He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 23
Валентина Уляхина

Ой , очень люблю стихи! Ты рядом и все прекрасно.. И дождь и холодный ветер. Спасибо тебе мой ясный. За то , что ты есть на свете..

Дмитрий Долгополов

я не люблю себя, когда я трушу,досадно мне когда невинных бьют. я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более- когда в нее плюют.

Cr* Ms*

Мы, кажется, узнали все на свете, успели передумать обо всем, но все равно, как маленькие дети, мы верим в невозможное и ждем....

Вячеслав Мартынов

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

He
Helen

Да, в Горловке. Он там 2 раза был. 1 раз брат не попал, зато во второй- я УВИДЕЛА!!!! Цветы купила,но постеснялась....

Ирина Трошина

"С любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них. И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг". А. Кочетков

Анатолий Куприянов

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит....

Tatiana Gromadska

Пусть даже белый свет тебе не мил - благодари судьбу за то, что жил. Устав от шума, боли суеты, благодари, что есть на свете ТЫ!

Полина Ушкварок

Есть музыка, чей вздох нежнее уповает, чем лепестки отцветших роз, нежнее чем роса, когда она блистает, роняя слезы на утес...

Слуга Государев

если б нам не помогала память не гасила прошлое вдали ,помня все что пережито нами мы бы жить наверное не смогли......Л.Ошанин

He
Helen

и ТАнич МОГ такое сочинить!

Слуга Государев

тем не менее это не он ,это мог сочинить и Дементьев да кто угодно .но не сочинил...........

He
Helen

как мне БОГ продиктовал вопрос! Столько стихов ХЛЫНУЛО!!!!

Слуга Государев

Никогда никогда ни о чем не жалейте,даже если за все вам усмешка в ответ.............

Наталья

Истина проста,никогда не возвращайтесь в прежние места.И пусть даже пепелище выглядит вполне,не поможет это ни тебе,ни мне

Вячеслав К.

Слава богу - есть хлеб на столе./ Слава богу - есть соль в солонице./ И, покуда любовь на Земле,/ ничего с ней вовек не случится.

Ирина Синюк

Низкий дом мой давно ссутулился,
Старый пёс мой давно издох,
На московских изогнутых улицах
Помереть, знать, судил мне Бог.

He
Helen

ура! опять Есенин... Пушкин не намного опережает его....Я рада за обоих!!!

Ирина Григорьева

их много.. ну пожалуй вот это... Как небеса твой взор блистает эмалью голубой. Как поцелуй звучит и тает твой голос молодой..

He
Helen

спасибо. у меня такая ФАМИЛИЯ была....

Катарина Дан

Из-за утёса, как из-за угла, почти в упор ударили в орла,а он спокойно свой покинул камень, не оглянувшись,даже на стрелка....

Жанна

....ЧТО ЕСТЬ НА СВЕТЕ КРАСОТА....И ПОЧЕМУ ЕЕ ОБОЖЕСТВЛЯЮТ ЛЮДИ...СОСУД ОНА - В КОТОРОМ ПУСТОТА...ИЛИ ОГОНЬ МЕРЦАЮЩИЙ В СОСУДЕ....

Капитан Блуд

Я не люблю себя когда я трушу.Досадно мне когда невинных бьют.Я не люблю когда мне лезут в душу-особенно когда в нее плюют.

He
Helen

За Высоцкого спасибо....Окуджава, Высоцкий, Круг. Я ВысоцкОго в ГОРЛОВКЕ видела...Запомнилось--пел-пел, а потом руки размашисто об брюки вытирал- от пота.... У Пушкина---День рождения!!!!

He
Helen

Пушкин несколько раз стрелялся...к этому шло. судьба

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"…ПРИБЛИЖАЯСЬ К ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ,МЫ ПОРОЮ САДИМСЯ НА МЕЛИ…СВЕТ ПОЯВИТСЯ В ЭТОМ ТОННЕЛЕ…МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ ОЗАРИТ ТЕМНОТУ…"

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

И вечный бой, покой нам только сниться

Владимир Третьяков

Везде одинаков Господен посев, и врут нам о равенстве наций. Все люди - евреи, но только не все нашли в себе силы сознаться.

Василий Тимощук

Я не жалею и о чем... не торопите... Слова любви Вы мне опять, лишь повторите И не бросайте никогда на полдороге , не шутите...

Василий Тимощук

Спасибо за сравнение... это и есть его стихи... я ихт просто немного подредактировал...

He
Helen

Вот, а сколько его ругали!!! А он поет и поет...

Василий Тимощук

нравиться, вот и поёт... ещё и музыку пишет...

Василий Тимощук

а мы слушаем...

Василий Тимощук

пока...

Погосов Дмитрий

Стая воробушков к небу промчалась, знать надоело Г...., им клевать, там, на березе, ворона уср..... , ну и природа Е... твою мать!

Погосов Дмитрий

опа.... Это не Димочка, это А. Барков!!!

Погосов Дмитрий

Это современник Пушкина, посмотри в инете. И, кстати, это стеб, а не глупость, глупость, это то, что я читаю от доморощенных авторов, которые и книжку в руках не держали. НИКОГДА!

He
Helen

хорошо, может, он и современник Пушкина, но МНЕ не нравится в стихах зарифмованные Е****.....

Погосов Дмитрий

Знаешь, мне тоже много чего не нравится, почитай не изданного Пушкина, будешь морщиться, а ведь признанный гений, и заслуженно. Что, Маяковский круче, Есенин, Лермонтов, Некрасов,Фет, Тютчев???, Вот, что я тебе скажу, все хороши, а Пушкин один!!!!

He
Helen

как можно спорить!!! Конечно, ОДИН!!!!!