Дмитрий Защекин -Ведров

Как Вы относитесь к альтернативной истории России?Считаете ли общепринятую историю мира объективной?И нужно ли в учебных заведениях обсуждать возможные альтернативные версии истории?

Ответы · страница 2
Марк

Подлинной истории никто не знает. Раз Путин сказал, что Русь началась со Старой Ладоги, значит Киевская Русь - фуфло. Вот и вся история, и спорить не о чем.

Марина Дундукова

отвечаю по пунктам:1.к альтернативной истории никак не отношусь.2. об общепринятой истории трудно судить.3.альтернативные версии всегда субъективны .

Дмитрий Защекин -Ведров

Делается по формуле Джоржа Оруэлла (1984) «Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое». То есть, тот, кто захватил власть в настоящее время переписывает историю с целью своего будущего.Не надо думать, что фальсификацией истории занимались только коммунисты. Это не верно. Во всех христианских странах мира официальная история фальсифицирована. Ещё Оноре де Бальзак в «Утраченных иллюзиях» писал: «Существует две истории: лживая официальная история… и тайная история, где видны подлинные причины событий».

Марина Дундукова

вы сказали то же самое,но более мудрёными словами

Алексей Батогов

Я думаю, что подобные пересматриватели истории появятся и в будущем. И скажут, что Сталин, Гитлер, Рузвельт, Чёрчилль, Муссолини и де Голль -- одно лицо

Самат Каракушов

Если только альтернативные версии имеют достаточно фактов и аргументов, что-бы не зря терять время на обсуждение чьих-то вымыслов или догадок!

Вячеслав Огородничак

Никаких альтернатив! Любая интерпретация - ложь в угоду правящих...Авот Я, можно Вас альтернативить, и что выйдет, что останется от Вас, Авот Я?

Лейла Шамоева

сколько людей -столько и точек зрения на историю, я не считаю общепринятую историю мира объективной, и вообще историю пишут по указке власти

Сергей Ромасев

переписали историю так,что историки сами запутались,а если вводить альернативу то наши дети и внуки вообще ничего не осмыслят в ист

Ксения Kkkkk

я сейчас занята изучением истории древнего Казахстана ....т.к у меня на след год ЕНТ((( и я просто не представляю что меня ожидает

Суркова Анжелика

для развития критического мышления и аналитических способностей, а также умения всестронне оценивать события... как-то так....

Константин Панов

Отрицательно отношусь, как представляю какую ахинею напишут там про горбачева, ельцина, медвепутов, якобы они герои, тошно аж

Владимир Федоров

Я не берусь обсуждать такие вопросы,так как считаю себя не компетентным в истории.Это должны делать специалисты-историки.

Nik-To

историю пишут люди на потребу времени, поэтому при желании каждый может иметь свою историю, которая его устроит.

Татьяна Захарова

Что значит альтернативная история? Фашистов разбили не русские, а американцы. Я за то, что бы опираться на факты.

Ирина Ефремова (Лутюк)

Историю каждый правитель переписывал под себя поэтому обсуждать и изучать альтернативную просто необходимо.

Lev Lifshitz

Никак!Если её не существует,то как можно к этому относиться!?А то,что случилось-не отменишь и уже не изменишь!!!!

!!
!!!!!

история должна быть натуральной !!!будущие поколения должны учится не делать тех ошибок которые были раньше!!!

Борис Бобейко

История----это истинные эволюционные процессы человечества на Земле,у нее альтернатив не должно быть.......

Анжелика Половикова

обсуждать не детям, можно взрослым. Альтернатива всегда есть. И даже альтернатива не будет объективной.

Марина Васильева

УУУУУУУУУУУУУУУУУУ))))))))))) ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНО)))))))))) ПОПРОЩЕ ЧТО НИБУДЬ СПРОСИТЕ))))))))

Alla Krez

альтернатива-замена,а разве можно заменить историю,если только ввести в заблуждение.......