Белая И Пушистая

Один мой знакомый считает что мидий кальмаров и прочих морских гадов стали есть от нищеты... А вы любите морепродукты?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

мидий, рапанов, кальмаров, осьминогов, раков, крабов, креветок ели всегда, жители приморских районов особенно... большинство морепродуктов сложно выловить, но сейчас добыча механизирована в промышленном масштабе и лакомиться может каждый... только правильно приготовленными... их надо тщательно разделывать и чистить, их нельзя долго варить, но варить надо научиться...это , в принципе, не еда, а закуска, как, например, икра или печень трески...

Mister Farid

ну, точно так же можно сказать, что грязную картошку из земли стали есть от нищеты, репу там всякую, бураки, зёрна пшеницы собирать от нефиг делать, чисто на погрызть. мне кажется логичным, что в каждом регионе люди просто потребляют те продукты, которые им доступны. и это не от нищеты даже. это от того, что Другого варианта нет. человек берёт от природы те ресурсы, которые ему доступны в данном регионе. а морепродукты я люблю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это так и есть, ими рабов кормили в древнем Риме, продукт довольно дешёвый, легко добывается на мелководье энергетически ценный, т.к. содержит необходимое количество белка и не требует особого приготовления = можно употреблять в пищу в сыром виде, а сегодня его лохам в ресторанах преподносят, как о%уитительное блюдо.

Леонид Д.

Я люблю икру и заморскую баклажаную тоже, печень трески, сайру натуральную в соусе в банке. И краба :-СНАТКА в банке я люблю, но его у нас нет, где достать? А рыбу отдельно я не люблю не жарить не варить.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Спасибо, что отметили меня!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Андрей Науменко

Да. И, в некотором роде, водные беспозвоночные длительное время составляли рацион рыбаков, которых явно богатыми не назвать. Многие блюда перекочевали с тарелок работяг на блюда знати, в общем-то.

Хронит Бронхический

Скорее, от места обитания...их изначально, ели те, кто жил на побережье, если живёшь на островах, где камни и песок, естественно, что пшеницу не вырастишь, а в море есть всё, что нужно, причём полезное

Бэла

Недавно в одной программе показали как китайцы готовят лягушек,змей,птиц.Рецепт один:освежевать,разрубить на части,прожарить с зеленью,томатом и специями горючими.🙄😬

Белая И Пушистая

Вкусно наверное))

Бэла

Ну там,кажется,уже вкуса мяса нет.Все горит во рту

Белая И Пушистая

Тогда уж все равно кого готовить))

Бэла

Вот-вот

Илья Серков

Кальмары, мидии и другие морские молюски это деликатесы. Я живу на берегу Охотского моря, для нас кальмар, краб, мидии это такие дороги (по цене) деликатесы.

Женя Пивнёв

Конечно от нищеты . То же самое сыр с плесенью или трюфеля которые можно есть только если у вас не дышит нос ,они воняют погребом . Фу .

Белая И Пушистая

На вкус и цвет.. Сыр с плесенью я люблю..

Женя Пивнёв

😁 . Каждому своё .🌹

Михаил Батов

Я - нищий, я очень люблю блюда из морепродуктов, особенно лазанью, паэлью и ризотто с преобладанием в рецептуре морепродуктов...

Геннадий Попов

Мидий не пробовал, а кальмаров не раз. Одно время их столько завезли, что даже готовили в заводской столовой. Мне понравилось

Евгений Юрьевич

нет...пробовал всё,и даже устриц....эта соплеобразная субстанция,воняющая рыбой.чуть не спровоцировала рвотные позывы!)

Белая И Пушистая

Фу их же живыми едят

Гр
Грег

Я на них вырос это очень полезно и питательно но не каждый станет есть те кто родился возле моря как я те привыкли

Александр

Да. Зажую осьминога только так, мидиями закушу, креветками и вообще всеми, кто попадётся. И пусть считают нищим!

Игорь

Осьминог сам в рот залезет, только пасть откроешь, любят они укромные места)) Останется только коньячком сверху залить.

Ar
Ari

Хмммм... в смеси оливкового и сливочного масла, чесноком, мускатом и белым вином...)) Шикарно жили нищие)

Александр S

По началу так и было. Угодья и леса всегда ж были чьи-то и не все могли охотится. А вот моря общие.

Unknown User

ну он прав вобщем, раньше омаров зекам и скотине скармливали. Потом распробовали. Я бы навернул

Сергей Пастухов

Аха. Они же деликатес.
А от нищеты их едят там где деликатесом морковь, картошка и икра минтая

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну все верно это была еда бедных богатые ели рыбу хорошую.. а омарами комили тюремщиков..

Дмитрий Гурылев

Я считаю где родился там и пригодился, из море продуктов рыба а малюски это эксклюзив