Нина

Какие 6 качеств необходимо привить ребенку в детстве, что бы он вырос самодостаточным человеком?

Ответы · страница 2
Ruslan Ivanov

Полноценная семья и их любовь к ребенку….

Нина

Как привить такое качество как самообладание?

Нина

Как научить ребенка самообладанию? Учитесь говорить нет и будьте последовательны.Важно приучить ребенка определять приоритеты: сначала уроки , а потом игра,Показывать своим пимером

Нина

Кайиртас Жанбамбетов

самодостаточность понятие растяжимое

Нина

А вы знаете ,что такое быть самодостаточным человеком?

Кайиртас Жанбамбетов

кому миллион не хватить кому то сто достаточно

Нина

Здесь речь не идет о материальном,Самодостаточность- это способность взрослого человека решать многие жизненные вопросы собственными силами, не зависимо от окружающих. Это 6 качеств, одно из них это самообладание, Как его по вашему мнению привить ребенку с детства?

Нина

Самообладание одно из 6 качеств.Как научить ребенка самообладанию?Учитесь говорить ему НЕТ и будьте последовательны.Важно приучить ребенка определять приоритеты, сначала уроки, а потом игра.Показывать своим примером(видит ли мой ребенок ,что я сохраняю спокойствие в стрессовых ситуациях)Нехватка самообладания может привести ребенка к агрессии, может начать курить или употреблять вредную пищу.

Андрей Озорнин

что не прививайте, он всё с вас срисует

Нина

А как ребенку привить такое качество как самообладание?

Roman Litvinov

Критическое мышление развивать

Нина

Но ведь ребенок в детстве этого сделать не может

Носков Михаил

Достаточно одного- путь к цели.

Носков Михаил

Сначала ставят цель, а потом к ней идут.

Александр Сапрыкин

Ум,доброта, честность, любовь

Нина

А как вам такие качества: самообладание, скромность,стрессоустойчивость,ответственность, нравственность, зрелость. Как их каждое привить ребенку?

Александр Сапрыкин

Как воспитаешь,так и будет

Нина

Сейчас воспитанием детей очень часто занимается улица и друзья.

Александр Сапрыкин

Все как и раньше, ничего не изменилось

Нина

Не правда ваша, раньше как сейчас не творилось, не было наркотиков, интернета.

Alexandr Mel'nikov

Почему именно шесть качеств?

Нина

6 качеств: самообладание, скромность,стрессоустойчивость,ответственность, нравственность,зрелость. Добавте еще.

Дима Дроздов

привет растить нормально

Нина

Как растить нормально в вашем понимании?

Алексей Васильев

у каждого свой выбор

Нина

Ребенок пока маленький он выбрать ни чего не может, а эти качества нужно прививать с детства

Руслан Нижник

Уверенность в себе

Нина

Ирина Гавриловна

Самому таким быть

Нина

А какие эти 6 качеств.что они представляют?

Ирина Гавриловна

1.Любовь к чтению 2.хобби 3.любовь к физкультуре 4.любовь к путешествиям 5.Здоровье 6.милосердие

Нина

А как насчет такого качества как самообладание? Что это значит и как его привить?

Mihail Den

Мне это не ведомо.

Нина

Как привит ребенку такое качество как самообладание?

Нина

Самообладание- это откладывать удовольствия на потом, сдерживать эмоции,выполнять не любимую работу,ставить интересы других выше собственных. Нехватка самообладания может привести к агрессии,ребенок страдает депрессией.Как научить ребенка самообладанию. Учитесь говорить нет и будьте последовательны, важно приучить ребенка определять приоритеты, сначала уроки, а потом игра.Показывать своим примером- видит ли мой ребенок, что я сохраняю спокойствие в стрессовых ситуациях, нужно убрать лишние эмоции.

Сергей Машинский

простолюбить его

Нина

А как насчет такого качества как самообладание?

Нина

Ну если вы не будете его прививать, само оно не прдет.

Сергей Машинский

агаукольчик сделал и все...

Юрий Чалаузов

Это как палучица

Нина

А как нужно чтоб получилось?

Юрий Чалаузов

Может те ещё свечку подержать

Нина

Не серьезно в вашем возрасте.

Вася Иванов

Не могу знать!

Нина

А как насчет прививания с младенчества таких качеств как:самообладание, скромность, стрессоустойчивость,ответственность, нравственность, зрелость. Как их каждый нужно привить?

Миша Чернов

не привьёшь

Нина

Почему вы так считаете, ведь вы сами воспитываете своих детей.

Миша Чернов

ну и не прививаю ничего- чтоб не расстраиваться! кстати со мной и не живут мои дети

Нина

Тогда вам не ответить на такие вопросы, потому что у вас нет контакта со своими детьми.

Миша Чернов

ну так и расстраиваться попусту не стану

Нина

Спасибо за общение, всего хорошего.

Миша Чернов

пока

Владимир Смородников

Трудолюбия

Нина

Как научить ребенка самообладанию? Учитесь говорить нет и будьте последовательны.Важно приучить ребенка определять приоритеты: сначала уроки, а потом игра.Показывать своим примером( видит ли мой ребенок, что я сохраняю спокойствие в стессовых ситуациях, убирать лишние эмоции)Нехватка самообладания может привести к агрессии,страдать депрессией.

Александр Грызлов

Не знапю

Нина

Как говорится дети временные, а внуки постоянные, хочется хорошего отношения с их стороны.

Александр Грызлов

Все бывает

Нина

ЗНАЧИТ КАК Я ВИЖУ ВАС ЭТО ВОВСЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Валерий Скрипелев

💪

Валерий Скрипелев

Жизненный опыт доказывает мою правоту...

Нина

Смотрите как бы вам не откликнулось позднее.

Валерий Скрипелев

Вы,мне, предлагаете прожить ещё столько,сколько я прожил,что бы убедиться в обратном?

Нина

Все ходим под Богом не знаем сколько мы проживем

Валерий Скрипелев

У нас разные дороги и это хорошо....