Вячеслав Лебеднов

духовность человека...что она из себя представляет?

Ответы · страница 5
Наталья Тохтахунова

Порядочность,чистота помыслов,я так считаю.

Вячеслав Лебеднов

не у каждого человека в его духовности это присутствует...

Ольга Сухатюк

пространство вариантов в понимании других

Вячеслав Лебеднов

А я ведь не спросил потеряли ли они её или не потеряли...Я просто спросил к какому духовному обществу они относятся?и кто по-Вашему состоит в "нормальном духовном обществе"?...

Ольга Сухатюк

Я в духовные общества не вхожу и темой этой не интересовалась

Вячеслав Лебеднов

Это чьи слова : "...а нормальное духовное общество подберёт адекватные меры пресечения к подобным элементам. ....."? Ладно...А всё очень просто : по ПРАВОСЛАВИЮ духовность - это внутренний мир человека,известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати...У человека с доброй духовностью - добрые душа и сердце и светлый разум...У человека с недоброй духовностью - наоборот...Вот такая простая и всем понятная православная трактовка слова "духовность" человека...

Ольга Сухатюк

Это теоретическая выкладка, например Россия достигнет такого уровня духовного и материального развития, что к преступным элементам будут применяться равные и справедливые меры воздействия т.е. духовное общество это уровень развития членов какого то , скажем государственного объединения. Всё это философия, любое общество в нашем мире от этого далеко - область фантастики. Хотя отдельных людей можно рассматривать, как духовно богатых и порядочных людей, но ведь все не без греха - идеалов нет

Вячеслав Лебеднов

Вы уж извините,но Вы так и ничего не поняли...Куча ничего и не о чём не говорящих общих слов вместо чёткой конкретики...не хочу вести пустую полемику...аривидерчи...

Валентина А

Знать нормы Бога и применять в своей жизни

Вячеслав Лебеднов

не об этом речь...вчитайтесь внимательно в вопрос...

Lyudmila

Если коротко: - нравственность и интеллект

Ирина Каргина

Это доброта, ум, понимание и сочувствие...

Людмила Володина

когда человек не делает другим подлости

Вячеслав Лебеднов

По православию духовность - это внутренний мир человека,известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати... У человека с доброй духовностью - добрые душа и сердце и светлый разум...У человека с недоброй духовностью - наоборот...

Владимир Рыбкин

Нельзя, чтобы тебя видели, когда ты слаб

Владимир Рыбкин

Второе более чувствительно

Оптимистка

дышать глубже и ровно в момент шока !!!! 😄

Валентина Ли

Как ходит,смотрит,говорит,поступает....

Валентина Ли

Внутренний мир,состоящий из души ,сердца и разума...Добрые душа и сердце,светлый разум...Как все это проверить? только поступками.А так- одно словоплетение...

Вячеслав Лебеднов

Вы любите,чтобы всё было только по-Вашему...Ладно...попробую дальше заняться словосплетением...Прежде,чем совершить поступок Вы обдумываете,как лучше его сделать,то есть включаете РАЗУМ...А если поступок духовный - душу и сердце...Или у Вас - наоборот?...

Валентина Ли

У меня как раз именно так.

Вячеслав Лебеднов

Не верю...Не зная человека, Вы уже даёте ему характеристику...Кто Вам дал такое право?!...А впрочем,живите как хотите...аривидерчи...

Валентина Ли

Не нашла ни одной оценки в нашей переписке....Если вам что-то показалось и не понравилось- извините....Я прожила уже долго на земле и сделала кое-какие выводы, которыми поделилась с вами.

Татьяна Баринова

В человеке должно быть все прекрасно!!!

Вячеслав Лебеднов

должно - да! а в реальности?

Татьяна Баринова

А в реальности,у кого как!!!

Вячеслав Лебеднов

Вот поэтому и задан вопрос...

Тамара Коваль

это гибрид воспитания и мировоззрения

Вячеслав Лебеднов

по православию духовность - это внутренний мир человека,известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати... У человека с доброй духовностью - добрые душа и сердце и светлый разум...У людей с недоброй духовностью - наоборот...

Тамара Коваль

спасибо за хорошую информацию

Вячеслав Лебеднов

не за что....Всего Вам доброго!

The Puppet

дух..мой...уходит..мозги..мои..приходят..

Людмила Кукса

смирение, покорность, творить добро,

Вячеслав Лебеднов

а разве убийцы,бандиты - бездуховны?

Людмила Кукса

думаю, что да, просто твари,

Вячеслав Лебеднов

Это так,но духовность и у них имеется...Так что же это такое?

Любовь Родина

это года у вас есть духов духи и душа

Вячеслав Лебеднов

я просто не понял напечатанное Вами...

Любовь Родина

это когда у вас есть духов,духи и душа (юмор) Новогодний

Katerina Nikitina

не предать свои принципы, наверное...

Вячеслав Лебеднов

принципы....они у каждого человека разные...

Александр Осипенко

Справедливость, совесть, доброта.....

Вячеслав Лебеднов

А у бандитов,убийц и т.д. ...?

Александр Осипенко

Такие оторваны от духовности, для них это табу......

Лариса Хворостова

наверное,высшую степень интеллекта

Вячеслав Лебеднов

Да,это одна из составляющих частей духовности человека...а ещё?...

Тата.. М

Это тот человек который плоды духа!

Вячеслав Лебеднов

Мы все - плоды духа...Жду ответа на вопрос...

Тата.. М

Счастливы осознающие свои духовные потребности

Вячеслав Лебеднов

духовность человека - его руководящий орган,а не потребности...

Sofiya Pppppppp

Bolshoe dobroe serdce dushu kotoraya vsegda nahoditsya v rabote

Любовь Васильева

рожденный ползать,летать не может

Вячеслав Лебеднов

а зачем ему летать,если он рождён ползать?...