Климентий Ким

Как воспитывать детей в патриотизме ,честности,порядочности в нынешних условиях?

Ответы
Katerina Kosarewa

личным примером и поменьше при детях возмущаться порядками в нашей стране.я с детьми, а теперь и с внуком ходили и БУДЕМ ходить 9 мая по улицам и дарили цветы ветеранам и говорили спасибо!! А еще я с ними договорилась, что если скажут правду- отругаю, но не накажу, а за ложь- сами выбор сделали- сами и получите!!!!Даже ВНУКУ маленькому не врали- .У меня была кличка между детьми-"объясню почему". Я запрещала что-то или разрешала и говорила почему.Дети очень восприимчивы к добру и ко злу в равной мере-дарите любовь и ТЕРПИТЕ , чтоб не сорваться самим

А"
Ао "авз"

честность и порядочность можно привить в семейном круге ( своим примером), а вот с патриотизмом сложнее, в этом должно быть также заинтересовано государство. Сейчас стали показывать по ТВ героев полицейских, военных, которые пожерствовали своими жизнями, но этого мало нужна мощная агитационная работа как при Советской власти, когда и старики и дети готовы были отдать все за свою Родину

Климентий Ким

Это братья по крови украинцы и русские .И если не Россия то Украины как государства не было ,разделили бы турки, поляки ,венгры и Россия .Лично я считаю украинцев нашими ,я с ними хлебом делился и тяготы службы вместе переносили ,а вы говорите чужие

А"
Ао "авз"

Рассуждать можно много, но это чужая страна. Мы не имеем не морального ни юридического права вмешиваться, а тем более поучать. Начините наводить порядок в своей стране

Климентий Ким

Порядок надо наводить не только в своей стране но и в мире.

А"
Ао "авз"

Вы не призывайте, а сами хотя где нибудь порядок наведите

Климентий Ким

А почему прячетесь ,анонимом легче рассуждать

Генриетта Романовна

Воспитывать с любовью, как моих родителей воспитывали бабушки и дедушки, которые были репрессированы сталинским режимом, но не внушили ненависти к Родине. И мое поколение в нашей семье тоже воспитанно в духе патриотизма, честности и порядочности. Тоже самое получают и наши дети, несмотря ни на что..

Климентий Ким

С трибуны выступает мадам наверно

Генриетта Романовна

Простите, что-то понесло меня...

Климентий Ким

Ничего страшного ,бывает

Марина Игнаткина

Разговаривать, быть друзьями, а самое главное - жить с ними вместе в культуре своего народа - отмечать правильно традиционные праздники, петь свои песни... Или - учиться этому вместе с детьми

Климентий Ким

А если нет культуры осталась одна водка а праздников тьма

Марина Игнаткина

Культура есть. И никто не может помешать вам сохранять традиции, хотя бы в рамках своей семьи. А водка - это не традиция, это беда, и справиться с этим можно только одним - обратившись к своей культуре.

Климентий Ким

К русской культуре

Марина Игнаткина

Да, если вы - русский

Климентий Ким

Нет я кореец Советский

Люба Степченкова

Показывайте фильмы советские их много возите по музеям отправте на экскурсию в Севастополь и Крым свозите на Смоленщину,у нас вся наша земля пропитана кровью наших родных людей.

Елена Корсикова

Ваша семья это маленькое государство. Воспитывайте правильно, не глядя на то, что творится снаружи. Делайте акцент, на том, что вы личности, вы лучшие, а другие- это овечье стадо.

Елена Корсикова

У меня тоже была бабушка. Она жила в моей квартире, так мы сразу оформили. Она сама любила жаловаться на жизнь и говорила, что у нее никого нет. Я ей говорила, ты что делаешь? Тебя убьют, если будут думать , что ты одинокая. А она отвечала, хай помогают, от них не убудет. Потом все узнавали, что квартира бабушке не принадлежит и растворялись. Она прожила 93 года и очень хотела умереть. Я ее уговаривала, живи, здесь на земле мы только миг, а туда уходим на вечность. А она отвечала. Мои уже давно там, уже отдыхают, а я одна тут телепаюсь и все здесь чужие.

