Константин Крылов

Э.М. Ремарк: "Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?"

Ответы · страница 6
Таша Т

не надо огульно верить высказываниям известных людей\

Константин Крылов

Это цитата, изъятая из контекста все речи и нет смысла её воспринимать, как притчу во языцех.

Константин Крылов

Знамо дело!

Rita Qasrashvili

А что тут странного? Идеалист почти что сноб...🌷🌹

Константин Крылов

Точно!

Алевтина Геннадьевна

Нет, люди все разные, смешные, нелепые, своеобразные

Алевтина Геннадьевна

Возможно, заметила в последние дни

Константин Крылов

А раньше не замечали?

Алевтина Геннадьевна

Замечала, но в последние дни особенно, так как и надо быть в жизни, даже воспринимается, как будь то я все еще воспитатель детского садика)

Константин Крылов

Вы воспитатель? Оччень уважаемая мною профессия!!!

Алевтина Геннадьевна

Да! Бывших не бывает!) улыбнулась вам своей осенней нежностью!)

Светлана Маслова

мне Ремарк кажется странным, его невыносимо читать.

Светлана Маслова

размышляя наперед. Например Вы циник в части отношений секса и любви, как будет строиться наш диалог. думаю никак.

Константин Крылов

А с чего Вы взяли, что я циник в Любви и в его составляющей - сексе?

Константин Крылов

Не перспективный взгляд.

Светлана Маслова

Вот видите образно мыслить Вам сложно. Давайте будем обяснять на бананах. ОТАР ОКУНАШВИЛЛИ НА ВАШ ВЗНЛЯД ЦИНИК?

Константин Крылов

Он вообще для меня НИКТО и никак не интересует. На своих бананах разбирайтесь сама. Всего доброго!

Марина *****

Людям по натуре цинизм ближе, а идеалисты напрягают

Константин Крылов

Глубже зрите. Чем активней и насыщенней информацией пространство, тем бОльшие изменения в личности происходят. Или Вы рассматриваете личность в изолированном от окружающего мира пространстве, как закостенелую данность?

Марина *****

Не согласна, извините. Как я уже говорила, в определенных обстоятельствах натура просто проявляется, а до этого, когда все было хорошо и спокойно, можно было и другим быть для своего удобства

Константин Крылов

Это уже софистика, при чём абсолютно не конструктивная. Будьте Здоровы!

Марина *****

В черный список меня?)) ОК

Константин Крылов

Глупо так поступать в отношении Вас, Вы ведь не тролль!

Татьяна Шаронова

сколько людей, столько и мнений. кому , что нравится

Константин Крылов

Тоже верно.

Наталия Красова

нет))) я например, циник с невыносимым характером)))

Константин Крылов

Это субъективно или объективно?

Наталия Красова

Объективно, конечно... Сегодня я очень самокритична)))

Константин Крылов

Похвальная самокритика, есть шансы к изменению в лучшую сторону! ))

Наталия Красова

лучшее-враг хорошего)))) не так ли? я и так хороша))) и меня во мне все устраивает))) я уже была скромной идеалисткой)) больше не хочууу))))

Га
Галина

самый простой у циников....все им предельно ясно...

Константин Крылов

Истинно, Галина!

***alla ***

Две крайности.Каждому своё. Ремарку видится так.

Константин Крылов

Не спорю, некий экстремум есть. Но ведь мы не знаем всего контекста его речи, из которой изъята эта цитата.

Людмила Селимова

Как раз у циника может быть и не легкий характер.

Константин Крылов

Это касается законченных циников.

Варвара Птичкина.

Каждый же по себе судит, так и относится к людям.

Константин Крылов

Во как! Интересный подход!

Варвара Птичкина.

Циники принимают то , что у других людей могут быть грехи и недостатки, а идеалисты -нет.

Константин Крылов

Тут согласен с Вами, Варвара!

Наталия Юкун (Глушкова)

там, где начинается церемониал - возникает бунт

Наталия Юкун (Глушкова)

всю трудовую жизнь на опасных и вредных местах, но чтобы даже думать - день прожит и ладно - никогда. прекрасное далеко до сих пор манит

Константин Крылов

"День прожит и ладно" - так думают ограниченные интеллектом люди, но никак не циники. Вы путаете понятия.

Наталия Юкун (Глушкова)

говорить правду и слушать правду - не всегда одно и то же. у каждого своя правда. сердце человека хранит его личную правду

Константин Крылов

Всё, пошла безполезная софистика....... Извините, Наталья, но сие уже становится не интересным и смысла тратить время на пустопорожнее не вижу.

Константин Крылов

Примитив. Будьте Здоровы!!!

Федор Тиханов

Значит с возрастом характер становится легче. )

Константин Крылов

Это безусловно так!!!

Татьяна Растегаева

почему странным? Это аксиома....Жизнью доказана

Константин Крылов

Согласен, но некоторые не согласны, считая идеалистов более лёгкими.

Татьяна Растегаева

им повезло..... близко с идеалистами не общались........... 😀

Константин Крылов

Я их сторонюсь )) Попадётся такой сдвинутый, например, на религиозной теме - не переслушаешь, да и слова вставить не даст!

Галина Миронова

Сказано всё правильно. Идеалисты невыносимы!!!

Константин Крылов

Не все, конечно, но имеются!

Сергей Грудцын

Нисколько, мы все циники, а идеалист-редкость.

Константин Крылов

Браво!!!

Константин Крылов

Прекрасный писатель!!!

Татьяна Карпова

Мне нет.Вполне возможно.Даже примеры имеются.

Константин Крылов

Сколько угодно таких примеров!!!

Ка
Калипсо

Ну почему же. Очень верно, логично и жизненно

Константин Крылов

Согласен на все сто!

Аркадий

Что странного? Идеалисты упертые до тупости.

Константин Крылов

Безусловно!

Ла
Лана

нормально........и голову дрянью не забивать.....

Константин Крылов

Великолепно сказали!!!