древняя, она пришла в древнерусский язык (а затем в русский язык) из латинского через греческий, при транслитерации слова — др.-греч. δηνάριον. Одно из наиболее ранних употреблений слова "динарий" - Остромирово Евангелие (середина XI века). Вторая форма — «денарий» более поздняя, она попала при непосредственной транслитерации слова лат. denarius в русский язык. От слова лат. Denarius произошло название другой денежной единицы — динар. Я владею этой информацией.

Рябов Руслан

Хорошо я вас Понял, спасибо за информацию ☺️

Мила Милашечка

это римская серебряная монета вроде как

Рябов Руслан

Мила Милашечка

славяне где только не были..)))

Рябов Руслан

😃😃😃 Это Верно 😃

Музыкальный Кот 🐈

Денарий Восильевитч Ифаноф?

Рябов Руслан

Нет, 😃 Монеты такие 😃

Музыкальный Кот 🐈

🙂 я знаю динарии были в Риме, да! А дЕнарии..)))

Рябов Руслан

Музыкальный Кот 🐈

Ммм!) Круто) спасибо, очень познавательно))))

Рябов Руслан

Пожалуйста, Если Интерестно, Можете посмотреть в Ютубе Ролики Чудинова про русскую Письменность, Очень Интересно 😃

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо) посмотрел бы, но у меня столь великолепный интернет, что смотреть видео - это непозволительная роскошь)))

Рябов Руслан

Ааа понятно, такая же ситуация 😃

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вообще это римская монета

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это все высосано из кучи интернетовской инфы

Рябов Руслан

Интернет сей час передовая машина информаций, что я только позитивное в этом вижу. 😃

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а я и не возражаю, но надо уметь выбирать из кучи)))

Рябов Руслан

Это верно😃 Но то что не интересно, даже и не стану время тратить 😃

Пр
Пррпрполролпрорп

а не знаю, наверное арабам

Рябов Руслан

Пр
Пррпрполролпрорп

Деньги произошли от слова тенге - серебряные монеты, ходившие между славянами и тюрками, также как доллар от таллера. А что касается славянских божеств, т они родом из Ирана. Это религия огнепоклонников. А на счет денария конечно любопытно. )

Рябов Руслан

Так раньше по всей земле была Ведическаю Культура, и она обратно берёт новую силу. И скоро вся земля будет Снова Ведической, а Распространители как и тогда Будут Славяне. 😃

Пр
Пррпрполролпрорп

Вполне возможно. Пусть уж славяне. Они смекалистые. )

Мария Луговая

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Денарий

Рябов Руслан

Нет вы словами скажите 😃

Мария Луговая

Дена́рий или дина́рий (лат. dēnārius — «состоящий из десяти») — название римской серебряной монеты времён Республики (впервые отчеканена в 268 году до нашей эры) и первых двух веков Империи. Одна из наиболее распространённых монет на территориях, находившихся под властью или влиянием Рима.

Рябов Руслан

Хорошо 😃 А вот вам другая сторона Медали. Значит дело такое у Славян один из главных Славянских Богов это Яр ище говорят Ярило Солнце. Так Вот Денарий это Плата за Один Рабочий Солнечный День и пишется так День-Яра. От туда получился Денарий. А унас сегодня как мы говорим День-ги. Но нам деньги так опустили и обесценили, что одной деньгой уже не платят а плотят День-гами. 😃 Короче Это славянская волюта Денарий День-Яра. А это говорит о том что когда-то Славянская Цевелизация была По всей Земле. Я Говорю По всей Земле, И первые Правители Рима были Славяне.

Мария Луговая

Те же коки только вид с боку!

Рябов Руслан

Скоро так будет что Опять скоро Будет Вся Земля принадлежать Славянам, Процес уже Пошёл 😃

Алексей Добрый

арабы и азиаты везде, где славяне то)

Рябов Руслан

Славяне Везде 😃 А арабы и азиаты это братья меньшие, тоже должны быть 😃 что бы славянам было кому по Шапрам настучать 😃😃😃

Ли

Это Тициана которая??????

Ли

Лучше назвать коловрат))))))))))))))))))))))) Этих символов очень много)) И все они очень забавные 😃

Рябов Руслан

А я Сей-Час Славянский Оберег нашу, Серебрянный, из Росии в интернет Магазине выписал 😃 Лира? А то твоё полное Имя? 😃 А чем ты занимаешься, чем увлекаешься?

Ли

А какие символы на обереге?)))) А на счёт имени, то - да))) Такое вот у меня необычно-странное имя))) Да и стараюсь его оправдывать 😃 😃 😃

Рябов Руслан

Боговник Символ 🙂 можете в интернете посмотреть 🙂 А что означает Лира? 🙂

Ли

Посмотрела))) интересное описание этого символа)) а про имя я Как то читала, что Лира переводится, как черепаха)) и это связано с тем, что муз. Инструмент лиру делали именно из черепахового панциря. Бывает, что пишут значение "мелодичная","музыкальная" и.т.д. ничего интересного, впрочем)))

Надежда Первушина

Римской империи

Рябов Руслан

Хорошо, а почему именно Денарий его назвали? ☺️

Надежда Первушина

Денарий - децима - десять (ассов)

Рябов Руслан

Круто ☺️ Хорошо 😃 А есть вот такая инфорация: Значит дело такое у Славян один из главных Славянских Богов это Яр еще говорят Ярило Солнце. Так Вот Денарий это Плата за Один Рабочий Солнечный День и пишется так День-Яра. От туда получился Денарий. А унас сегодня как мы говорим День-ги. Но нам деньги так опустили и обесценили, что одной деньгой уже не платят а плотят День-гами. 😃 Короче Это славянская волюта Денарий День-Яра. А ещё я думаю что это говорит о том что когда-то Славянская Цевелизация была в Риме.

