Светик

Третий день хожу в гости со скандинавскими палками...Удобная вещь,скажу я Вам...Не зря купила))))Туда иду-вроде,как спортом занимаюсь,обратно-почти не качаюсь😁 😁 😁 🚶‍♀️ 🤸‍♀️

Ответы
Алексей Пигулевский

Судя по возрасту на фото (в профиле не указан), они вам и не нужны. Я тут тоже смотрю на бабулек, которые идут с палками, практически волоча их за собой. Спрашиваю - зачем? Ответ - я 2 месяца на курсы ходила, училась! Я - турист, с палками хожу с 88 года, рюкзак под 40 кг, на пик Ленина, 7104 с палками поднялся, даже ледорубом почти не пользуюсь, только для страховки, умею пользоваться. Дома - 4 или 5 пар висит, телескопические. Но тащить их за собой по асфальту на дорожке, когда и так прекрасно идёшь... Богатые, видимо, или дури много...

Светик

Нет,я не хожу с ними,как бабулька. Хожу по всем правилам. За вечер проходим 5-8 км

Алексей Пигулевский

Бабульки мне тоже так говорили... А правила - какие? Вы на них опираетесь, или толкаетесь сзади? Или - подтаскиваете за собой?

Светик

А идти и их ставить так,чтоб все группы мышц были задействованы

Алексей Пигулевский

А я - так наоборот, нагрузку с позвоночника снимаю от рюкзака, и снижаю её. Да, и ногам легче... Ну, и устойчивость на склоне выше. Вот лыжники - толкаются, для скорости. Я - опираюсь для ьольшей устойчивости (кстати, при переправах вброд очень полезны...) А вы - подтаскиваете за собой? Мышцы же работают - подтаскивать надо...

Светик

Что я и делаю,подтаскиваю палки.

Алексей Пигулевский

Да... лучше толкаться или опираться, или сумки носить в руках - всё одно работы больше будет...

Олег Бабец (Bean)

Я бы этими палками этих новых "скандинавов" по спине, да по спине. Ходит туча идиотов, а во дворах гололед, дворник пьет. Хотя бы кто физически помог. Я колол лёд, потому что надоело. Под вычурностями часто снобизм утаивается. Палки для лыж придуманы. Человек тысячу лет эволюционировал на полноценную отмашку руками, потому что это, по тому же "золотому сечению", полноценный маятник движения. Давайте-ка ещё вентилятор на задницу повесим.

Светик

Это Ваше мнение,у меня -другое

Олег Бабец (Bean)

Вот женщина тоталитарного склада. Заходит в Рунет чтобы услышать "да, я права". С такой женой я бы повесился.

Игорь

Лыжи бы к ним прикупить, да на олимпиаду в Пхёнчхан, вместо наших российских забаненных лыжников? Смысл в Минске лыжню прокладывать, если, как уже нам сообщили, у вас уже чувствуется приближение весны?

Светик

Так палки только,без лыж

Игорь

Лыжи бы к ним прикупить

Светик

😁

Игорь

🙂

Руслан Абдугалиев

🤝 👍 👌 Сам не нарадуюсь такая классная помощь, в германии наш земляк после инфаркта , на этих палках ушёл от дамы с косой. Ему сейчас 72 , а выглядит на 36 но он ходит до 30 км в день.

Светик

Вот умничка он... Я всегда рада за таких людей...побороть смерть

Руслан Абдугалиев

Когда он уезжал в Германию ему было за 50 . а сейчас 36 , кто его знает вообще в ауте не узнают...

Светик

У него большая сила воли

Руслан Абдугалиев

У кого средняя то же может, хотя бы раз два в неделю.

Светик

Я ходила каждый вечер пока возможность была,результат на себе почувствовала

Руслан Абдугалиев

Неумывакин И П говорит , что улучшается всё, так как работают 2 контура, а дирижёров не бывает инфарктов.

Светик

🤔

Валера Четвёркин

......Вот так вот викинги - порядку нас учили, Коли, в поход, копье и меч в пути, Но, только, было им тяжолитнько идти, И, многие, до жизни, не доплыли!..........

Светик

Такова жизнь!!!

Валера Четвёркин

согласен!

Марина Кощеева

Анекдот: "Хорошая у меня подруга, после пьянки доставила меня домой, подняла на 9ый этаж, отдала в руки мужа, правда я живу на первом и не замужем"

Светик

))))))))

Че
Чебуратор

😂 Классно придумано. Эх, где вы были со своей гениальной идеей когда я студентом был и часто ходил от друзей качаясь. Палки бы пригодились

Светик

Правильное решение!!!

Светик

Удачи Вам

Че
Чебуратор

Благодарю. И вам

Светик

))

Та
Татьяна

не вижу разницы между лыжными и скандинавскими палками ...к стати стоят очень дорого...раскрученный вид спорта, но я бы тоже походила...

Светик

Небольшая разница есть,да и цены разные , результат после ходьбы радует

Та
Татьяна

но можно же и с лыжными палками...тоже результат будет...

Светик

Можно

Та
Татьяна

вот так теоретически можно рассуждать на любые темы...

Амед Хасиятуллин

Василиса привет ! палки - хорошо и днем и вечером . Главное ею можно отогнать собак и если лед то осторожность палок очень нужно

Ник Ник

КАКОЙ ТО ПРИДУРОК НАЗВАЛ ХОДЬБУ С ПАЛКАМИ , СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ, ВСЕ ЭТО ЧУШЬ И НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ НЕТ, ПРОСТО ХОДИТЕ НЕ СПЕША

Владимир Рожков

Кроме палок надо еще и лыжи брать - тогда и в голову никому не придет подумать, что было употребление спиртного!

Ол
Ольга

Мы с мужем тоже ходим на даче в гости с палками....соседи завидуют и всю зиму грозятся такие же приобрести...

Любовь Орлова

Видел 2-х девушек какт они с ними ходят один узбек меня спросил что эт я ему ответил со скандинавии пришло

Олег Сухой

а в тундре можно и в туалет ходить.Одну в снег втыкаеш и держишся а другой можно от волков оборонятся))

Vladimir Neizvestnii

.. класс , надо попробовать.. и снегоступы не забыть(так устойчивее.🤐 🍺 🍺 🍺, ну , я по шел.

Алексей Заикин ( Омск )

Вот и я говорю , с этими скандинавскими палками , можно и печень подсадить 🙂 🌺 🍫

Светик

😁мне это не грозит,

Алексей Заикин ( Омск )

ну и слава богу 🙂 🤝

Светик

😁 🤝

Morozow Andrey

Я вот с лыжами за вами пристроюсь без палок буду бежать и орать ОНА ЗАБРАЛА МОИ ПАААЛКИ!!!(шутка)

Светик

))))) они отличаются от лыжных

Ко
Константин

да нет уже не третий мы тут как то давненько заходили а вы все по гостям и по гостям 🤣 🤣 🤣

Светик

Милости просим,я уже дома🤣

Ко
Константин

🤣 🤣 🤣 🤣 не спасибо я не пойду я же сам давал совет что палкой можно и ударить если что 🤣 🤣

Светик

ОЙ,трусишка какой😅

Ко
Константин

скорпионы не трусливы но осторожны 🤣 🤣 🤣

Светик

У меня сын скорпион,ладим хорошо!

Ко
Константин

так я же в курсе

Галина

замечательно ,а я только мечтаю,сейчас снег сойдет и на проходки,пока без палок. Такова жизнь

Светик

Польза есть от этой ходьбы

Галина

большая

Олег Бойко

Разумно дополнить комплект до треножника, как у марсиан Г.Уэллса. Получится трёхпалочник 😋