Irina Kerber

Муж нашел другую,резко подал на развод,прожили 13 лет .Тяжело и больно пережить это предательство,все еще впереди и развод.Что делать как жить дальше,найти другого не вариант не хочу даже,что можете посоветовать?

Ответы
Карлсон

Сам не святой,конечно,но у меня была похожая ситуация. Бывшая жена вбила в свою пустую голову, что я ей активно изменяю со своей бывшей любовницей,хоть я и был кристально чист и невинен, аки агнец божий. Так вот, пока я ебошил в море четыре месяца, бывшая жена активно наставляла мне рога со своим новоиспеченным любовником, оправдывая свои действия тем, что я первый начал,хотя ни доказательств моей измены, ни оснований так думать,я не давал. Когда я вернулся на грешную сушу и охуел от того, что узнал, она потребовала развод. Развод я ей дал. А теперь по поводу того, как дальше жить. Ну что ж. У меня стало больше времени на себя и свои увлечения. Никто больше не попирал мою свободу передвижения и не ебал мозг по малейшему поводу. Не сказать, что я вздохнул с облегчением, потому что у меня осталась неразрывная связующая нить с бывшей женой - наша дочь. Но я почувствовал, что развод был шагом верным, нужным. Тоска потери со временем пройдет. И найдешь ты достойного человека в качестве спутника жизни,какие твои годы...

Irina Kerber

Спасибо☺️👍

Карлсон

Обращайся в любое время.

Irina Kerber

Он ребенка хочет в дурку сдать что он орет тоскует об нем

Карлсон

Сдай в дурку мужа.

Irina Kerber

Согласна

Елена Бажан

Теряя что-либо в жизни, мы лишь освобождаем место для более Лучшего! Чем ярче горят мосты за спиной, тем ярче виден путь впереди! Порадуйтесь за бывшего мужа, если любили его (и даже если не любили), пожелайте ему счастья (которое бумерангом вернётся и вам)! А вообще-то, "от любви любви не ищут", не было, значит, у вас с ним любви, поэтому, радуйтесь, что "мусор вынес сам себя", и не пришлось искать самой пути избавления от человека (а это сложнее, поверьте). И вообще, всё, что ни делается, - к лучшему, даже если делается не так, следовательно, Лучшее - неизбежно! И планы Бога на нас всегда лучше наших! Ура - новой жизни! Жизнь в 40 (50, 60 и даже в 70) лет только начинается! Она (жизнь) другая, конечно, но в этом и вся прелесть, потому что всё течёт и всё изменяется. Главное - здоровье!

Елена Бажан

Отомстить человеку можно только тем, что стать самой более счастливой! Причём, одной (красивой, спокойной, ухоженной). Новых отношений искусственно не ищите, они сами вас найдут, если так дано будет Свыше. А сейчас в стрессовом состоянии Вы притянете к себе только такого же проблемного мужчину, которому самому будет нужна какая-то эмоциональная помощь, и только со временем поймёте, что вы окажетесь друг для друга как костыли, а когда оба придёте в себя, окажется, что вы уже и не особо нужны друг другу, как те костыли, когда человек не мог самостоятельно идти... Сегодняшнее положение нужно просто пережить. Только время всё расставит по местам.

Irina Kerber

Спасибо

Леонид И Татьяна

Мы с женой придерживатся Библейского взгляда на брак и развод . По замыслу Бога, брак должен быть нерушимым союзом между мужчиной и женщиной. Единственное библейское основание для развода - это супружеская измена. Но некоторые решают простить своего спутника жизни и восстанавливают отношения. Бог, как Создатель брака хочет, чтобы люди воздерживались от блуда. Вот, что об этом говорится в Библии: ,,Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому, что Бог будет судить блудников и прелюбодеев'' (Библия. Евреям 13:4). Многим в жизни помогли практические советы из Библии всё пережить и быть счастливыми людьми. Ирина, а как Вы относитесь к этой мудрой книге?