Климентий Ким

Вы можете не поверить ,но от жизни устаешь.В организме появляются болячки ,внешность портится ,впереди ничего -горизонт и возраст позволяет уйти в мир иной .

Елена Корсикова

Я понимаю, но нам тяжело без них. Друзья их заменить не могут. Представляете, я почти в 50 лет была еще внучкой и дочкой. А потом разом осиротела.

Климентий Ким

Так устроен мир

Елена Корсикова

🌹Спасибо. Всего вам самого доброго.

Юлия

в любых условиях нужно говорить что это страна родина которая тебе дает много..мало ли что происходило в соц времена..было неравенство его вуалировали..патриотизм не страдал..

Юлия

ну все ж это и так идет в течении детских лет..затем в школе..все ж зависит от родителей в первую очередь и бабушек и дедушек..какую модель они покажут оттуда и пойдут ноги расти..

Климентий Ким

Нет в этом процессе большую роль играет государство ,вот возьмите Японию ,с рождением ребенка внушают ему ,что он японец ,а японец личность и у них уже гены другие и там очень сильна государственная идеология.Японка забеременела ,а государство уже берет заботу о малыше ,создает такие условия чтобы женщина родила здорового японца .Потуги нашей власти не идут ни в какое сравнение,очень жаль.

Юлия

страны разные..мы к этому еще не пришли..менталитет иной..

Климентий Ким

Мне было очень приятно беседовать с красивой и умной Юлией ,удачи вам во всем.

Юлия

спасибо.и вам удачи..всего доброго..

Naty Naty

Я думаю, что надо воспитывать детей так, чтобы они хотели улучшить жизнь в стране, сделать её качественнее, лучше. А красивые слова - это красивые слова.

Оленька Назарова

Прежде всего нужно самому оставаться человеком и тогда ребенок,видя в своем родителе добропорядочного гражданина,будет стремиться стать еще лучше!

Климентий Ким

Бред романтика

Оленька Назарова

Этого очень хочется

Климентий Ким

Я тоже хочу ,но вокруг один негатив

Оленька Назарова

Нас окружает то,что мы позволяем окружать нас(простите за тавтологию)

Климентий Ким

Нет нас окружат общество которое создает власть ,было Советское общество ,а сейчас дикий капитализм

Александр Коробченко

Только на биографиях выдающихся наших современников - Абрамовича, Березовского, Вексельберга, Гусинского,........., Ходорковского, Чубайса!

Александр Коробченко

А Леонида Ильича вспомнишь - вот уж была ж..па! А чего стоил его портрет в одних "висюльках"...Похлже, на старости лет совсем из ума выжил!

Климентий Ким

Некоторые хают Сталина ,а что после него гении заняли кресло Хрущев ,Брежнев, Горбачев ,Ельцин ,я жил при них и могу сказать только отрицательно ,абсолютные бездари и вдобавок империю Российскую проболтали и пропили.

Александр Коробченко

После Сталина "наверху" был вообще один бардак и сплошное недоразумение! Все пёрли туда "повыше", а на страну и на народ клали большой и толстый (я тоже пожил при всех "вождях").......

Климентий Ким

Поэтому пришли к одному знаменателю . Удачи вам и здоровья

Александр Коробченко

Спасибо! И вам того же..........

Nevada ...

В любых условиях можно - для этого вы сами должны быть детям примером - чтобы дети вами гордились - тогда им будет стыдно за свои ошибки..

Климентий Ким

Мой образ не формат ,а им не стыдно будет ,а больно за шишки по жизни

Nevada ...

Дети - народ ведомый, они всегда тянутся за авторитетной личностью - если вы правильно их направите в этом выборе - то 50% успеха гарантированно. Потом и отрицательный пример - тоже как фактор воспитания...

