Михаил Петров

Как вы относитесь к перспективе замены традиционных государств транснациональными корпорациями?

Ответы
Кт Мпо Ду.

Батько выпорол бы тебя за такие мысли. Вас учат дабы своей самореалезаыией пользу принесли народу,а ты его Отчизны лишаешь.

Михаил Петров

Хорошо, что я с ним не знаком.

Кт Мпо Ду.

Ага...

Евгений

Не вижу такой перспективы. ТНК существуют десятки лет, но говорить о победе над ксенофобией просто смешно.

Михаил Петров

Не совсем. Государство целиком может уйти под управление одной из ТНК.

Евгений

Каким образом?

Михаил Петров

Суд, полиция и армия уйдут на аутсорсинг одной из ТНК. Это минимальные функции государства.

Евгений

Т.е. о непредвзятости судебных органов и силовых структур можно забыть?

Михаил Петров

Если государственные суды и силовики для вас априори не предвзяты, то это далеко не так... Есть такие инструменты как открытость, и институт репутации. именно эти элементы рыночной систему смогут обеспечить лучшую гарантию справедливости и непредвзятости, чем существующая система. (Про карманные суды и карманных силовиков думаю, не стоит пояснять)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

плохо. Про любую социалку тогда можно будет забыть. Или работаешь или подыхаешь под забором

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

корпорации будут стремиться к монополии. А когда ее достигнут (или картельного сговора), смогут окучивать людей вообще как захотят. И ни к чему хорошему это не приведет

Михаил Петров

До сих пор не было ни одной рыночной монополии.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

наверное потому и не было, что это неустойчивое состояние. Когда корпорации настолько сильно подминали под себя государство, что оно начинало штамповать все законодательство под них, случались взрывы и революции. И Государство либо перерождалось после революции, либо откатывалось и возвращало социальную политику. Ну вот только современный США пока умудряются балансировать под корпорациями. Но так на них весь мир работает

Михаил Петров

Теперь ключевой момент. Создать устойчивую монополию возможно, опираясь на государство. Но без традиционного государства такой возможности не будет.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да, вполне правдоподобно

Ра
Раиса.

Голову разбила над этим вопросом !!-прямо не знаю - как ...ТЕПЕРЬ-жить !!!!🤔 😁

Михаил Петров

Как-нибудь

Кохинор

Перспективы ? Мишаня,так ты отстал от жизни навсегда 😙

Михаил Петров

Поясните.

Кохинор

Мищаня, где ты живешь постоянно 🤔 Интернет у тЯ есть а представление об окружающей среде бесконечно отсталове

Михаил Петров

Больше конкретики.

Кохинор

об этом вопрос мой был к тЕ

Михаил Петров

Логика развития рыночных отношений говорит о том, что государство в его традиционном виде является помехой.

Кохинор

Потому что я так и не узнала где вы живете( а то что от вас читаю - отношение уже дважды высказывала ) прошу вас : не отвечайте на это сообщение . Желаю интересных собеседников,

Андрей :\>_

они уже давно ими заменены. просто нам об этом не говорят

Андрей :\>_

просто у Вас слишком идеализированное представление о нашем Мире. со временем это пройдёт

Михаил Петров

Точно так же я могу упрекнуть вас в том, что вы верите левацким страшилкам о " страшном капитализме ", которые не соответсвуют реальному положению вещей.

Андрей :\>_

со временем поймёте

Михаил Петров

На этой оптимистичной ноте и закончим. Спасибо за внимание.

Андрей :\>_

та не за что. всего доброго

Юрий Хор. (Молодой)

Бред. Какие корпорации? Без власти нет бизнеса.

Михаил Петров

Что и требовалось показать. Аргументов у вас нет. Только голословное мнение.

Юрий Хор. (Молодой)

Какие аргументы? Я показал факты, а слепые дураки этого не видять.

Михаил Петров

Вы пытаетесь сделать выводы, которые никак не следуют из приведённых фактов. 21 триллион, никто этого не отрицает. Но что мешает наращивать госдолг дальше? Вы можете назвать предел госдолга? сколько это? 25, 50, 100 триллионов?

Юрий Хор. (Молодой)

Досвидания.

Михаил Петров

Досвидания.

Паяц

это экономическая составляющая.

Юлия Пак

К этому и придем, нас не спросят.

Михаил Петров

Возможно...

Abstrakt User

Вы в какой галактике живёте?

