🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если батарейки алкалиновые, их можно подзаряжать?

Ответы
Тиана 31 Джумеля

Батарейки заряжать нельзя никакие. Они не аккумуляторы. Хотя бытует мнение, что некоторые батарейки заряжаемы. Это мнение пошло от того, что в некоторых случаях при подключении зарядки батарейка действительно может на короткое время "ожить", т. к. ток заряда разрушает окислы внутри батареи.

Тиана 31 Джумеля

Вы о ком?или о чем? батарейке?

Сергей Богатов

Алкалиновые-значит щелочные.Это же не аккумулятор.Есть риск закипания и взрыва при зарядке.

Stormbringer

Заряжаются аккумуляторы , а не батарейки и нет разницы какие .

Stormbringer

На зарядных аккумуляторах должна быть надпись RECHARGING и напряжение 1,25 v . На простых батарейках напряжение 1,5 v

Alexsey

Да, прям из розетки 220;)))))))) только надо одеть защитные очки.

Tрикcтeр

Попытайтесь , только где нибудь в стороночке ))

Tрикcтeр

Взорвутся , следите за температурой во время подзарядки , зарядятся на половину мощьности , не более и то циклов заряд-разряд у батареек не так много , может быть 5-10 . К тому же учтите что все ЗУ расчитаны на АКБ и именно на свой тип , алгоритм зарядки у них разный да и напряжение у большинства пальчиковых АКБ - 1,26 v а у батареек 1,5v .

Александр Жук Эстония Таллин

их можно подзаряжать и сразу выбрасывать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Может сразу выбрасывать, не заряженными?

Александр Жук Эстония Таллин

был ведь вопрос можно ли подзарядить

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть они не заряжаются?

Александр Жук Эстония Таллин

ну почемуже можно продлить срок службы но это накладно если разрядить их не более 30 процентов и подзарядить и так повторяя несколько раз то можно удвоить срок службы но кто этим станет заниматься акумулятор не на много дороже и его можно многократно заряжать

Александр Жук Эстония Таллин

я это не тестировал но пробовал

Поручик Ржевский

можно но один раз до разлёта по квартире

Никита Козлов 78Rus

Подобные батарейки подзаряжать нельзя!

Ко
Константин

да все можно подзаряжать умеренно .

Ко
Константин

ставить ненадолго минут на двадцать потом снимать давать полежать минут пять десять и опять минут на двадцать это что бы не потекли .

Анисим Шпонкин-Валуа

Сила зарядки далеко не постоянна,так что в любой момент их может разорвать. Оживить ненадолго их можно,положив на несколько часов в морозильную камеру холодильника,а через зарядное устройство...лучше не рискуйте.

Му
Муля

Если зарядное подойдёт то можно))

Сергій

Батарейки не подзаряжаются

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это обычные батарейки, нет

Александр Цифанский

все можно если осторожно

Гудошников Сергей

Да, алка-лином.😁

Гудошников Сергей

На базаре. Но на прилавке нет - надо спрашивать.

Сa
Сaшкa

ох и рванет....

Каземир Алмазов

Взорвуться

Николай

ебнут

***Kym***

Нет