Виталий Зотов

Слово "правда" - сокращённое от "праведа". "Пра" - значит "самое первое", "веда" - учение. Самое первое учение. А самым первым учением было: "от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него". Это и есть правда. И она одна. Двух правд быть не может.

Ответы
Володимир Безпальчий

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер… Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешьтак любить и понимать телесные страданья. Ты путь прошёл от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был, и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережёт моя, слезой омытая, молитва… О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер… Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети… Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце! (Отошли эту молитву 18 друзьям, в том числе и мне. Только не игнорируй, очень сильная молитва!

Sergey Gubarevich

Всё зависит от педагога, вот например туземцы о таком учение не чего не знают и у них своя правда и как тут с ними спорить. Двух правд не бывает но у каждого своя!

Ирина Волганова

В терминологии всегда путаница. Правда - преломлённая в чьём-то сознании Истина, а вот она действительно одна, так как является божественой.

Ирина Волганова

Трактовок может быть много, а в первоисточниках Истина.

Гу
Гуля

Виталий почему Вы всегда "паритесь" на такие темы? расслабьтесь и просто отдыхайте )) живите в свое удовольствие))

Лола Юг

Ну слегка заумно... но возможно, что двух правд не бывает!! Даже можно сказать, что согласна полностью!!

Алексей Бочаров

В таком случае, как быть с датами "От сотворения мира в Звёздном храме, " "Переселения и Даарии" и т.д. ?

Алексей Горталов

Вранье! Нет никакой правды - есть точка зрения. Пора завязывать с иудо-христианской пропагандой

Людмила Асанова

Выбор был всегда:"знания приумножают скорбь" или оставаться в "счастливом неведении"

Екатерина Савинова

вы сначало изучите все писание а не одну фразу а потом мы пообщаемся на эту тему

Turabyan Vladimir

ВОЗЬМИЕУ В РУКИ ЛЮБУЮ ПАЛКУ И СКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ КОНЕЦ И ГДЕ НАЧАЛО!

Алмагуль Успанова

правда всегда одна. какой бы ни была, из чего бы не происходила.

Наталия Хвастунова

правда всегда есть правда. только это некоторым не нравится

Ирина

А как же известная поговорка, что у каждого своя правда?

Фарида Жусупова

их уже много. Это только первоначальное значение было.

Эришка

у каждого своя правда и мнение у каждого свое.

Наталья Бугрова

БЫЛА ЕЩЕ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ВЫБОР. ЭТО И ПОДВЕЛО.

Виталий Зотов

Свободной воли не было. Был запрет.

Наталья Бугрова

БОГ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ СВОБОДУ ВЫБОРА И СОТВОРЧЕСТВА, А ОН ЗАХОТЕЛ СТАТЬ ВЫШЕ БОГА.

Виталий Зотов

Кто Вам такое сказал?

Наталья Бугрова

БИБЛИЯ СКАЗАЛА.

Виталий Зотов

Выбросьте. Читайте: Библия, каноническое издание, Москва, 1990

Елена Соколова

у каждого своя правда) и поэтому их несколько

Ирина Перминова

у каждого своя правда, и философия тоже своя.

Ирина Мазур

Вы случайно не Задорного насмотрелись ?

Виталий Зотов

Это он меня начитался.

Ирина Мазур

оригинально.

Татьяна Кибкало

спасибо за столь интересное толкование