Irina Kerber

Ой мудрое решение пусть идет человек который не ценил жену,изменил ушел.я за 13 лет честна не измены,не предательство не было.Хватит унижаться пусть идет своей дорогой как хочет,заставлять тоже не нужно

Ка
Катюша

Да, сейчас вам очень тяжело и больно.... Но важно Жить! Отпустить обиды на него.Так вам будет легче прежде всего самой! Видимо сейчас ваши пути расходятся. так бывает. Но все. что не делается. обязательно делается к лучшему. Вы увидите это со временем. Сейчас фокусируйте свой взгляд на чем-то позитивном, положительном! Больше гуляйте, будьте на природе, читайте, танцуйте.... все, что угодно, что способно увести ваши мысли в другом направлении. Будьте птицей Феникс!!! Все обязательно у вас наладится!!! Вот увидите!!! Все будет хорошо!!!! Вы только в это верьте! Верьте всей душой!!! И пусть Ангел будет с вами!

Irina Kerber

Спасибо большое

Ка
Катюша

Держитесь, моя хорошая!!!! 🙂🤗

Ва
Варвара

Резко? Неееет, он долго собирался....
Понять, что все проходит. Жизнь продолжается. Вечная любовь не для всех. Сказать ему спасибо, за все то хорошее. В идеале, уже не жить вместе. Нужно удалиться или его удалить из четырех стен.
И всегда помнить- "я умница, красавица, в моей жизни происходят изменения, которые должны произойти." Сосредоточится на мире вокруг. Начинать обращать внимание на то, что тебя окружает.
Ни в коем случаи не заниматься самоедством и не искать причины " что ему не хватало." Если муж не хочет об этом говорить- не надо. Хотя это позиционирует его как слабого человека.

Александр Владимирович

тут один совет, нужно время, займись собой, найди что поделать, чтобы не думать постоянно об этом Идиоте. И не лазий в его соц сети вообще не смотри и не ищи где они чё. Он тебя предал, больше его в твоей жизни не должно быть. Значит так суждено было именно в это время этому случиться. Не переживай все будет хорошо. Жить продолжается. 😉🌹 Голову выше. Сам расстался с девушкой месяц назад, знаю как тебе сейчас плохо. Потерпи маленечко все пройдет!)

Irina Kerber

Спасибо😊

Александр Владимирович

Моя уже тоже с другим где то бухает!) Да и хуна них раз у них души нет

Irina Kerber

Души точно нет и совести

Александр Владимирович

Вообще солв нет от нее

Irina Kerber

Жаль,что такое в жизни происходит,очень жаль.

Натка М_Мак

Я клин клином выбила. Вышла замуж через 2 недели после развода)) и правильно сделала) Надо не жалеть себя, вернее, прям прореветься, попсиховать в волю пару дней, а потом стереть все из памяти усилием воли. И не вздумайте вдаваться в подробности о том, кто она, как у них там все и тп. И еще… муж - не ваша собственность. Да, человек полюбил другую, честно подал на развод, так бывает. У меня так было тоже. Не ищите чьей-то вины, не копайтесь в себе

Романа

Идите на суд. Там будет решаться судьба вашего ребёнка. Отец обязан оставаться отцом, а не свободным чужим дядей, скинувшим оковы и поскакавшим за новым счастьем. Постарайтесь думать не о том, какая вы несчастная, а о своём сыне. С сыном он не разводится, и у ребёнка должен быть отец и его поддержка. Алименты, общение отца с ребёнком, раздел имущества - это вас сейчас должно волновать. Может быть, стоит проконсультироваться с юристом.

Романа

С ним кто-то занимается?

Irina Kerber

Да ездим на реалибитации,и класс специальный у него.

Романа

На это всё нужны деньги. Вы работаете?

