Сергей Л-Ов!

Многие люди в странах, руководствуются принципом, жизненного -прозябания!
1. Например-алкогольное прозябание своей жизни!
2. Например-а я никому не чего не сделал плохого, живу тихонько, не заметно.

Ответы
Чеширский Кот

Мужчины пьющие трусы.. они приметивны и слабы, они не могут взять ответственность даже сами за себя и не могут взять ответственность и совладать со своими же чувствами.. прячась от них за бутылку как маленький мальчик за мамену юпчу.. Бутылка их гладит утишает говорит что они.. Они хорошие а весь мир злой и плохой и не справедливый.. И так всю жизнь.. каждый день.. Сбегая от реальности.. Да это не мужчины это слякоть.. позорное и трусливое чмо. Которое о боже считает что количество выпитого показывает их силу.. И так
90 %живущих.. Или же не живших не разу.. не единого, дня! ((((

Сергей Л-Ов!

Это наверное в России так, у нас такого нет!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Есть слабые люди со своими комплексами и проблемами, которые не хотят работать над собой, не хотят самосовершенствоваться и не хотят делать свою жизнь интереснее и полезнее, не только для страны и общества, но даже для себя. Плывут по течению. Это их выбор. Для того, чтобы стало больше людей сильных, интересных, способных на большие дела, их нужно взращивать с детства. Учить, помогать, поддерживать. Родителям и учителям надо быть достойными примерами и неравнодушными наставниками. Тогда только общество станет нерушимым.

Сергей Л-Ов!

Тогда нужен закон, разрешающий брать своего ребенка на работу, а не шататься по улицам!
Вы первый кто так аргументно ответил, спасибо вам!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А я здесь, чтобы общаться😁, поэтому отвечаю аргументированно, а не междометиями. 😁Так интереснее. Да, мы с вами уже обсуждали тему родительского наставничества на своей же работе. Идея хорошая. Могу немного порадовать выйдет или уже вышел закон об обязательном трудоустройстве молодых, да неопытных, на работу по специальностям, которым они обучались. Ведь до сегодняшнего дня ребята без опыта не могли никуда приткнуться. 😁 Дальше будет лучше😁 Думайте о хорошем!

🇷🇺Anna😊

А как это алкогольное прозябание своей жизни? Ведь прозябание это жалкое существование. Таким образом - жалкое существование своей жизни. Что за глупость? Задумайтесь что вы написали? Ну и что "существование жизни"? Жизнь и так существует и это не обсуждается.

Сергей Л-Ов!

Ну, я хотел вам возразить, если человек предается идеи , тише воды, ниже травы, моя хата с краю, то это самая низкая идея проживания!

🇷🇺Anna😊

А вы зачем живете?

Сергей Л-Ов!

Я живу не только для себя, я многим полезен.
Родится, учится, женится, дети, внуки, достойная цель!

🇷🇺Anna😊

А у нас, наверное, такие же цели, но они недостойные, по-вашему? Странный вы, вы написали то же, что и я только другими словами. И при это вы " хотите мне возразить" и называете мои мои цели низкими идеями проживания.

🇷🇺Anna😊

Знаете, что я вам скажу, надо меньше пить. Не пишите сюда больше. Спасибо.

Максим Jw

Здравствуйте.
"Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит." Евангелие от Луки 6:45.

Сергей Л-Ов!

Даже не буду спорить....вы правы, добрый пан!

Орхи Дея

Да. Большинство так и живут. Моя хата с краю, я ничего не знаю. Равнодушие процветает. Много говорят об этом, но ничего не меняется. Всегда ли так будет?

Сергей Л-Ов!

Чрезвычайно точно вы сказали, спасибо!

Орхи Дея

Это не мои слова, они записаны в Библии.

Сергей Л-Ов!

Аа, думал вы!

Орхи Дея

Я недостойна записать их в Библию.

Сергей Л-Ов!

Если дурак, говорит что он дурак, скорее всего он не дурак!

Nadeshda

. Например-а я никому не чего не сделал плохого, живу тихонько, не заметно. А что тут плохого и что нужно вообще делать в этой жизни грандиозного

Сергей Л-Ов!

Батюшка в Церкви , уже не раз говорил нам, не делать нечего плохого, это очень мало!

Nadeshda

А что еще нужно делать ну я отстегиваю помощь когда меня просят

Сергей Л-Ов!

А по делам будут судить, а не по тому что нечего плохого не делал!

Nadeshda

Да это я знаю , а вы что сделали или делаете

Безобидный Злодей

Ни чем они не руководствуются и даже не знают что они такие ! Таких людей стабильный процент в каждой стране !

Сергей Л-Ов!

Спасибо за доверие!

Zаиц Харофый

Так это ж хорошо, когда живëшь и никому не мешаешь. Не у каждого получается. Иначе б тюрьмы пустые были

Сергей Л-Ов!

Батюшка в Церкви нам, это слишком мало, нечего не делать плохого, судить будет Господь именно по ДЕЛАМ!

Zаиц Харофый

А если вы просто живëте, выполняете свой гражданский долг. Детей ростите, воспитываете, на работе ответственно тпудитесь, разве вы не делаете ничего хорошего?

Сергей Л-Ов!

.....если нет Бога, то все можно!

Zаиц Харофый

А вы точно уверенны что нет?

Сергей Л-Ов!

Верю что Бог есть!

Ге
Герман

Как писал один византийски мыслитель, нас спасает наше ничтожество).

Сергей Л-Ов!

Хм, возможно он прав.....

