Константин Крылов

Э.М. Ремарк: "Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?"

Ответы · страница 4
Светлана Шульга

Кажется. Вы любите Ремарка? Я как раз перечитываю "Возлюби ближнего своего"

Константин Крылов

Это не читал у него пока ещё.

Константин Крылов

Хорошо, спасибо.

Константин Крылов

Удачи!!!

Мадам

ну да-это так...с нами легче а максимализм нужно оставить еще в молодости..

Константин Крылов

Точно-с!!!

Надежда Гринцевич

Нет ! не кажется! Циники ко всему относятся пох-ки ! С ними легко общаться!

Константин Крылов

ИСТИННО!!!!

Надежда Гринцевич

Я вот идеалисты всегда с заморочками ! По себе знаю ! Я идеалистка!!!!

Константин Крылов

Хорошая самокритика, значит Вы не совсем потерянная идеалистка, коли признаёте это!

Константин Крылов

Это прекрасная черта.

Ев
Ева

нет все логично. у идеалистов нет промежуточных цветов, а так не бывает...

Константин Крылов

Браво, Ева!!! Лаконично и в яблочко!!!

Tamara Petrovna

Циники ни за что не переживают, но в трудных ситуациях они проявят себя

Константин Крылов

Безусловно, они не зашорены!!!

Нина Балясникова

БЫЛО БЫ СТРАННЫМ ЕСЛИ БЫ ЭТО НАПИСАЛ МУЖЧИНА НО ЭТО НАПИСАЛА ЖЕНЩИНА.

Константин Крылов

Нина, с чего Вы взяли, что написала женщина?

Нина Балясникова

Я ПЕРЕПУТАЛА? ТОЧНО ПЕРЕПУТАЛА С ЖОРДЖ САНД. РЕМАРК ПИСАЛ О ВОЙНЕ ПОЭТОМУ ОН ТАК И СУДИТ .

Константин Крылов

Конечно ДА! Ну, вот и славно, разобрались!!! ))

Нина Балясникова

ЧТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО... НО НИЧЕГО ЭТО ПОПРАВИМО.КНИГ ТО МНОГО ДОМА.

Константин Крылов

Конечно поправимо!!!

Константин Крылов

Спасибо, взаимно!

Марина Коробейникова

точно, и не кажется странным...мне ,кажется,идеалисты сплошь больные...

Константин Крылов

Это такой склад ума, т.е. человек никак не может выйти из юношеского максимализма и весьма подвержен влиянию извне тех, кто умеет управлять людьми.

Марина Коробейникова

согласна.есть масса примеров,среди знакомых...

Константин Крылов

Это точно!

Зоя Овсиенко

Ему некогда было ЭТО изучать в такой степени, чтобы это УТВЕРЖДАТЬ...

Константин Крылов

Не решил, а знаю.

Зоя Овсиенко

Вы слишком категоричны. Это только ОДНО из жизненных направлений.

Константин Крылов

Жизнь научила.

Зоя Овсиенко

Жизнь более многогранна, так что не противоречьте сам себе.

Константин Крылов

Будьте Здоровы-с и Доброй ночи!

Вера Гудкова

нет.меня когда-то удивила бабушка, она пожелала стерве легкой жизни.

Константин Крылов

Интересно.

Вера Гудкова

потому что,если у стервы будет трудная жизнь,она ее устроит всем

Константин Крылов

Стерва - от слова стервятник,, который питается падалью.

Вера Гудкова

не важно от какого она слова,плохо,что сейчас выпущены книги,которые обучают быть стервой

Константин Крылов

Идиотов всегда хватало, не только сейчас.

Вера Гудкова

мне в этой книге понравилось то,что на каждую стерву,может попасться другая еще стервозней. Плохо,если этого не понимают

Ольга Пинегина

Циники ничего не хотят и не требуют, идеалисты хотят слишком много.

Константин Крылов

Истинно, Ольга!

Галина Баловнева

В конце концов, какая разница? Важно, как мы сами к этому относимся.

Константин Крылов

Тоже верно!

Татьяна Ваганова

нет не чего в жизни странного , просто надо жить по своим принципам

Константин Крылов

Или убеждениям?

Наталья Афанасова

нисколько. все правильно Вас что то напрягает в этом утверждении?

Константин Крылов

Ни грамма, просто интересны мнения людей - они разные.

Наталья Афанасова

не может быть! разве с этим поппоришь?

Константин Крылов

Что Вы! Спорят ещё как!!! Такие баталии были!

Наталья Афанасова

по поводу циников или по поводу идеалистов? даже интересно!

Константин Крылов

Вот-вот, порой такие ахинеи несут!!!

Константин Крылов

Более того - ошарашивают, даже слов нет порой!

Юрий Юрий

Ему вот так представилось, а кому-то не совсем так... Каждому свое!

Константин Крылов

Конечно.

Юрий Юрий

И мне уже давно ничего не кажется странным! Жизнь многообразна!

Константин Крылов

Безусловно.

Светлана Войтович

Нет,вполне закономерно. Ум с одной стороны и тупой наив с другой))

Константин Крылов

Согласен. Браво!!!

Мила Хаджилий

Кто их знает, и те и другие свое доказывают, а как это им известно.

Константин Крылов

Конечно ДА!

Ольга Кольчанова

цинникам все бара бер а идеалисты привыкли все доводить до конца

Константин Крылов

Не соглашусь.

Инга Королева

А что тут странного, все идеалисты - редкостные нудоты 😛

Константин Крылов

Истинно, Инга!!!

Александра Галеева

Да, действительно, но по-моему у Ремарка это с какой-то горечью...

Константин Крылов

Мы ж не знаем всего контекста его реплики, это ж всего лишь цитата.

Сестрица Аленушка

нет, абсолютно) ведь трудно соответствовать идеалу идеалистов))

Константин Крылов

Истинно! У них такая загрузка на идеалы в мышлении!!!