Дайлова Надежда Гомель

А вот почему, сидящие на троне, друзей не имеют?

Ответы
Сергей Войтенко

потому, что дружба подразумевает человеческие отношения, взаимопомощ, отзывчивость и т.п. а кто захочит, сидя на троне и будучи у власти, делиться своей властью? так откуда там взяться друзьям?

Сергей Войтенко

ну это моё мнение, и вы с ним можете не соглашаться...

Юлия Коваленко

В принципе ПОРЯДОЧНЫЙ человек никогда не добьётся руководящих высот. Вот поэтому у таких как раз и не бывает друзей. К тому же они сразу носы задирают, зазнаются.

Дайлова Надежда Гомель

Так что там наверху сплошь непорядочные сидят?

Юлия Коваленко

Я думаю, что да.

Дайлова Надежда Гомель

Не хочется верить.

Юлия Коваленко

Ой, не хочется... Вот если бы встретить реально порядочного...

Дайлова Надежда Гомель

Мне показалось - для меня они уже закончились....

Юлия Коваленко

А для меня в принципе так и не начались.

Дайлова Надежда Гомель

Надо же. Печалька какая.

Николай

В детстве у нас была игра " Царь горы " . Один пытался удержаться на вершине горки , а все остальные его друзья сталкивали его с горки , пытаясь занять его место !

Дайлова Надежда Гомель

Надо же - с детства приучали наверно?

Николай

Таковы Законы Жизни в лживой пирамиде власти !

Дайлова Надежда Гомель

Ой как жёстко!

Николай

Волки живут среди овец ! И за лидерство в стае всегда идет жесткая борьба !

Дайлова Надежда Гомель

Вот она и идёт. Аж шерсть в стороны летит.

Valeri Norsky

Почему же? Царь-миротворец (Александр III) очень хорошо, с наследнических времён своих, очень дружил с адмиралом Посьетом (министр путей сообщения)

Дайлова Надежда Гомель

Так разве это дружба была ? Провинился и разжалован.

Valeri Norsky

Ну, после катастрофы в Борках как было не выгнать ))) Но общение-то продолжилось! )))

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь это уже не дружба.

Valeri Norsky

Как не дружба? Наоборот: "вместе" люди уже "не работают", но общаются ))

Валерий Дягилев

Есть такая реприза у Райкина--"Лестница без перил" Чем выше человек поднимается по такой лестнице, тем быстрее забывает всех старых друзей.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Помню её хорошо. Правильная вещь.

Татьяна Лазарева

потому что, когда знают что ты небогат и дружат с тобой , то это понятно , что не из за корысти, а трон - это не дружба , это зависимость....

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Какая уж там дружба!

Татьяна Лазарева

вообще , мне кажется , что искренних друзей мало , у меня две подруги и я с ними уже тридцать лет

Дайлова Надежда Гомель

У меня три - более полувека.Так мы же не на троне.

Татьяна Лазарева

одна у меня была долго на троне , но это нам не мешало дружить , просто познакомились мы с ней до трона и много чего у нас было......

Дайлова Надежда Гомель

У меня тоже была одна. Но как взошла на трон,стала разговаривать со мной по-царски. Я плюнула и забыла навсегда её.

Татьяна Лазарева

такие уж мы разные, одни забывают , что от сумы и тюрьмы.........., а другие думают , что у них много жизней и им все можно.......

Дайлова Надежда Гомель

Слаба человеческая натура. Слаба.

Юрий Баранчиков

Это ВЫ какой "трон" имеете в виду? Такой весь белый?Так на нём каждый сидит и по нескольку раз день...Для такого дела друзья и не нужны...

Дайлова Надежда Гомель

😄Неа....на том троне не при короне сидят!

Юрий Баранчиков

Зато даже царь туда пешком ходит...

Дайлова Надежда Гомель

Ну не на осле же туда ехать!!!!😀

Григорий Даценко

А как же не иметь друзей когда эти же друзья и посадили тебя на этот трон ? И кем бы ты был без них -заведующим С Т О?

Олег (Скиф) Мартиросов

Там одиноко и холодно, так как любой, кто подходит к трону, может оказаться предателем (мысли сидящего на троне)

Дайлова Надежда Гомель

А что - в этом что-то есть.