Рябов Руслан

Пожалуйста если интересно, можете "Чудинова" в Ютубе посмотреть, в Риме баня стоит сторинная, на ней по русски написанно, типа Мужики и Бабы отяищают в этой Бане Душу и Тело, что-то в этом Роде 😃

Неизвестно Неизвестно

колекцианерам

Рябов Руслан

Хорошо 😃 Значит дело такое у Славян один из главных Славянских Богов это Яр еще говорят Ярило Солнце. Так Вот Денарий это Плата за Один Рабочий Солнечный День и пишется так День-Яра. От туда получился Денарий. А унас сегодня как мы говорим День-ги. Но нам деньги так опустили и обесценили, что одной деньгой уже не платят а плотят День-гами. 😃 Короче Это славянская волюта Денарий День-Яра. А это говорит о том что когда-то Славянская Цевелизация была По всей Земле. Я Говорю По всей Земле, И первые Правители Рима были Славяне.

Неизвестно Неизвестно

и что с этим знанием делать?

Рябов Руслан

Обычно люди Просыпаются и начинают понимать что их корни самые крепкие на земле, и что культура славянская самая древняя на земле, поднимаются ото сна, возвращаются к Корням, к Родным Богам. Начинают жить по совисте расширяя и укрепляя свой род. Во славу Рода и Рассы Великой. Как то так 😃

Неизвестно Неизвестно

согласен что не выгодно многим чтобы рода чужие укреплялись.корни оторвали начисто.чтобы меньше платить за день работы

Мария Рыбакова

Деду Хому...

Рябов Руслан

Мария Рыбакова

А я думаю что деньги придумали евреи... И торгашеский подход подвели под всю нашу жизнь... вплоть до любви, чести и совести...

Рябов Руслан

Евреев Ещё небыло, а деньги уже были 😃

Дмитрий Наку

А что это?

Рябов Руслан

Это Библейская Монета 😃

Дмитрий Наку

Это была золотая монета в Риме. 🙂

Рябов Руслан

Дмитрий Наку

Во-1х, у славян не было золотых руд, их просто негде было их добывать. А Во-2х, Рим существовал в те времена, когда про славян никто никогда не слыхал, в тех местах тысячи лет жили скифы. И римляне, приходя в греческий город Эдесс и Южный Крым, имели дела с племенами скифов. А в-3х. со времён основания Киева (предположительно - V век), древнеславянский язык ТАК изменился, что врядли современное слово "день" не изменилось тьаки за 1500 лет.
PS. Ну, а про "славянскую цивилизацию" в Риме я уже вообще молчу. 😀

Рябов Руслан

Советую Посмотреть Видио Ролики на ютубе Письменость Славян 😃

Дмитрий Наку

Фальшивые ролики о "Великая Славяния" не смотрю, предоставляю это право задротовым и жертвам зомби -тв. 😈

Аннушка

Али-Бабе)

Рябов Руслан

Люди Рассы делятся не Только на Х'Арийцев, Да' Арийцев, Святорусов и Расенов, но и цветом глаз. Четыре цвета глаз у Рассы. Зелёный, Коричневый, Серебрянный, Небесный. Это я говорю про Расу. А те народности которые ещё населяют землю, Жёлтые, Красные, Серые, Чёрные, это Отдельная тема.😃

Аннушка

вообще-то я и имела в виду, что все они образовались от одной расы)

Рябов Руслан

Это не так 😃 Не может Быть у Белых мамы и Папы Чёрные дети 😃

Аннушка

может, если узнать историю происхождения и образования черных детей)

Рябов Руслан

Я одну знаю но вам не буду говорить, устал от вашего Сарказма 😃

Надя *****

султану

Мичиру Кайо

не знаю

Мичиру Кайо

я начинающий фотограф....но будущий профессиональный фотограф и режиссер и буду снимать клип про хип-хоп.....и там будут танцевать только подростки.....

Рябов Руслан

Здорово 😃 Я очень рад за Вас! Желаю вам успехов 😃

Мичиру Кайо

спасибо если что я могу вас тоже фоткать))))))

Рябов Руслан

Боюсь мне это дорого обойдётся но всё равно спасибо 😃

Рябов Руслан

😃😃😃 Хорошо Благодарю 😃👍

Кобра 13*****

НАРОДУ.

Рябов Руслан

Кобра 13*****

ОЙ НЕ МОГУ...)))))))))))) 😂 Я прочитала ДЕНДРАРИЙ )))))) 😄

Рябов Руслан

😃😃😃 Бывает 😃😃😃

Мария Михайлова

не знаю

Рябов Руслан

Ирина Иринина

Кесарю

Рябов Руслан

Миронов Николай

Риму!

Рябов Руслан