Виталий

Напишите самый неопровержимый факт для подтверждения того что наша Земля шарообразная?

Ответы
Аlex Аnsan 사샤

В Книге Исайи говорится о том, что Земля представляет собой круг, над которым небо раскинуто, как шатёр. «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.» (Ис. 40:22).

Виталий

Не видел я шатер для жилья с формой шара, и круг это не шар.

Аlex Аnsan 사샤

Да многого ты чего не видел , как и я.

Виталий

не такого шатра шара

Просто Я Такая

Вы думаете, у кого-то есть.факты, подтверждающие форму Земли?Единственным, косвенным доказательством шарообразности может служить система полюсов. Хотя...я не уверена, что она шарообразная, скорее всего, она в проекции, в движении похожа на шар. Или на тор?Пожалуй, на шар

Виталий

думаю что фактов нет

Просто Я Такая

пока никто их не предоставил, как и не предоставили обратное

.... Реус

Даже на фотках Земли "из космоса" не видно, что это именно шар - ни блика, ни полутени, ни тени...

.... Реус

Геоид, с разницей в несколько сот примерно метров. На 12 000 км эта разница незаметна. Вот утрированная форма Земли - не в масштабе. 🖼

Виталий

думаете такой объект не будет колбасить от центробежной силы? Если думаете что нет, то привяжите в стиральной машине кирпич к одной стороне барабана и уведите как стиралка затанцует.

.... Реус

Ага, спасибо за ЦУ... Это - утрированное изображение. НЕ В МАСШТАБЕ. Для наглядности. У такого тела довольно сложная форма — с выступами и впадинами амплитудой до 100 м. Например, юг Индии находится в стометровой яме, а Индонезия — на бугре высотой 75 м; посреди Тихого океана еще один выступ — на 100 м выше окружающей поверхности. !00 м для 12 000 км - это сущий мизер. Если нарисовать геоид с перепадами в одинаковом масштабе с диаметром Земли, то все эти перепады будут просто незаметны. И даже на модели не определяемы на ощупь.

Виталий

так почему вы мне это показываете если это неверная модель?

.... Реус

Это - не в масштабе. Для наглядности. В реальности все эти искажения формы планеты не такие выраженные. Если применить вашу метафору со стиралкой, то привязывать следует не кирпич, а песчинку. Если в масштабе брать. 0.0000083 или 1/120000

Та
Таня

🌕 🌖 🌗 🌘 🌑 🌒 🌓 🌔

Виталий

Как вы сможете увидеть полнолуние на шарообразной земле если сама земля откинет тень на луну? https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTnB5-wBohY9k0NhUpfa6X0WW8SDbroaYZA-jIvH5SNlWRnjM7Y

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Очень просто убедиться, что Земля поката:
Сядь на собственные ягодицы, и катись!"

Виталий

и давно вы так?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С 8-го класса, когда в школе изучали этот стих. И Вы с тех же пор.

Александр Сенин

🖼
и все кругосветные путешествия

Виталий

Вы же должны были учить в школе что земля наша эллипсоид, а вы шар показываете. Это не фотка. Или вы думаете что это эллипсоид?

Виталий

Это же не фотка

Александр Сенин

это трехмерная модель

Виталий

а нужна фотка

Денис Шаповалов

Шар оптимальная форма планеты вскосмосе.вы видели квадратные?

Денис Шаповалов

Ну а если на мяч посмотрите в бинокль тоже увидите круг,а на самом то деле..

Виталий

вы увидите шар

Денис Шаповалов

На солнце смотрите тоже шар?

Виталий

не советую смотреть на солнце

Денис Шаповалов

Да,да,я понял .то что вы считаете кругом то круг,а так или нет неважно..

Ольга

Путешественники возвращаются в исходную точку,по кругосветке

Виталий

🖼

Наталия

А вы у нас последователь какого религиозного направления?

Виталий

та будущее время, а не прошедшее

Табуретыч

Почему же будущее?

Виталий

4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.
(Пс.148:4) Потому что Давид предлагает им хвалить

Табуретыч

Похоже мы разговариваем на разных языках,диалог с Вами Виталий я прекращаю,всего Вам доброго! 🤓

Виталий

Вам тоже всего доброго

Мария Рябцева

была б плоская, кошки с давно с неё всё поскидывали)

Мария Рябцева

туда набегают желающие улететь. Это ж халява!!!

Виталий

и упадут на полюсе)

Мария Рябцева

а мож зависит от веса?) есть же инерция

Виталий

толстые не долетят до полюса

Мария Рябцева

а оно им надо? Мож у них инерции до чего-нибудь поприличнее хватит)

Юр
Юрий

Невозможно по причине отсутствия наличия таковых.

Лена Котова

Кто сказал? Она плоская и держится на трёх слонах.

Лена Котова

Так они в море плавают. А у тебя другая версия?

Виталий

земля на воде стоит

Лена Котова

Как она может на воде стоять? Тогда уж плавает.

Виталий

Так как корабль с якорем

Лена Котова

Первый раз такое слышу.

Михаил Макаров

из-за горизонта мачта кораблей появл постепенно

Виталий

Николай

Это видео лишь пудрит мозги зрителям ничего толком не объясняя ! 🙂

Виталий

а вы сами подумайте

Николай

я был наводчиком ракет . При наводке приходилось учитывать кривизну Земли , привязываясь к широте и к долготе . При больших масштабах плоская карта приобретала форму круга .

Виталий

🖼

Angela На Метле

если из точки А выйдешь, то в нее и же и придешь

Виталий

если не уточнишь в океане)) А кто это проверил?

Angela На Метле

моряки-кругосветчики

Виталий

🖼
ЭТОТ ФАКТ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ

Angela На Метле

да и ладно. мне этого достаточно

Виталий

ок

Евгения

как и все планеты - пообтесалась метеоритами

Виталий

не понятоно

Andrei Kotsarev

😱 не в форме яйца????? Я прям растроен((

Виталий

что?

Евгений Лурье

это объясняет все наблюдаемые явления

Евгений Лурье

но мы иногда видим полную луну. Как это объяснить?

Виталий

земля не шар. вот всё объяснение. Вот карта нашей земли
🖼

Евгений Лурье

какая же у земли форма? мне эта карта не понятна

Виталий

рельефный круг

Евгений Лурье

вообще, затмение луны в полнолуние не говорит о том, что земля - шар

Наташенька

Юрий Гагарин облетел её и видел)))

Виталий

Вы поверите ему? С какой стати? Какие есть доказательства этого?

Наташенька

Я поверила...это же Гагарин!)))

Виталий

Что за абсурд, людям нельзя верить без фактов

Наташенька

Почему это? Можно. Юрию Гагарину можно!)

Светлана Филюкова

к горизонту нельзя приблизиться

Светлана Филюкова

Понятно, а посидеть на краешке земли можно? на далёком проливе Лаперуза,

Виталий

Можно, но вы то в Антарктиду не хотите )

Светлана Филюкова

там тоже интересно,

Виталий

но нам говорят что там нечего делать и опасно

Светлана Филюкова

мало ли,кто, что говорит,😁 🎄 👋

Алена Вишневская

Плоскоземельщики катитесь нах

Виталий

это куда?

Аю
Аюна

На три буквы )

Виталий

страна такая?

Аю
Аюна

На три буквы ))