Вячеслав Лебеднов

духовность человека...что она из себя представляет?

Ответы · страница 8
Та
Танита

жизненная позиция

Вячеслав Лебеднов

по православию : духовность - это внутренний мир человека,состоящий из души,сердца и разума,у верующих ещё из духа благодати...Духовность человека недоступна никому из посторонних людей...Добрая духовность состоит из добрых души и сердца и светлого разума...Недобрая - наоборот...Вот такая простая и понятная православная трактовка этого слова...Если понятно и если хотите,ответьте на вопрос : что представляет из себя - НРАВСТВЕННОСТЬ?...

Та
Танита

Внутренняя оценка человеком норм своего поведения и своих поступков с точки зрения добра. Нравственное - то, что в своих действиях человеком видится не просто как допустимое, а доброе и благое.

Вячеслав Лебеднов

Уважаемая Танита,увы,Вы ошиблись....православие трактует это слово следующим образом : нравственность - это внешний мир человека,состоящий из выполнения законов,правил,устоев и т.д.принятых обществом и государством...В отличие от духовности нравственность видна всем окружающим людям...По простому : человек с доброй духовностью и нравственностью - человек ДОБРОТЫ,человек же с недоброй духовностью и нравственностью - человек зла...

Та
Танита

Уважаемый Вячеслав то православие трактует, а то-я)

Вячеслав Лебеднов

а...понятно...Ну Вы - так Вы...Да, не подумайте что я Вам что-то пытаюсь навязать...Это просто общение...

Ирина Коротких

это любовь и добро

Вячеслав Лебеднов

а убийца или бандит - духовны?

Сергей Затолокин

Конечно..только у них духовность - через задницу..

Вячеслав Лебеднов

по православию : духовность - это внутренний мир человека,состоящий из души,сердца(естественно не мотора для перекачки крови)и разума,у верующих ещё и духа благодати...Этот внутренний мир или духовность не доступен никому из посторонних людей...Добрая духовность - добрые душа и сердце и светлый разум - побеждающие человеческие страсти...и наоборот...

Ирина Коротких

правильно вы говорите--надо работать над собой а мы ленимся

Сергей Затолокин

Не..я не ленюсь..я не хочу!)))))

Ольга Золотова

Вам уже не понять.

Вячеслав Лебеднов

Вы меня так хорошо знаете,что так резюмируете...?

Ольга Золотова

По вопросу.Духовный человек так вопрос не ставит.Его могут интересовать способы повышения духовности, качества души т.д.

Вячеслав Лебеднов

А как, по-Вашему, нужно ставить этот вопрос ?

Ольга Золотова

Это зависит от того, о чем желаете узнать.

Вячеслав Лебеднов

Если я знаю,что такое духовность - то меня конечно будут интересовать способы повышения духовности и т.д. ...Если Вам неизвестен ответ на заданный мною вопрос: что же такое духовность человека - так и скажите...

Валентина Стрижевская

любовь к ближнему

Вячеслав Лебеднов

Это 2-я заповедь Христа,а не духовность...

Лё *

веру и сочувствие

Вячеслав Лебеднов

не всеми и не всегда....Духовностью обладает каждый человек...что же это такое?

Людмила Мотовилова

ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО...

Вячеслав Лебеднов

конечно,но это всё в человеке...так что?

Вячеслав Лебеднов

но Вы не ответили на вопрос...

Cветлана Рау

а вы как думаете?

Вячеслав Лебеднов

Я думаю так же,как учит православие...Написать конкретно?...

Вячеслав Лебеднов

Я это знаю...Вы если хотите - напишу,не хотите - не буду...

Tatjana Petrova

А Вы как думаете?

Вячеслав Лебеднов

так же,как учит православие...так что же она из себя представляет?

Турковская Анастасия

добро и счастье

Andrey Kvik

Духовность человека - это связь Бога с его созданием (человеком). Эту связь разорвать невозможно...

Турковская Анастасия

ой я тоже в инета ток могу

Вячеслав Лебеднов

связь Бога с человеком называется итальянским словом - религией...

Турковская Анастасия

молчу молчу но итальянский язик я не учу

Вячеслав Лебеднов

по православию духовность - это внутренний мир человека,известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати... У человека с доброй духовностью - добрые душа и сердце и светлый разум...У человека с недоброй духовностью - наоборот...