Ир
Ирина*Z

Нет никаких принципов.. просто живут как могут, и плывут по течению.

Сергей Л-Ов!

Спрошу по другому, это грех, с токи зрения Церкви?

Ир
Ирина*Z

Зачем?? ну неужели если бы не было церкви, то вы бы жили как то иначе?

Сергей Л-Ов!

Вот смотрите!
Даже совесть человеческая, кажется что еще лучше и добрей, но вне Бога, очень быстро превращается в ужас, а человек в скотину-Ф. Достоевский!

Ир
Ирина*Z

Ну и как же люди жили без церкви в СССР? а ведь совести было в разы больше. ..Металлические двери себе поставили в тот момент, когда открыли церкви. Что по этому поводу сказал бы Достоевский?

Сергей Л-Ов!

А он бы сказал, что официально Бога нет, а между народом-есть!

Ир
Ирина*Z

Вот всегда с божьей помощью народ и жил.. А потом и бандиты поперлись в церковь и народ себе поставил металлические двери

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А что плохого в том, чтобы принципиально не делать ничего плохого.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В некоторых случаях не подскажет. Во многих случаях. Простой пример... Нет примеры, кажется от Стругацких... Помогли старушке перейти через дорогу, а за углом она попала под машину, что не случилось бы, если бы она доковыляла до угла сама. Сейчас в Японии многие говорят, что атомная бомба была благом... И таких житейских и исторических примеров можно привести массу.

Сергей Л-Ов!

Это мир людей, что вы хотели, но Иисус всегда говорил, Я не от мира сего!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А вы Ветхий завет читали? Второзаконие.

Сергей Л-Ов!

Нет!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Жаль. Мне бы хотелось грамотного разрешения моего вопроса

На
Надежда

А нужно:я чёрный плащ - ужас летящий на крыльях ночи 🦸😅😅😅

Сергей Л-Ов!

Чё то курнули?

На
Надежда

Выж против тихой мирной жизни

Сергей Л-Ов!

Та я не знаю теперь, вы же так резко возразили, что и думать то?

Давид

Всё зависит от смысла жизни, который каждый себе нарисовал))

Давид

Бог хотел, чтобы люди понимали то, что написано. Поэтому в ней предельно ясно все написано. Это некоторые люди во всем ищут конспирологию и скрытый смысл. А в Библии ясно сказано, что если человек умирает, то в его жизни нет никакого смысла... Смысл жизни в самой жизни, поэтому человек должен жить вечно.

Сергей Л-Ов!

....делая дела добрые, этим и оправдается!

Давид

Да, чтобы получить одобрение Бога, нужно гораздо больше. Хотя добрые дела важная часть. Но важно еще знать какие дела в газах Бога являются добрыми...

Сергей Л-Ов!

Которые в Его глазах добрые!!

Давид

Дела направленные на помощь людям - добрые Но самые важные дела это спасение людей от гнева Бога. Поэтому Иисус сказал что, благая весть о Царстве Бога будет проповедана по всей земле, для свидетельства всем народам и тогда придет конец. Поэтому все последователи Иисуса Христа должны рассказывать людям об этой вести и тем кто откликается помочь приблизиться к Богу.

V/
V/S/G/

моя хата с краю - ни чего не знаю...И - истина - на дне стакана..

Сергей Л-Ов!

И мой сосед-если не пить, зачем тогда жить......

V/
V/S/G/

а ещё -горбатого могила исправит-

Сергей Л-Ов!

Та умер он уже...в 35 лет!

V/
V/S/G/

я не про Михаил Сергеевича..однако

Добрый

А без Библии ,что можете сказать в своё оправдвние?

Сергей Л-Ов!

Затмевает!

Добрый

Как опиум?

Сергей Л-Ов!

Ему судить.(Богу).

Добрый

Я же попросил вас,не опирайтесь на Библию.

Сергей Л-Ов!

Так нельзя!
Даже совесть человеческая, кажется что еще лучше, добрее, но без Бога, очень быстро превращается в ужас, а человек в скотину-Ф. Достоевский! Ну, прав же мыслитель?!

Светлана Васильева

Вы что-то сделали Существенное?Просто любопытно

Сергей Л-Ов!

Наверное нет, не сделал нечего доброго я!

Светлана Васильева

как и большая часть населения

Сергей Л-Ов!

Стыдно мне....

Светлана Васильева

не переживайте,вы не один

Realistka

Не думаю, что многие. Большинство живёт активно.

Сергей Л-Ов!

И слава Богу!

Марина

у меня обычно выходные проходят в прозябании🤣

Сергей Л-Ов!

Не привыкайте лучше......

Лора Лея

вот жить незаметно- спокойнее. И уютнее как то.

Сергей Л-Ов!

Так вот это и есть грех большой!

Лора Лея

Самый большой грех- гордыня и жадность человеческая, от них всё зло.

Сергей Л-Ов!

Одним словом-нет!
Бог будет судить каждого, по его делам.
Нет дел добрых-виновен!

Лора Лея

Кто знае, как там будет судить Бог. Человеку то неведомо.

Сергей Л-Ов!

А вот это верно, 100%!
Разве человек может понять Бога? Никогда!
Только поверить.........

Лора Лея

Именно так.

Сергей Л-Ов!

Слава Богу, слава Лея!

Надежда Борисова

Сереж да это не люди, а отъявленные пессимисты

Сергей Л-Ов!

Поэтому надо ближе к Богу, так лучше!

Надежда Борисова

У всех получается по разному