Александр Майоров

Как Вы относитесь к В.И. Ленину Помянем хорошего или не очень,человека.?

Ответы · страница 2
Ольга Тимашова

я даже не знаю ,в детстве он был для нас примером во всем ,но теперь прочитав много книг о его роли во всем этом ,уже не хочется называть его хорошим человеком.

Лена

в писании написано не надейся на сына человеческого все оставляет свой след но люди не могут управлять людьми это тоже что корова пасет коров толка не будет

Светлана Севостьянова

Никак, историческая личность, перевернувший все с ног на голову, а теперь что уж говорить, надо принять все как есть и не вспоминать усопшего плохими словами

Анна Тамбовцева

Помню, когда я была октябрёнком, меня посетила странная мысль, как сейчас помню: зачем мы поклоняемся идолу? Тогда это было ощущением чего-то неприятного.

No
Nora

он заварил кашу на деньги Германии, пролилось море крови, много лет истребляли людей, так или иначе, за это жестоко наказан - не похоронен после смерти.

Яна Баштар

Очччень положительно!Идея его о строительстве нового общества-великолепна! Но исполнители...увы, передёрнули одеяло на себя..,плюнув на своё будущее

Надежда Музяева

Лично не была знакома, но воспитана в духе ленинский идей, обучена на его трудах, идею - учиться, учиться и учиться, до сих пор воплощаю в жизнь.

Гай Марий

При чем здесь хороший или плохой? Он изменил историю А Бетховен тоже не подарок был, однако его личные качества не принято рассматривать.

Тамара Лихолетова

трудно говорить о человеке которого нет.он не может ничего сказать. история - это политическая прост...... кто платит тот ее и танцует

Людмила Семенова

Никак, но слова из песни Трофимова:"Жаль промахнулась Фани Каплан",считаю кощунством. Речь идёт о жизни человека, а это экстремизм.

Шеф Татарин (Самара)

при всех недостатках В.И. Ленин создал первое в мире Рабоче Крестьянское государство и дал повод для размышления остальному миру

Елена Кравцова

Это история, он тогда думал, что прав, делает добро людям, а его теперь сносят. Это не правильно. Тогда надо всем снести памятники.

Инесса Шан

это история - прожитый этап! Нам в детстве говорили,каким прекрасным был В.И.Ленин. Потом наступило обсералово и досталось всем!!

Надежда Максимова

Помянем малограмотного, доверчивого, обманутого, чересчур самоуверенного... И можно бы простить, да больно много крови на нем.

Хм
Хмырь

Сейчас о нём судачат. Именно судачат. С какой-то целью и без. Я считаю его самым гениальным человеком ХХ столетия. Как минимум.

Ирина Андронова

Любого умершего нужно помянуть! Ну а считать хорошим продажную.немецкую сифилисную проститутку-по имени Ильич!- дело личное!

Сергей Битюцкий

Конечно,незаурядный,гениальный,Люди- мусор были для него. человек.Моя точка зрения-не очень хороший.Люди-мусор были для него.

L2
Lidiya 2007

Как бы к нему не относились, он был и остается великой исторической личностью! Личностью, которая добилась того, чего хотела!

Жгучая Крапива

он был героем своего времени, но те времена давно прошли, и жизнь не стоит на месте. Ныне свои герои , и Ленин уже неактуален...

Александр Майоров

Да,но нельзя забывать историю.

Надежда Мартынова

давно похорогить надо.что издеваться-то.Был и был и все Бог ему судья.это история.а по христианским обычаям-предать земле