Светлана Янаева

ЭТО НАДО ВИДЕТЬ

Светлана Янаева

КАК ВСЕГДА РАЗГОВОР ЧЕРЕЗ СМС

Вячеслав Лебеднов

???....А,так Вы просто не хотите общаться...Так бы сразу и написали...

Вячеслав Лебеднов

Духовность человека - это его внутренний мир,состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати.Этот внутренний мир или духовность известен только одному этому человеку и больше никому из людей...Добрая духовность - добрые душа и сердце и светлый разум ; недобрая - наоборот... это - не моё...Так меня научило православие...Если захотите,можно продолжить диалог,например : что такое - нравственность?...))).

Николай Крючков

Порядочность ...

Вячеслав Лебеднов

по православию духовность - это внутренний мир человека,известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума,у верующих ещё и духа благодати...

Вячеслав Лебеднов

следует то,что порядочность относится не к духовности,а к нравственности...

Екатерина Черноярова - Лихоманова

состояние души

Вячеслав Лебеднов

душа - только часть духовности...

Фагиля Чумарова

религиозность

Вячеслав Лебеднов

Совсем необязательно....религиозность присутствует только в духовности верующих...

Фагиля Чумарова

добропорядочность, образованность, честность человеколюбие...

Вячеслав Лебеднов

Уважаемая Фагиля!...А как же убийцы,бандиты,лжецы,лицемеры и т.д. ...Ведь они тоже духовные...

Фагиля Чумарова

ну что же тогда эта духовность?

Вячеслав Лебеднов

по православию духовность - это внутренний мир человека,известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати...У людей с доброй духовностью - добрые душа и сердце и светлый разум...У людей с недоброй духовностью - наоборот...

Наталия Буробина

совестливость

Вячеслав Лебеднов

нет,это только маленькая частичка духовности...

Альбина Медникова

гармония души

Альбина Медникова

человек который никогда не сделает плохого чистота во всём

Вячеслав Лебеднов

Хорошо,а как же духовность людей зла?

Альбина Медникова

а у них её нет ели была не творили зла

Вячеслав Лебеднов

По православию Бог дал духовность и способность самоопределения каждому человеку ...

Альбина Медникова

но все этим воспользовались

Вячеслав Лебеднов

по православию духовность - это внутренний мир человека,известный только этому человеку и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати...У людей с доброй духовностью - добрые душа и сердце и светлый разум....С недоброй духовностью - наоборот... Я бы рискнул посоветовать Вам посмотреть по компъютеру лекцию профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова : "Добро и зло" на его сайте...

Без Имени Но По Отчеству

человечность

Вячеслав Лебеднов

убийцы,бандиты,лжецы и т.д. - имеют её?

Без Имени Но По Отчеству

чего человечность или духовность

Вячеслав Лебеднов

Духовность Бог дал каждому человеку...человечность?

Без Имени Но По Отчеству

бог то дал,да мы его потеряли человечность,а духовность есть в каждом

Татьяна Мар

А душевность?

Татьяна Мар

Вячеслав, он слишком глубокий для этого сайта. Хороший вопрос.

Вячеслав Лебеднов

Нет...совсем неглубокий...если Вы знакомы с православием...Написать?

Светлана Носова

10 заповедей...

Вячеслав Лебеднов

нет ...заповеди - руководство к действию...мой вопрос не об этом...

Вячеслав Лебеднов

Вы правы по отношению к людям с доброй духовностью...А с недоброй духовностью?...

Larisa Danieliene

Душа и сердце

Вячеслав Лебеднов

и разум,у верующих ещё и дух благодати...

Татьяна Малышева

чистота души

Вячеслав Лебеднов

Душа в духовности есть...А ещё что?

Татьяна Малышева

По моему понятию может религиозность я человек православный и верую.

Вячеслав Лебеднов

Я - тоже...По православию духовность - это внутренний мир человека,известный только ему одному и больше никому из людей и состоящий из души,сердца и разума;у верующих ещё и духа благодати... У человека с доброй духовностью - добрые душа и сердце и светлый разум...У человека с недоброй духовностью - наоборот...

Вячеслав Лебеднов

Не за что ...Храни Вас Господь!