Irina Kerber

По уходу за инвалидом сижу с ним,реалибитация бесплатная у нас

Романа

Надо идти на суд.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

жить... 13 лет это не 30 и не 50 .. это всего лишь третий кризисный момент.. Суицид - не советую.. нет существенной причины... другого найти тоже.. знаю что вам щас не до этого... другУЮ тоже.. по той же причине... ЖИТЬ.. надо год(а кто то и пол года или 3 месяца и достаточно) прожить и всё наладиться.. НЕ СТАВИТЬ НА СЕБЕ КРЕСТ.. всё что могу посоветовать..... Ну а если вам больше НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ.. пишите в лс... чем смогу пообщаюсь🌈🤝🕊🎀

Александр

таже самое и у меня жена полюбила другого то 13 лет вместе были 5 лет в разводе уже.боль была такая что наверно страшней не бывает.я молился каждый день чтоб боль ушла.я научился её ненавидеть за предательство.немного легче стало но серовно в глубине души любовь живёт.я спустя 5 лет досих пор не могу переспать сдругой женщиной наверно и не смагу больше.не вплане не могу.нехочу другую.не какой совет тут не поможет.не какой

Irina Kerber

Согласна с вами,сейчас столько мужчин знакомятся а мне ничего не интересно,ничего не нравится и все не то,потомучто привыкла за 13 лет к одному это тяжело переключиться на другого.Они бегают знакомятся а я равнодушна к ним.

Александр

вот и я не вижу больше не кого как бутто мир стал пустым.пишу и плачу.я познал с ней счастье.а теперь 5 лет я тихо умираю.

Irina Kerber

Видите люди все разные,кто то разом находит а кто то так и страдает,почему я такая и корю себя лучше бы я была другой и жить бы легче было

Александр

У меня друзья тоже многие порлзводились винца попили пару месецев плюнули и живут дальше в х...й не дуют даже лутьше жить стали.как они так умудряются..да стродали сам видел но все находили силы послать всё нахуй и жить.вот и я себя корю зачем такое сердце верное зачем такой характер слабый где силы найти.

Irina Kerber

Это от души человека зависит,и я такая же буду ,еще и подтянуть а может он вернется😀 хотя развод 21 марта

Svetlana Ivanova

Почитайте Донцову. В одном из своих детективных романах она пишет, дословно не могу передать, но первые слова такие : _ Муж бросил, и кто сказал, что надо плакать и себя изводить. Сходите в ресторан и с завтрашнего дня у вас начинается новая жизнь .... Лично мне её книги помогли . Ни психолог ни психотерапевт , которых я посетила мне не помогли. А тут попалась книжка Донцовой и я ожила.

Irina Kerber

Хорошо,я попробую,спасибо.

Костя Кузнецов

Да, предательство это больно, но, надо жить дальше, предателей в расход, прикинь, он же не вчера её нашёл, он же жил с тобой и с ней отношения строил, даже не думай почему, предателю нет оправдания, а искать другого не нужно, встретиться человек и в итоге всë будет хорошо, и боль пройдёт, у меня так было, сейчас крепкая семья и дома хорошо, и у тебя всë будет хорошо, терпения и успехов!

Алексей Старшинов

Мой первый большой шеф говорил, что виноват во ВСЕХ бедах лишь один человек... По утрам ты его видишь в зеркале! Может Вы неразборчивы в выборе были, кто позвал- тот и муж, может недолюбили, не убирались и не готовили... Мало-ли, изо рта пахнет неприятно... Не напрягайтесь, был не Ваш человек... Бог дает Вам шанс. "В 40 жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю!" Помните, откуда???

Татьяна

Для начала взять тайм аут,отдохнуть и морально и физически,не звонить ему,не спрашивать о нём ничего,вообще.... Потом заняться собой,салоны красоты,фитнес,завести собачку там или кота,переключитесь на себя и потом заведите новые отношения как известно клин клином вышибают... И этот кабе́ль будет проситься обратно,но не стоит его прощать ибо кто предал раз,предаст и два.

