Tany@

Откуда пошло выражение "сделан из другого теста"?)

Ответы
Сергей Сергеев

от Божественной комедии Образцова.. когда он слепил Адама а потом Еву.. а потом Еву выкинул а из Адамова ребра слепил Еву Нью.. видать тесто выкинул плохо ..кто-то нашел и слепил того, из другого теста.

Алексей Батогов

Наверно от китайцев или корейцев, которые считают, что бог сосздавал человека из теста, как пирожок. Потом выпекал в печи. Пережаренные стали неграми, недожаренные -- белыми.

Газияв Сайгидгаджиев

думаю ,что с разной муки хлеб или другое блюдо получается или хорошим или плохим-сравнительно к людям подходить сделан с другого теста.

Владимир Зеленков

Говорят, что всех нас вылепил Создатель из теста, наверное тот человек который отличается от овновной массы людей сделан из другого.

Владимир Зеленков

Espaluxe Group

голубая кость, не от мира всего, сделан из другого теста , - одним словом отщепенец и выскочка, и не любим большенством людей

Владимир Низов

Это говорится потому,что у хлеба очень много рецептов.А хлеб выпекают из теста.Так и люди у каждого свой характер.

Ольга Попова

А с того,что не все тесто можно комбинировать!Вот так и люди!

Buyun Black

..короче,не про нашего президента это выраженьице!!!

Николай Войченко

Из эротических кулинарных рецептов!)

Аристократ Российский

привет! от толстого пекаря в одессе

Alina Sapalo

наверное из сказки про колобка

Андрей Феоктистов

Материал другой использован

Lilia Vatalova

из слоенного теста сделан

Сергей Андронов

наверное от непонимания