Сергей Фёдоров

А почему бутерброд всегда падает маслом вниз?

Ответы
Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

М-
Марина - Марина

Частным случаем Закона Мерфи является «закон бутерброда» , гласящий: «Бутерброд всегда падает маслом вниз» , или, в другой интерпретации, «Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра» .

Игорь Ватник

Один еврей приходит в синагогу и обращается к раввину. Скажите ребе. Почему у всех бутерброд падает на пол маслом вниз, а у меня упал вверх ? Тот посмотрел в талмуд и говорит: - Ты не с той стороны намазал !

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Маковецкого есть подробное физическое исследование, вполне простое. Он показывает, что бутерброд падает маслом вниз в 57 процентах случаев. И потом - мы запоминаем только эти случаи.

Владимир Кириллов

А давайте порассуждаем. Вероятность падения маслом вниз - 50/50. Но, если бутер не упадет маслом вниз, он может подскочить и перевернуться... Если маслом вниз - он прилипнет. Итак, уже 75%...

Владимир Кириллов

Кроме того, масло тяжелее хлеба... Этак мы и до 95% дойдем...

Андрей

Различная плотность и толщина слоёв, создаёт условия в газовой среде так, что бы более плотный слой сместился в более низкие слои, для правильной стратификации в дальнейшем.

ДА
Доктор Ахтунг

как то сложно -мне кажется все проще...

Ежик Из Тумана

У меня бутерброд с верху хлеб , с низу хлеб , а посередине масло и он никак не упадет у меня маслом в низ . Что за бред народ придумал .? Я это давно слышал

Ежик Из Тумана

В Русском языке порядка 200 000 слов . Так что это дополнение всео лишь )

ДА
Доктор Ахтунг

нет...Пушкин один из создателей русского языка, а до него Ломоносов

Ежик Из Тумана

А кто спорит то ?

ДА
Доктор Ахтунг

Вы же в курсе , что дворянство , образованные люди -все говорили на французском в России?

Ежик Из Тумана

Да ! Много слов применяли . Модно было .

Михаил Александров

Высота роста человека задаёт вращение. Если бы человек был ростом под три метра, то бутерброд бы падал маслом вверх, делая полный оборот.

ДА
Доктор Ахтунг

но причина то? Смещенный центр масс

Михаил Александров

Хрень. Ты когда бутерброд держишь за один край и роняешь, тем самым задаешь вектор вращения. Попробуй держать бутерброд за оба края и отпусти одновременно. Он не будет вращаться и упадет маслом вверх.

ДА
Доктор Ахтунг

так вот вращение задает смещенный центр тяжести)))

Михаил Александров

Да ты любой предмет, похожий по габаритам отпусти за один край. Он точно так же упадет на другую сторону.

ДА
Доктор Ахтунг

именно из за смещенного центра тяжести))) образуется плечо у силы тяжести и начинается вращение )))

Эл
Элла

а кошка падает лапами вниз. поэтому, если к спине кошки привязать бутерброд маслом вверх, он будет падать маслом вверх)))

Ал
Александрович

Это, конечно, не так: падает и маслом вверх, но сему не придаётся значения, тогда как "маслом вниз" запоминается ярко...

ДА
Доктор Ахтунг

отлично сказано! 👍

Ina Jin D Rin

Потому что вес бутерброда со стороны масла увеличивается и возможность самопроизвольного поворота тоже

Илья

масло видать тяжеллее. Кстати Бутер не наше слово, оно немецкое. образначет масло. То есть масло с хлебом

Илья

иногда хочется чтобы русский стал еще легче.

Милош Йованович

этого не знает никто..Проводились опыты и пришли к выводу.что это чистое совпадение без доказательств.

Елена Данилова

Ну что бы тебе вкуснее было, ну и научился опережать падение его, развивает скорость и реакцию😊😉

Александр Заболотный

потому что масло надо мазать с двух сторон и тогда он зависнет и будет крутиться. пока не возьмешь.

Кротишко Кротовский

Низкая высота не успевает сделать полностью весь оборот вот с 1.5 ветрового стола падает на хлеб

ДА
Доктор Ахтунг

а может на масло?

Кротишко Кротовский

Доказано экспериментально в галелео

Одинокая Сволочь

он только у рукожопых падает, а остальные его просто съедают и не думают о всякой ерунде ....

Elena.....

Потому, что масло тяжелее. Если намазать тонким слоем, не упадет маслом вниз) закон физики)

ДА
Доктор Ахтунг

принято! 👍

Elena.....

))

Анастасия Александровна

Той стороной что тяжелее не сильна в физике но думаю объяснения в ней на эту тему имеются

Сергей Кузнецов

потому что масло густое и вязкое, если булкой , то может и перевернуься - а маслом никогда