Галина.ярославль

Сретенье Господне, здравствуй Весна!Под ногами сплошной лёд!(имя ты моё услышишь из под цокота капыт .Это я в ледоходах))
Приметы:
* Если сегодня тепло, то весна будет зашибонская и теплая.
* Если сильный ветер - ждите дофига ягод и фруктов.
* Если ветер с метелью - нифига не ждите. Не будет урожая, рассаду можно не сажать!
* Сегодня нельзя гулять в лесу, скверно выражаться и бухать! Почему?! Не известно.
*Нельзя давать деньги в долг.
*Нельзя ВЯЗАТЬ, вышивать и шить... 😭
* Нельзя рубить деревья.
* Нельзя класть деньги на стол. ???
Спросите, а чего хоть можно? А я отвечу:
* Можно мыть голову и зажигать свечи🕯
Не благодарите))

Ответы
Толян. V

Сретение 15 февраля - славянский праздник ВСТРЕЧИ ЗИМЫ С ВЕСНОЮ...И никакого отношения к иудейскому ГОСПОДЮ не имеет !!!

Галина.ярославль

експерт

Толян. V

нет...просто СЛАВЯНИН..

Лю
Любовь

ахинея

Тр
Тринадцатая

🥴