Аделина Свабода

Как вы относитесь к новогодним праздникам? И что обычно делаете в эти праздники? Отдыхаете от работы на диване? Или ездите отдыхать за границу?

−6
Ответы
Владимир Алексеев

С заграницей сейчас напряженка,ковид все возможности обрушил,эти каникулы специально в Думе придумали чтобы Думцы могли выезжать на свои загородные дачи...а нам простым смертным только и остается дома сидеть замерзать😊 впрочем не все так мрачно,ходим на лыжах на коньках,пикник организовали,друзей навестили,правда без дивана не обошлось ,в понедельник на работу,впрочем у меня и там есть диванчик для отдыха в обед😆

Аделина Свабода

Ого-го.

Аделина Свабода

Везде есть диванчики)

Владимир Алексеев

уже понятнее,спасибо за столь приятный для меня ответ,я рад что везде есть диванчики,а то я думал что один такой умный😆👍

Аделина Свабода

У вас смотрю везде есть диванчики.

Илья

нормально отношусь, хотя иногда хочется пойти поперек массы и празновать летом с Июнь на Июль ночью под Беседкой на которых будут висеть новогодние гирлянды. Хотя уже придумали садовые гирлянды.

Аделина Свабода

Сколько стоят?

Илья

по скидке в районе 200 или 300р. вместо помоему тысячи чтоли. Сейчас думаю Ашан уже не продает т.к не сезон. Да и новогодняя неделя подходит к концу.

Аделина Свабода

Очень дёшево. На алике цена гораздо выше.

Илья

ну на али бывает и обман попадается

Аделина Свабода

Везде там гирлянды дорогие.

Я Счастливая

Пытаюсь выспаться, но не получается. С детьми время провожу, театры, музеи, прогулки, пироги вместе печем. За границу не тянет. По России можно было бы, но в этгм году не смогли финансово.

Аделина Свабода

Брось не дело то. Далеко не всем.

Я Счастливая

Пока не встречу таких - не поверю.

Аделина Свабода

Так пока не поверишь. Не встретишь.

Я Счастливая

Верю.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Натали Малышка

...За всю жизнь однажды поехала за границу на Новый год....- Пропал праздник !!! С тех пор Новый год отмечаю ТОЛЬКО дома, в кругу родных и близких.

Аделина Свабода

Почему пропал?

Натали Малышка

...Потому, что на Красном море в Египте я не смогла ощутить НИ КАКИХ признаков Нового года : снега - нет, наряженной елки - нет, СВОЕГО праздничного стола со СВОИМИ блюдами - нет......вообще ничего праздничного......Конечно, была имитация праздника.....Но, извините, негр - не может быть Дедом Морозом и Пальма Елку не заменит.....

Аделина Свабода

По моему прикольно)

Натали Малышка

Да я и не спорю.....Прикольно......Только это НЕ праздник Нового года.....Теперь я твердо уверена : СПЕРВА отпраздновать ДОМА Новый год, а потом - хоть на край света......

Аделина Свабода

Ну и славно.

Дмитрий Баранов

лучше Новогодние праздники сократить до двух дней, или 31 - 1, а со 2 января на работу, или 1 - 2, а с 3 января на работу

Дмитрий Баранов

Они есть самые Они, которые наверху верхушки Топа

Аделина Свабода

Кто они то? Оно?

Дмитрий Баранов

ну в общем Они - это самое Они

Майя Петрова

Хм. С моей пенсией 9600 - только и ездить отдыхать за границу - за границу города, в деревню к родне

Аделина Свабода

Да уж. С такими ценами в магазинах и на коммуналку такие пенсии нищенские.

Майя Петрова

Партия СР подсчитала справедливый реальный прожиточный минимум в РФ перед выборами в октябре - это 31 тыс. руб. Так что у нас и пенсионеров полно нищих, и работающих нищих... Последнее - вообще парадокс, такого не должно быть в социальном государстве!

Аделина Свабода

У нас полно нищих работающих на трёх работах.

Niemand Против Войны

Я езжу по стране. В последние годы – Чердынь, Тотьма, Каргополь, Тетюши. Сейчас в Старой Руссе.

Аделина Свабода

Прикольно и у меня дом ему больше 100 лет.

Niemand Против Войны

А фотку?! Этим может быть и 150.

Аделина Свабода

Фотки нет.

Niemand Против Войны

Так а сфоткать?))

Аделина Свабода

Можно. Надо ехать.

Андрей Хрисанфов

Раньше ездил, до 2018. Потом мама долго болела, тёще за 90, потом ковид-просто не пускают...

Аделина Свабода

Забавный.

Андрей Хрисанфов

Минздрав? Видимо пенсия и медстраховка рассчитаны до 80.

Аделина Свабода

Ну им и до 80 платить невыгодно. Сейчас идёт уничтожение пенсионеров.

Аделина Свабода

Не по видимому. А так и есть пенсионеров стало меньше на 2 млн. И выплаты сократились на много млрд.

Чеширский Крот

Я думаю, выбрасываю из организма ненужные детали, словом, самосовершенствуюсь.

Аделина Свабода

Это как почки? Печень?

Чеширский Крот

Узнаю, когда отваливаться начинает. Я только помогаю.

Аделина Свабода

Ужс.

Та
Татьяна

смотрим телевизор и через него путешествуем по всему миру. главное, доступно.

Валерьяныч

Праздник это хорошо, лучше перенести эти дни на лето, а в общем я на работе,

Аделина Свабода

Прекрасно.

Аделина Свабода

Отдыхай.

Кот Василий На Пенсии

Какая заграница с этим Ковидом, разводом и хаосом на земле? 🙂

Аделина Свабода

Многие ездят.

Максим Maximus

Много чем, кони, снегоходы, горки, кафешки, олени и собаки😇

Аделина Свабода

Супер.

Бибизянин

обычно на дачу уезжал, но сча ремонт делал и потому зеся

Аделина Свабода

Хорошо.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Отдыхаю дома либо езжу в гости. Всегда по-разному. А вы?

Аделина Свабода

Сплю.

Марина

Иногда выезжаем. Но только внутри своей страны.

Аделина Свабода

Почему только внутри страны?

Марина

Любим Россию. Много где еще хочется побывать, она большая.

Аделина Свабода

Да. Красота. А что больше всего по нраву пришлось.

Марина

Из зимних поездок очень понравилось путешествие к деду Морозу в Великий Устюг. Действительно попали в сказку.

Аделина Свабода

И что там?

Марина

Это долго писать. Проще вам загуглить. Там резиденция деда Мороза. Огромная и красивая. И погода нам сказочная улыбнулась. В наших краях был дождь, а там снег, снежинки в пол ладони и морозец до -5. Красота в общем.

Аделина Свабода

Посмотрю.

Сергей В....

конешно за границу..мы ток мо ентим и займаемся

Аделина Свабода

Прекрасно.

Сергей В....

сам дивлюсь как у нас всё не в бровь а в глаз

Аделина Свабода

Да. Комар носу не подточит.

Владимир Пупин

пью консервированную воду, валяюсь на диване

Аделина Свабода

Консервированную это как?

Владимир Пупин

консервант - этиловый спирт. примерно 40% от состава. иногда ароматизаторы имеются. смотря по марке и производителю

Леонид Шубин

Где уж нам уж... Да и не интересно за границей.

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Богатов

Гуляем по родной природе-наш любимый отдых.

Аделина Свабода

Прекрасно. В лесу классно.

Сергей Богатов

Очень Сказочно.Фотографий наделал.

Аделина Свабода

Супер.