Badim Pohb

Две недели назад возвращался домой с командировки поездом. В купе нашел книгу правда без начало в стили фентези. В ней вычитал интересную мысль. «Человек приходит в этот мир, что бы: жрать, убивать и трахать (или трахатся если женщина). А людь, что бы: работать, работать и еще раз работать». И вот меня мучает вопрос чего во мне больше Человеческого или людского?
А как с этим у Вас? Больше от человеков или от людей?

–3
Ответы
Ѻлегъ

Вадим, понятие "Человек" и "Людь" в этой книге извращено до наоборот. Людь - семеричный уровень - Людина (или как раньше говорили: Людь), помимо того, что он живёт на земле, ему ещё интересна поэзия, музыка, думает об окружающем мире, о том, что внутри и что снаружи. Человек - это верхний уровень трансцендентальный. Человек, т.е. Духовный или беЗсмертный

Badim Pohb

Возможно и так, ни когда раньше не задумывался о разности значения этих двух слов.

Ѻлегъ

наши Пращуры выделяли несколько типов людей, в зависимости от энергии управляющей душой: Ас - бог живущий на земле; Человекъ; Людь; Жить (современное общество состоит преимущественно из Жити); нежить; нелюдь; бесы и кащеи

Badim Pohb

Спасибо за информацию.

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Вадим 🤝

Badim Pohb

🤝

Та
Татьяна

Человек родился, чтобы жить и созидать. Смысл - в продолжении человечества. Вывод: нельзя жить без работы (без денег и еды). Все остальное - демагогия.

Наташенька

Начнём с того, что я не разделяю позицию автора "книги без обложки"...Человек и Люди вообщем приходят в этот мир с другой целью.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Больше в человеке того что он сам впускает в себя и берет от жизни... все мы словно канистра... чем наполненны тем и являемся...

Виктор Соловьев

Человек со времен Адама живет под диктовку Эгоизма..и пришел к логическому завершению-ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ..

Лина

голод ,секс и зрелища правят этим миром и всё стоит денег, поэтому все в начале людь, а потом человеки))

Джами Асад

Дурацкая книга! Человек приходит в этом мир, чтобы испытать все: и боль и радость, и горе, и удачи!

᠌ ᠌

Начало пустили на туалетную бумагу, похоже, а судя по описанию – вполне справедливо.))))

Badim Pohb

Может быть и так, хотя туалетная бумага была в достатке.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всё это пошло из конституции,где написаны права человека и гражданина...Чуешь подвох?..

Ирина Отставнова Кочнева

Вы совсем запутались. Вам вредно размышлять. Сначала надо долго и трудно учиться

Бе
Безилмэн.

Человеческого,но без убивств☝️Приятнее делать новых людей,чем убивать старых.

Наталия

Аффтар шизик, нефиг брать в голову чушь и бредятину. Бредовые мысли заразны.

Ма
Марина

Всё мы твари дрожащие, в смысле одного подвида, животные

Илья Васильев

Я чревоугодник, но не убиваю.

Сергей Ершов

Эти два понятия не могут существовать друг без друга.

Михаил

Все мы люди, человеки,
Все мы любим, чебуреки🤣🤣🤣

Михаил

Давай попробуем😅😅😅

Иванутая

🙄

Михаил

Я буду аккуратно))

Иванутая

Ой всё 🙄

Михаил

Можно фсе, а можно по одной🤣🤣🤣🤣🤣

Комета

Боже, что в голове у того, кто это написал!:))))))

Badim Pohb

Винегрет.

Наталья

Я сейчас Людь, да и всегда такой была.

Серафимка

У меня теперь скорее больше от людей

Badim Pohb

🌹🌹🌹

Ирина

По этим критериям я отношусь к люду.

Ирина

Не получается...не могу выкинуть маму, собаку, кота, огород, дом, работу)))

Badim Pohb

Так я же только ненужное имел ввиду, а то что вы перечислили все нужное.

Ирина

нужное и требует постоянного внимания и заботы

Badim Pohb

Терпения Вам.

Ирина

☺️🤝

Казачка Вольная)))

как-то безисходно всё написано...

Казачка Вольная)))

и выбирать ничего не хочется