Ан
Андрей

Когда вам человек говорит правду в лицо; Вы его уважаете. Или плюёте ему в спину.?

Ответы
Сергей Маркарянц

Я его выслушиваю, очень внимательно, не перебивая.... про уважение, тут не к месту (свои грехи и промахи, я и так знаю.... а он именно про это напомнит)... но и в спину не плюю, он же сказал правду...

Мария

слушаю - внимательно! Ну а делаю выводы - все продумав ! А может и действительно я не права! Ни когда с плеча не рублю! Но если я уверенна ,что правда за мной- КРЕМЕНЬ- не сдвинуть!

Виктор Шаламов

В спину плюют только подлецы. Плевать надо в лицо, причём только подлецу. А если это уважаемый человек, например твой начальник, то нужно говорить "Спасибо за критику",

Ал
Александра

Ни то, ни другое. Говорить правду- это нормально, и не обязательно повод к уважению. Плевать в спину - это не моё, даже тем, кто говорит неправду или ненавидит меня.

Ан
Андрей

🖼с уважением.

Ирина Васильева

Думаю, насколько эта правда имеет значение для меня? Возможно, эта правда относится исключительно к автору правды. Какой человек внутри, такая у него и правда.

~•
~•~

Правду можно сказать,если об этом просят и, если в мнении этого говорящего никто не нуждается.Такивот в первом случае уважаю,а вот во втором могу и побить.

Seduce Mi Mente ;)

Если она правда, то значит правда, какая она не была бы, плевать на того не имеет смысла.
Вот если это просто эмоции - сказанная как будто правда, тогда да.

Лиза Шакурова

Правда у каждого своя. Но в тех случаях, когда правда все же очевидна, как минимум, для двоих, я уважаю, когда говорят то, что поможет справиться с правдой.

Людмила Серова

Правда не всегда удобна человеку и бывает не лицеприятной!!Но лучше правда в лицо,чем по закоулкам и за спиной!! А в спину плевать себе дороже - вернется!!

Анна Чебанова

По моему, лучше все в лицо говорить..., какая бы правда не была. Мнение и критику нужно уметь принимать... Это лучше, чем за спиной обсирать кого-то...

Ан
Андрей

Я рад. 🖼

Lika Vergen

Приходится иногда говорить( но делаю это вежливо уважительно, спокойно. На справедливое замечание люди не обижаются. Смотря КАК говорить.

Виктор Соловьев

В ОДНО окно смотрели двое-один увидел грязь... другой зеленую траву и небо голубое .В ОДНО окно смотрели двое ....о какой правде речь тут ??

Виктор Соловьев

На тонком плане мы все родные..И если где то льется кровь виноваты все...Заметь ты большой но если в тебя ткнуть иголкой-вскрикнешь..она маленькая и точка прикосновения маленькая.а тебе больно ..Так что достаточно даже думать плохо о ком то чтобы эта грязь слилась и кто убил и вина есть того кто просто думает о ком то плохо..ВОТ НАСТОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО..О кей-удовлетворили потребности..А вот когда отберут -посмотрим что будешь о других думать..

Ан
Андрей

Ты либерал. Или оппозиционер.

Виктор Соловьев

Я ушел с этих сект вообще Разделились каждый считает что именно ОН правильно знает как жить.Вот и устраивают революции против кого то ..а сами тоже кто то..писал же -На тонком плане мы все родные...Так что никакой конфронтации

Ан
Андрей

Сейчас можно сказать всё. Я бы посмотрел на тебя при Сталине. А если не нравится здесь, уезжай где хорошо. Нечего воду мутить

Виктор Соловьев

Я тебе пишу ..Спросил- сказал...а Сталин -умнейший правитель..и о нем тоже больше всего грязи написали....А смерти боятся те кто не знает жизнь-я смерть не раз видел ..так что Андрей не мутил .а правду написал..не на диване а по жизни так делаю..Всего хорошего!!!

Та
Татьяна

правду тоже можно сказать по разному. можно сказать с сожалением, а можно с укоризной. но это лучше, чем разговоры за спиной.

Светлана Радуга

Согласна с Таней. Можно сказать по-доброму, и не при всех. А можно обидно высмеять публично(((

Та
Татьяна

да да да! Света! вот , именно, такую правду я и имела в виду.

Светлана Радуга

Мы так не будем, мы на ушко...😁

Валера Прокудин

Или в ушко, по правде да посильнее.

Св
Светлана

Все неприятности от правдивых,особенно когда их об этом не просят..Не уважаю неуместных правдолюбов...Но в спину не плюну.

Св
Светлана

А у вас их нет,вместо лопаток крылья?

Ан
Андрей

Без грешков жизнь пройдет напрасно.

Св
Светлана

Я то же думаю...,может праведно,но скучно

Tamilla Bagirova

Уважаю...пусть в лицо выскажется...сама такая ...смысла не вижу в себе держать,особенно когда вижу вред своей работе ...

А Нам Пофиг

1. он такой классный, всегда веселый и шутит
2. он такой дебил, вечно хиханьки и хаханьки . шутки одни.
где правда?

А Нам Пофиг

так правда то где?

А Нам Пофиг

это первый, вы сразу не ответили

Лариса Базилевская

Уважаю. Могу даже уточнить не понятные для меня аспекты. Подумаю хорошо, затем либо соглашусь, либо отвергну.

Лариса Базилевская

На мой взгляд это ошибки в поступках или рассуждениях.

Ан
Андрей

Ошибки.!!! Без них жизнь не интересно.

Лариса Базилевская

Так и не получится прожить и не ошибиться. Мы далеко не идеальны.

Ан
Андрей

Ошибается. Здесь есть такие паиньки. Вообще пуп земли.

Гармония Россия

Неприятно это. Как правило. Но... Мало сказать, важно суметь и про себя сказать. Громко во всеуслышание. 😁

Забава Накатична

Могу громко во всеуслышание ✌️😁

Забава Накатична

О себе, разумеется)))😁

Гармония Россия

Конечно, о себе)))

Lady Winter 🇷🇺

Смотря что за правда это.. которая наверняка лишь собственное мнение.. Нет, не уважаю я бестактных людей.

Ан
Андрей

"Не смотря какая;" А Правда.

Lady Winter 🇷🇺

Если Вы про истину , то она редко кому известна. )

Ан
Андрей

Близкие все равно что нибудь знают

Lady Winter 🇷🇺

Тогда повторю вопрос. Какая правда? Что за "правда" то?

Ан
Андрей

Незнаю. Какой нибудь секрет.

Lady Winter 🇷🇺

Секрет рассказывать кому то? Хм..

Соня

Это-бесценно! Правда с первых рук. А то как пройдёт через *испорченный телефон* ваще ничего не понятно)