Saida "из Лиги Олимпа".

В графстве Ноттингемшир был старинный королевский лес. Он назывался Шервудский лес. С именем какого легендарного героя он был связан?

Ответы
Валерий Жуков

О смелом парне будет речь,
Он звался Робин Гуд.
Недаром память смельчака
В народе берегут.

Еще он бороду не брил,
А был уже стрелок,
И самый дюжий бородач
Тягаться с ним не мог.

Но дом его сожгли враги,
И Робин Гуд исчез -
С ватагой доблестных стрелков
Ушел в Шервудский лес.

Saida "из Лиги Олимпа".

.. как классно ...

Юрий Трущенков

Робин Гуд был , конечно, бандитом авторитетным и уважаемым среди бездельников , но настоящая живая легенда -это Дуб -Майор , живущий в этом лесу .

Андрей Саволайнен

Конечно с Робин Гудом. Моего прямошерстного ретривера кстати в русской транскрипции зовут Старз Мериленд Шервуд. Английский аристократ.

Николай Журавлев

Добрый день, Саидочка! Кто же не помнит рыцаря Гая Гисборна, Ноттингемского шерифа, короля Ричарда и Робин Гуда?

Saida "из Лиги Олимпа".

правда? ..а вы с компа?

Николай Журавлев

Да, в телефоне буковки очень мелкие для моих пальцев, а нойт включаю только при необходимости "поскайповаться"

Saida "из Лиги Олимпа".

не знаю как с телефона , но .. мышкой наводите на любую , увеличив , картинку,и кликните по " копировать ссылку"и переносите куда вам надо и вставляете ..На компе - это совсем не сложно

Николай Журавлев

Что-то не получается..но - алгоритм ясен, буду стараться Большое спасибо

Олег Емелин

О славном парне будет речь,он звался Робин Гуд.Недаром имя смельчака в народе берегут.

Олег Емелин

Помню,запоем читал баллады о нем.И в "Айвего" Вальтера Скотта выведен под именем Локсли. Часть баллады,которую я привел,была напечатана в Истории Средних веков за 6 класс,после параграфа про Англию,Ричарда Львиное сердце,принца Джона (король Иоанн Безземельный).Это 50 лет назад.

Артур Иванов

Робин из Локсли - легендарный разбойник, по прозвищу прозвище Робин Гуд

Al
Alexc

с именем Робина , который from Локсли. впоследствии - Робин Гуд ...

Василий Стеклов

Наверное Шервудом, только не знаю - чем он прославился😉

Василий Стеклов

Я хотел через два-три предложения написать😊

Saida "из Лиги Олимпа".

правда? ну .. я хоть и уже не блондинка . но настоящий тормоз

Василий Стеклов

У меня нет таких комплексов чтобы женщинам приписывать какие-то смешные качества и потом над ними подтрунивать. Жена была и красива и умна. А уж перекраситься что в блондинку, что в брюнетку нынче проблем нет.

Saida "из Лиги Олимпа".

да .. я тоже этим отличаюсь ..

Василий Стеклов

Молодцы! Значит Настоящая Женщина😄

Дм
Дмитрий

Это Робин Гуд. Неужели в Лиге Олимпа об этом не знают)

Saida "из Лиги Олимпа".

отправлю в чс

Дм
Дмитрий

Мадам, вы уже отправляли меня туда). Саида самарканд,... Саида из лиги олимпа...Птица по имени счастье...Видите, вас так много, а меня так мало...)))

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ... бегать по моим следам ..не делает чести никому

Дм
Дмитрий

Мы случайно с вами встретились, так же и расстанемся. Надеюсь без обид и оскорблений. Всего хорошего.

Митяша

👋 Робин из Локсл, он же Робин Гуд... Я знал, я знал...

Владимир Асиновский

С Робином. Король английских "партизан" Робин Гуд

Dani Тарнопольский

Никогда не мог понять почему Робин Гуд герой?

Saida "из Лиги Олимпа".

забавно

Dani Тарнопольский

Что произошло. Пришли норманы завоевали Англию. Землю и замки забрали Местным нечего стало есть и они пошли грабить.

Ирина Чарикова

Робин Гуд. Проверяете эрудицию трудящихся?

Saida "из Лиги Олимпа".

Нет , но , во всяком случае , не желаю унизить пустословием .

Ирина Чарикова

Умница!

Илья Бушуев

Робин Гуд… Или Робин Вуд – Робин из леса…

As
Asman

с графом Шервудским и его приемным сыном

Константин Дроздов

Соловья Разбойника!)))))))😀 🤣 Робин

Александр Луньков

С Борисом Алексеевичем Хмельницким )

Валерий Шилов

🖼

Василий Трачук

...БОБИН БАРАБЕК.СКУШАЛ СОРОК ЧЕЛОВЕК

Одинокая Сволочь

Робин Гудом. это даже коты знают )))