He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 22
Игорь Цапарин

Вернемся же к рыцарству в добрый час, и к ласке которую мы забыли . Чтоб милые наши порой от нас не начали бегать к нечистой силе,

Валентина Ишунина

Не выпускайте солнце из души, Оно теплом по жизни разойдётся. Пустите в сердце капельку любви, А капля в океан пусть разольётся.

Han Mamay

Их много...Да и по ситуации, настроению...
Сейчас, по прочтении сотни глупых вопросов:--
"...Возьмёмте, братья, по ружью...". Помните?

He
Helen

а я глупые ПРОПУСКАЮ!!!! Спасибо! До ружья- не надо доводить

Han Mamay

Вот бы научиться определять не читая.

He
Helen

Я читаю все.А потом- в 3 потока- отвечаю, пропускаю, блокирую....

Han Mamay

Так я про то и говорю-читать-то всё равно приходится...

He
Helen

такой сайт...АХМАТОВА- если бы вы знали, из какого сора рождаются стихи!

Han Mamay

А из какого - дети? ( зто не АА, это я))))).Анекдот: Сударь, ваши ноги дурно пахнут! если б вы, мадам, знали как пахнет там, откуда они растут...

He
Helen

сЧАС СОВЕТ ВЫЧИТАЛА- НОГИ СПИРТОМ ПРОТИРАТЬ ...А ТАМ- нечего нюхать. Мыться, в душ!!!!!

Татьяна Соколова

если я напишу строки. то это займет много времени и места. Я люблю Ахматову. Цветаеву, Есенина. всё время перечитываю Высоцкого.

He
Helen

спасибо. ВЫБор хороший. А я ВЫсоцкого видела!!!!!

Татьяна Соколова

сборник стихов Высоцкого, в 4 томах , там даже есть проза, кстати, очень хорошая!! Прочитайте , советую.

Татьяна Соколова

у меня и нерв есть.. ну там ИЗБРАННОЕ.

Галина Линева

" Я теперь скромнее стал в желаньях, жизнь моя, иль ты приснилась мне? Словно я весенней губкой ранью проскакал на розовом коне".

He
Helen

спасибо...лучше никто не сказал---РОЗОВЫЙ КОНЬ

Галина Линева

Иногда хочется поэзии, вот и вспоминаются стихи из прошлого.

Григорий Мелёхин

я хочу тешены но вокруг война все любят все ненавидят тебя есть ночь есть время нет сна я вижу кемты стал я не верю своим глозам

He
Helen

а стихи оказались про наше время...Мне ДОНЕЦКИЕ именно так и пишут. И я хочу МИРА и ТИШИНЫ

Григорий Мелёхин

Это не стих а куплет из месни буду скомпа все песню скину

Luda Larina

Я вас любил,любовь ещё ,быть может.в душе моей угасла не совсем,но пусть она Вас больше не тревожит,я не хочу печалить Вас ничем.

Luda Larina

А мне ещё нравится(запомнила я недавно),Блажен лишь тот,кто утром рано.стул поимел без принужденья.тому и пища по нутру и день готовит наслажденья. А Пушкин Для нас это тоже главное.

Лариса Пыхова

Есть на свете такие мечты, от которых вокруг все чудесней..Те, в которых нет "Я" и нет "Ты" - только "Да", только "Мы", только "ВМЕСТЕ"!

Антон Шиманов

Стая воробышков к югу промчалась,
Знать надоело гов но им клевать...
Там на осине ворона усра лась...
Ну и природа, еж твою мать.

He
Helen

на какой высокоинтеллектуальный сайт я попала....

Фаил Хайров

Дела давно минувших дней,преданья старины глубокой...(Пушкин) Мохнатый шмель на душистый хмель,цапля серая в камыши...( Киплинг)

Йабвдул Данунах

"Солнце скрылось за линией туч... мы одни в этом сумрачном мире... Любимая! Я подарю тебе ключ! Двадцать два на двадцать четыре..."

Йабвдул Данунах

Моей жене тоже нравится...

Алексей Кусков

А ты вся в вишни белом конфетти. Весеннею заметена метелью... И, вторя вишни вешнему кипенью, всю ночь в садах колдуют соловьи...

Ирина Бородко

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х@й,
Чтоб тебя не послали в п@ду!
С. Есенин.

Тигран Погосян

Любовь и свобода дороже всего
за них никогда не бери ничего
отдай за любовь свою жизнь, свою кровь
а за свободу отдай и любовь

Андрей Первозванный

Счастлив тем что целовал я женщин... мял траву ,валялся на песке ... и зверей как братьев наших меньших никогда не бил по голове!

Мария Горбатько

"Не верь себе мечтатель молодой, как язвы боися вдохновенья. Оно тяжелый бред души твоей больной и пленной мысли раздраженье"

Евгения Михайлова

"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Владимир Шалимов

За такой вопрос я снимаю пред Вами шляпу и благоговейно припадаю пред Вами, минимум, на 1 (одно) колено! Так слушайте же, мадам!

Владимир Шалимов

Что тут хорошего -она не отвечает взаимностью. Гордыней обуянная!

Владимир Шалимов

Какой другой??? Эта мне нужна хохлушечка!!!

He
Helen

КАЦАПЧИКИ, чего вам не хватает???!!!!

Владимир Шалимов

Злоровенкi iбули! А проти Вас ми i не турбуємося. Тiке кохаємо!!!

Владимир Шалимов

Ваша вiдповiдь менi дуже приємна! ❤️

Елена

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым. Есенин)

He
Helen

так м ожно Пушкина и отодвинуть!! Они идут близко-близко!!!!!

Svetlana

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, ...