Виталий Кубышка

Владимир, "Не спасибо, а БлагоДарю!"

Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации -

Ответы
Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

спрошу у батюшки

Виталий Кубышка

я ж не батюшеа...

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

вы слишком умны для меня

Виталий Кубышка

да че там такое же быдло как и ты...

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

красавелло

Виталий Кубышка

комплимент в ответ!