Михаил Петров

Давайте болше конкретики.

Abstrakt User

Давно уже всё решают корпорации. Политики только для отвода глаз.

Михаил Петров

это какая-то конспирология...

Abstrakt User

Это экономика. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Михаил Петров

Истеблишмент плитит привелегиями и в итоге решает. Профит.

Андрей Барышников

Оху....льно, сногшибательно!

Alexsey

Тут то всем и хана придет

Михаил Петров

Интересно, почему вас так пугает сверхприбыль?

Alexsey

Верно, Маркс говорил про 300 % ;)) Но, два факта из нынешней жизни. У нас практически не один предприниматель не будет вкладывать средства, если предполагаемая прибыль не будет 200%. Ну пусть 100, ладно ;)) И именно это является источником инфляции, хм, в совокупности со ставкой рефинансирования. Исходя из высказываний участников спрашки, во Франции например прибыль выше 6% - уголовное преступление. Чуете разницу? Развитие промышленности, государства идет в том случае, если распределение дохода организовано правильно. Большую часть дохода должны получать производители, а не перекупщики.

Михаил Петров

Хорошо, вот вам загадка. Вы знаете, какова рентабельность производства героина?

Alexsey

нет. Не произвожу. Но думается не очень высока

Михаил Петров

Более 1000%. Но он активно продаётся. Почему?

Ро
Розочка

..будет еще более хаос.

Михаил Петров

Почему?

Ро
Розочка

..поколение испорчено морально до самых пяточек..

Михаил Петров

Этой песне уже сотни лет.

Ро
Розочка

...может быть.

Епифания

И кто же заменит? Вы?

Михаил Петров

Логика развития рыночной экономики.

Епифания

Ничего подобного!

Михаил Петров

Поясните.

Грач Налбандян

И что это изменит?

Михаил Петров

Нормальных государств нет. Все государства основаны на монополии. Монополии на насилие.

Грач Налбандян

О!вот это верно,и нам с этим жить,как жили всегда и во все времена.

Михаил Петров

Есть надежда на трансформацию общества.

Грач Налбандян

Не знаю,как вы,а я давно,сразу после перестройки,верить в сказки перестал.Общество,по моему мнению,игрушка в руках правящих классов.

Михаил Петров

Понятно

Граф Д’ Артуа )

это уже наступило

Михаил Петров

И в какой стране?

Граф Д’ Артуа )

во всём мире

Михаил Петров

Поясните

Граф Д’ Артуа )

долго писать ...лень

Михаил Петров

Понимаю...

Виктор Правдин

Отрицательно!

Михаил Петров

Ок, и кто же я?

Виктор Правдин

Я уже всё сказал

Михаил Петров

Вы полагаете, что я сторонник навального? Вы об этом?

Виктор Правдин

Может не его конкретно. О таких как вы говорят - любители баварского...

Михаил Петров

Любители баварского, это про не очень далёких нациков. Вы будете по очереди перебирать все идеалогии? Признайте, что вы начали бедумно оскорблять не опираясь на логику и факты.

Коля Филимонов

отрицательно

Коля Филимонов

опять В ВАС американщина говорит мы же до этого жили 1850 лет без этого рынка и не померли а вспомните историю где была янки в 1913 рынок это ВОЙНА

Михаил Петров

Торговля и пр элементы рыночной экономики существали ещё в древности, а экономическая наука появилась относительно недавно. Так что вы что-то путаете.

Коля Филимонов

я не буду спорить

Михаил Петров

Как хотите.

Грета

например??

Михаил Петров

Частные суды, частная полиция и пр. С возможностью выбора.

Грета

суды- государственная структура. так было всю историю человечества. полиция- тоже. карательный орган. они не можут быть частными.

Михаил Петров

Вопрос: в чём принципиальная невозможность?

Грета

это ветви власти

Михаил Петров

Или сферы деятельности, на которые государство установило свою монополию. Можно привести пример денег. Сейчас можно наблюдать рассвет такого явления как частные деньги, основанные на технологии блокчейн. Как пример.

Грета

Вы государственное устройство в школе изучали???

М.
Михаил .

плохо .

Михаил Петров

Тогда зачем вы рассматривали россию в качестве примера?

М.
Михаил .

я русский по духу

Михаил Петров

Но на своей земле не живёте.

М.
Михаил .

живу на славянской земле ....

Михаил Петров

Ок, тогда зачем вы поддерживаете государство, которое действует против ваших интересов?