Кот Василий

Заранее прошу прощения 🙂 выяснил, что выражение "ёб твою мать" родилось вскоре после крещения Руси. Так говорили наши предки славяне, которые оставались язычниками и не принимали византийскую форму христианства. Чью они мать упоминали? Марию, мать Христа.

Ответы
Галина Гриднева

нет, это говорил тот, кто старался донести до молодого свой возраст

Евгения

Очень ценная информация. Вот только не знаю, куда ее применить.🤔

Кот Василий

Просто не говорить этого выражения...

Евгения

А сам зачем озвучил?

Кот Василий

Знания существуют для того, чтобы их распространять.

Евгения

Ну распространяй

Кэйлаш

Ругательные слова стараюсь не употреблять

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

а если говорю "ёб твою тюбетейку"?

Кот Василий

Вы бы сначала подумали, а потом уже б говорили...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

ЧТо-то нехорошее в отношении тюбетейки?

Liza

отсохни твой палец

Кот Василий

🤣
Чего вдруг?

Liza

Богохульник

Кот Василий

И Мария и Иисус Христос были людьми.

Па
Павел

😦 вы смеетесь ?

Кот Василий

Нет. Если вам действительно интересно, вы отыщите эту информацию. Это не тайна. Я смотрел телепередачу, где разъяснялись учёными исследователями смыслы поговорок и выражений.

Пе
Пертурабо.

да ты ёбнулся)

Кот Василий

Нет, не я. Если вам действительно интересно, вы отыщите эту информацию. Это не тайна. Я смотрел телепередачу, где разъяснялись учёными исследователями смыслы поговорок и выражений.

Пе
Пертурабо.

не смотрите Рен-ТВ)

Кот Василий

Это был не Рен ТВ.

Пе
Пертурабо.

О_о

Ой Ля Ля

Серьезно?😲

Кот Василий

Да. Если вам действительно интересно, вы отыщите эту информацию. Это не тайна. Я смотрел телепередачу, где разъяснялись учёными исследователями смыслы поговорок и выражений.

Ой Ля Ля

Конечно же я на ус намотала😉