Элис

я тоже друзей не имею и поэтому живу спокойно. Никто мои кости не моет и не завидует и вообще всё прекрасно...

Дайлова Надежда Гомель

🙄Так ведь плохо без друзей.

Элис

нет, не плохо..У меня есть круг общения, работа и там общение. А чтобы близко очень, таких нет.

Дайлова Надежда Гомель

Рада за Вас.

Гек Финн

имеют,имеют,у Петра Алексашка был Меншиков,Репнин...у Екатерины Великой Орловы,Потёмкин,Дидро,Вольтер...

Гек Финн

тогда вообще непонятен вопрос

Дайлова Надежда Гомель

Эту фразу произнесла Екатерина Великая. Всего лишь. Но видимо не зря.

Гек Финн

ох не всегда великие следят за базаром....ох не всегда

Дайлова Надежда Гомель

😄Ну так-то да!

Юрий Бударов

трон всегда обслуживают прилипалы,И в конечном счете именно они и управляют миром,

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же.

Виталий Бубнов

Тупые просто.....😂Друзей много не бывает , один или три друга , остальные товарищи

Дайлова Надежда Гомель

Отчего же тупые. Цари же!

Виталий Бубнов

Время царей прошло.....

Дайлова Надежда Гомель

🤔Да? А острова покупают....

Виталий Бубнов

Кто успел наворовать , тот и покупает

Дайлова Надежда Гомель

И сейчас воруют умудряются.

Виталий Бубнов

Ещё как

Вячеслав Чалый

ЭТО ЧАСТНОСТЬ... МЫ ВСЕ ЖИВЕМ ПО ПРИНЦИПУ "ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ" И "ВСЕ ПРОТИВ ОДНОГО"...

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😳ничивосебе!

Вячеслав Щетков

Боятся запачкаца, ведь простой люд в друзья не идут, а богатые обваруют.

Дайлова Надежда Гомель

Вот так всё простенько и обстоит.

Виктор Емелин

Трон для одного человека,а друзья и близкие предают чаще.Делайте вывод.

Вячеслав Лебеднов

Добрый день,Надежда!!!🥀 🌷 🌹 🙂 А откуда ты это знаешь?

Вячеслав Лебеднов

конечно...Ты же знаешь,Надя,что друг тот - который за тебя жизнь свою отдаст... остальное всё - так.........

Дайлова Надежда Гомель

Я друг. Но жизнь не отдам. Она ещё нужна моим детям и внукам. Вот.

Вячеслав Лебеднов

да пожалуйста.....

Svetlana Ivanova

Потому, что друзья троном рано или поздно хотят воспользоваться.

Дайлова Надежда Гомель

Разве это друзья?

Svetlana Ivanova

Нет, конечно.

Svetlana Ivanova

Но видно, что если кто то из друзей уселся на трон, сразу бегут с просьбами.

Дайлова Надежда Гомель

Люди так устроены. К сожалению.

Сергей Маев

А ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИШЬ.. ЗАЖРАЛИСЬ ОНИ НАВЕРНО НА ЭТОМ ТРОНЕ

Дайлова Надежда Гомель

Ну не знаю. А я такая гусыня - любой свинье товарищ!😄

Сергей Маев

АГА.. ЗДОРОВО НАПИСАЛИ👍

Дайлова Надежда Гомель

😌Спасибо. Я старалась.

Сергей Маев

Я ТОЖЕ НАВЕРНО ГУСЬ..

Дайлова Надежда Гомель

Хорошо. Рада за Вас.

Олег Голубев

А вы играли в "царь гора" в детстве. Место только для одного.

Дайлова Надежда Гомель

Нет. Я такой игры не знала.

Олег Голубев

Правила простые. На снежной горке царь и все остальные пытаются его место занять. Снятый царь опять пытается занять место нового царя.

Дайлова Надежда Гомель

Мы с горок катались. И в царей не играли.

Олег Голубев

Мы в муху и клек играли.

Дайлова Надежда Гомель

Главное что они были игры. Детство было.

Олег Голубев

Нас воспитывала улица, а сейчас портят родители.

Дайлова Надежда Гомель

И очень часто.