Борис Русаков

Нужно вначале решиться и отпустить этого человека, как бы это ни было тяжело. Отпустив его, Вы получите, пусть и с горечью воспринимаемую, но свободу. Она позволит времени залечить душевные раны. Дальше Вы усилием воли "встаёте с колен" и продолжаете жить дальше. Как жить - это уже решать Вам: сосредоточиться на себе любимой или попытаться построить новые отношения.

Irina Kerber

Отношений строить я не хочу,и одной скучно☺️

Борис Русаков

Можно найти подругу, с которой будет легко делиться сокровенными мыслями. Можно завести собаку или кошку...

Ko
Konrad

Ааааа..скуучно!! А было весело? Всё пела! Ну вот теперь и попляши.

Irina Kerber

Всмысле пела вы о чем мужчина говорите?

Омут

Не зацикливаться на этом-то жить дальше. Есть возможность, попытайтесь изменить мир вокруг вас, переезд, смена работы, путешествие куда нибудь... Вам просто надо вынырнуть из всего того что на вас навалилось и вдохнуть чистого воздуха, и всë что было окажется не столь глобальным и страшным... Это просто, как проснуться от страшного сна... Сумейте себя разбудить.

Irina Kerber

Спасибо

Омут

Не за что, просто пусть у вас всë будет хорошо... )

Ё✨
Ёжик ✨

как один человек сказал: любви на самом деле нет - есть привязанность
Он отвязался, нашёл себе другую привязанность.Жизнь продолжается, но привязки надо заменять чем-то иным. Значит жизнь тоже надо изменить: привычки, вкусы, манеры... Изменив себя только можно изменить свою жизнь.
Вот тогда в вашей жизни. может быть, появится кто-то другой...

Марина *****

Срочно найти себе занятие, которое будет обеспечивать вас с ребенком, и не затягивать с этим, потому что время быстро летит, Ваш возраст еще позволяет начать жизнь сначала. Когда у Вас будет работа, которая будет требовать времени и сил, и доход, который даст Вам уверенность в завтрашнем дне, Вы очень быстро отойдете от этого стресса

Екатерина

Мы тоже с первым мужем прожили 13 лет, тоже нашел другую. Самое главное - это отпустить эту неприятную ситуацию и жить дальше! С ним остались в нормальных отношениях, даже приходил с вещами обратно, лет через 5..А сейчас я благодарю судьбу, что мы расстались, потому что я встретила замечательного человека и вместе с ним уже 20 лет!🙂

Irina Kerber

Хорошо удачи и счастья вам💖

Людмила

А я недавно похоронила третьего мужа...Прожили 12 лет..Встретились,когда нам было по 53 года. Любовь случилась такая,что возраста не чувствовали..Мне 66...и жизнь моя закончилась..Самое страшное потерять любимого и любящего! А предателя надо отпустить ...

Irina Kerber

Людмила я сочувствую вам,крепитесь.Согласна предателя нужно гнать.

Людмила

Всё у Вас будет хорошо! Только не надо делать "на зло ему"....Время покажет, что всё было к лучшему..Уйдите в работу, отправьтесь на шопинг, перекрасьте волосы, смените прическу. А настоящая любовь придет! Поверьте мне! Я желаю Вам этого!🌷🌷🌷

Irina Kerber

Спасибо большое!

Людмила

🤝☕..держитесь!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сначала проанализировать, почему он ушел. Уходят всегда не к кому-то, а от кого-то. Исправить в себе это. А может, и не торопиться исправлять.. . Вполне вероятно, что в той, другой он вскоре обнаружит то же самое и поймет, что в принципе все женщины идинаховы))) Только поздно будет. Вариант "другого найти" не отметать ни в коем случае!

Irina Kerber

Время покажет

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не надо пускать всё в этот период времени на самотёк)

Irina Kerber

Это как?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это значит, что нужно отдохнуть от мужа и посвятить время себе)

Irina Kerber

Хорошо