Ahmadjon Mallaev

чем отличается каучук от резина?

Ответы
Мария Ельмеева

Резину получают из каучука в результате вулканизации – обработки серой при нагревании. В процессе вулканизации макромолекулы каучука «сшиваются» между собой «мостиками» из серы. Каучук размягчается при нагревании, а при охлаждении становится хрупким. Под действием органических растворителей каучук размягчается и разбухает. Резина же остается упругой и при высоких, и при низких температурах, и гораздо устойчивее к действию растворителей. )))

Алёна Гулякова

Резину получают из каучука в результате вулканизации – обработки серой при нагревании. В процессе вулканизации макромолекулы каучука «сшиваются» между собой «мостиками» из серы. Каучук размягчается при нагревании, а при охлаждении становится хрупким. Под действием органических растворителей каучук размягчается и разбухает. Резина же остается упругой и при высоких, и при низких температурах, и гораздо устойчивее к действию растворителей.

Христина Чеснокова

Резина отличается от каучука наличием серы - при нагреве каучука , содержащего серу происходит химическое их соединение - процесс называется вулканизация - образуются длинные извилистые молекулы
для прочности в резину добавляется сажа

Ahmadjon Mallaev

с новым годолм

Шо
Шолпан

из учебника по химии что-то припоминается...Резина - это вулканизированный каучук, содержащий небольшое количество серы. Каучук более эластичен, лучше растворяется в бензине, его свойства очень сильно зависят от температуры....

Анжелика Анжелика

каучук ИМЕЕТ СПОСОБНОСТЬ размягчаться и разбухать. Резина же остается упругой и при высоких, и при низких температурах.............................

Людмила Жемчужникова

из учебника по химии 11 класс: Резину получают из каучука в результате вулканизации – обработки серой при нагревании.

Светлана Родионова

к технологам все вопросы.....чисто зрительно и на ощущение.....резина мягче,эластичнее..

Марина Черкащенко

каучук-добывается из растений, резина производное, в том числе из каучука и пр.

Александр Петров

насколько я понимаю, каучук - это исходный материал для изготовления резины.

Ольга Шуряева

Незнаю,каучук бывает натуральный и искусственный.Резина вся искусственная.

Натали Шестакова

резина это готовый продукт, а каучук это смола Гевеегово дерева

Natalija Fedorovic

Резина получается при вулканизации каучука. В этом и разница.

Настёнка Панова

каучук вроде как природный материал а резина искусственный))

Ahmadjon Mallaev

да

Настёнка Панова

круто)

Ahmadjon Mallaev

сновым годом

Настёнка Панова

спасибо !! вас тоже)

Виолетта Симушкина

Каучук - натур. продукт, дорого. Резина есть искуственная

Ahmadjon Mallaev

правильно

Виолетта Симушкина

Ну и не сомневалась. Совдепивскую школу заканчивала.

Ahmadjon Mallaev

спасибо

Карлсон

ну это знают все даже те кто резинкой ещё не пользовался

Ольга Божко

к54аучук сырье, резина - обработанный каучук (сок гевеи)

Ahmadjon Mallaev

сп

Ольга Божко

и извините за ошибки _)

Сергей Кожин

Каучук растительного происхождения,а резина из нефти.

Ahmadjon Mallaev

ну почти

Ольга Фёдорова

Не знаю.Я в педагогике и психологии больше разбираюсь.

Александр Шандыба

тем что каучук это сырье, а резина конечный результат

Ahmadjon Mallaev

сп

Елена Ктайшат

Знаю чем отличается от резины , а от резина -не знаю.....

Ahmadjon Mallaev

?