Ге
Герман

К вопросу о соотношении личных и общественных интересов: как быть живущим "внизу", когда живущие "наверху" нарушают законы и преследуют лишь личные и групповые интересы?

Ответы
Виктор Ш

Это упрощение.
Себя они не забывает, что возражать, но чтобы было, что брать, нужно наладить производство. И избирателей нужно привлекать на свою сторону. У них между собой грызня не шуточная.

Ге
Герман

Потом кого бы ни избрали, всё повторяется.

Виктор Ш

Конечно. Но новым тоже нужны полные закрома у экономики, чтобы пополнить отощавшие кошельки.

Суфия Каримова

Наказывать только по закону,не жалея никого,так как они ничего не понимают,и ничего с ними не поделаешь,а когда закон вступает в силу,вот тогда и наступает озарение!!!!

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Живущие внизу должны собираться бить морду тем что на верху, если такое будет случаться хоть иногда верхние два раза подумают , а стоит ли оно того.
Моё личное мнение .

Надежда Борисова

Саша доброй вечер тебе, как быть внизу- так живем Саша,вернее выживаем кто как может, а верхушки как были на верху, там так и останутся

Ге
Герман

Привет, Надя. Да, во все времена были верхи и низы. Несмотря на мораль, на религию и историю. Кто сумел, тот бвоих съел.

Надежда Борисова

Ты представляешь,даже не гнушаются ничем

Ге
Герман

Я это видел, когда ты ещё не родилась. Закон джунглей.

Надежда Борисова

Саш, да и сейчас все тоже самое

Ге
Герман

Да, так было и так будет. Потому мудр тот, кто умеет жить для себя не ущемляя равных себе и тех, кто стоит ниже. Это разумный эгоизм.

Надежда Борисова

Ты умно всегда говор ведешь

❤️Мышка С Марса❤️

вот такая вертикаль власти. Говорят, что народ сам отдал власть на какие-то обещание. А вместо обещаний летят дубинки. Как-то так.

Лена

Низы не хотят жить по-старому. Изменить ситуацию можно будет тогда, когда и верхи не смогут жить по-старому. Так что ждём.

Джон Доу

Выбирай воду почище и подальше от берега, если не хочешь стать рыбаком (там всё за гранью добра и зла)

Михаил Александров

Ну... для начала стоить выяснить, где верх, а где низ 🤔 И что значит "живущие на верху"? Есть версии?

Ге
Герман

)

Михаил Пухов

Вехам надо подчиняться, какие бы они не были. Как бы они не беззаконили, но они зависят от низов.

Бэла

Надо жить по совести.Психологи призывают не сравнивать ничего и никого.Живите в удовольствие

Ге
Герман

Скажите это богачам). О совести.

Димка

Поздно запирать сарай, если из него убежала лошадь...(британская пословица)🖼

Майя Петрова

Как уже было - так снова будет (1917, "Аврора"). Если власти не повернутся лицом к народу

Яду Хари

Бытие живущих должно соответствовать законам Бога и преследовать Его интересы.

Никита Анохин

В демократических странах - выборы. У нас - переворот или здоровье правителя.

Любовь Арутюнян

Так было всегда. Наша жизнь огромная пирамида, наверху которой Господь.

Ге
Герман

)

Alina Nn

Они же создают законы для народа, не для себя. Поэтому и не живут по ним

Елена Данилова

Так и внизу тоже, только интересуются своими интересами. Все логично.

Владимир Кержаков

Вопрос сформулирован по принципу в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ге
Герман

Это вопрос для тех, кто в теме).

Владимир Кержаков

Тогда надо так "в теме".

Ге
Герман

В теме оно и есть. До вас 26 человек поняли вопрос верно, только вы, 27-й, чего-то не поняли.

Владимир Кержаков

А 400 человек просто пропустили эту глупость.

Ге
Герман

Жакусывай лучше.

Владимир Кержаков

424 просмотра и 26 отреагировали, 1 не поленился прокомментировать глупость.

Александр Колосов

Нас только нынче хлеще вопрос, даже хеще, чем перед 1017-м. Не знаю.

И*
Ирина *Z

Правительство на другой планете живет, родной.