Климентий Ким

Идеалистка

Nevada ...

)))))))))

Татьяна Валиева

а раньше как воспитывали?ничего не изменилось...не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнётся под нас

Климентий Ким

только не надо цитировать Макаревича ,он мне не приятен как гражданин.

Татьяна Валиева

а что?макаревич ваших детей будет воспитывать?мне всё-равно чьи слова,главное их смысл.

Климентий Ким

Раньше все ели деревянными ложками да с одного чугунка ,чуешь разницу Татьяна

Татьяна Валиева

меняется всё вокруг,но люди некоторые -нет

Людмила Новикова

Также как и в другие времена, больше разговаривать с детьми, рассказывать о своих родственниках переживших эту войну

Татьяна К.

Как-бы детей не воспитывали, они всегда будут брать пример с нас.Не важно , какой мир вокруг, важно, какой внутри нас...

Климентий Ким

Ответ теплее и реалистичнее

Любовь Пузанова

Сложно..Надо вернуть советские школы, когда учителя занимались не только учебой но и воспитанием детей..

Оля Дмитриева

школой советских времен не поможет...интернет-вот что сейчас главней всего.вот его и надо как то использовать

Климентий Ким

согласен с вами на 100% и даже милиция в Советское время воспитывала молодежь ,по себе знаю ,а сейчас больше похожи на вымогателей

Любовь Пузанова

Можно конечно и интернет, но реальное воспитание всё-таки более действенно.

Климентий Ким

Оля ,интернет это помойка и в воспитании детей ничего хорошего не найдете

Оля Дмитриева

своим примером будь!и все будет как надо

Ирина Д.

исключительно собственным примером. И никак иначе воспитать невозможно - это психологический закон.

Климентий Ким

Начиная с правления Горбачева ,Ельцина и по настоящее время я изменился не в лучшую сторону

Наталья Вованова

Разговаривать с ними, объяснять все, и отвечать на ВСЕ их вопросы. Как ответите, тем и воспитаете...

Наталья Вованова

А вы не вкладывайте в его рот свои слова. Правильные слова вложите в ребенка, вырастите правильного человека, который, возможно, спасибо вам скажет.

Климентий Ким

Красиво говорите ,но это все слова ,слова и слова

Наталья Вованова

Значит, не верите в себя.

Климентий Ким

Я верю в вас Наталья

Наталья Вованова

Спасибо.

Галина Николаевна Гафарова

Когда , мы подросли , нас принимали в октябрята ,пионеры , комсомол, и т.д. Вот такая была лестница.

Галина Николаевна Гафарова

Мы духовно богаты ,все зависит от слоя общества, в котором мы живем.А деньги еще не отменили.

Климентий Ким

И сколько у нас слоев имеет наше общество и в чем выражается наше духовное богатство

Галина Николаевна Гафарова

Это мое мнение; у нас 3слоя общества , олигархи и,элита,богатые и бедные.У каждого слоя общества свое духовное богатство ,которое зависит от образования ,интеллектуального развития ,наличия состояния и т.д.

Климентий Ким

Жаль ,придется себя к бедным отнести ,но духовно богат ,такое может быть

Галина Николаевна Гафарова

Это , Ваше . право к какому слою общества себя отнести.

***moi Kaprizi - Tvoi Problemi***

21 век, дети не то, что раньше, новые технологии, все доступно, и вообще любой человек будет врать.

Людмила Ульяновская

В честности и порядочности.Тогда и патриотизм как неотъемлемое и ненавязчивое воспитается

Климентий Ким

Наверно с трибуны выступает

Людмила Ульяновская

Кто? Я как раз не выпячиваю громкие слова о патриотизме не написала и не шумлю об этом.Но берег турецкий меня не прельщает. А вот дети добропорядочные-радуют

Климентий Ким

Я просто задал вопрос

Людмила Ульяновская

И я просто ответила