He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 24
Letchik038 @@@

Беснуются лопасти над головой, дрожит рукоять управления. Заходишь от солнца и то- что живой, сличаешь с наземною тенью...

Letchik038 @@@

Бухгалтер я на самом деле...

He
Helen

а я учитель, а по виду - дают агронома.. А папе выше шофера тоже не давали...

Letchik038 @@@

Я вот думал в слесари переквалифицироваться, не принимают. По интеллектуальной убогости, очевидно.

He
Helen

так , значит, работайте, Вы на месте!

Антонина Богданова

И каждый вечер,в час назначенный ( иль это только снится мне?),девичий стан,шелками схваченный,в туманном движется окне....

Антонина Богданова

Фонарь...Аптека...Но лучше это:Я стремлюсь к роскошной воле,мчусь к прекрасной стороне,где в широком.чистом поле хорошо,как в чудном сне.....

Антонина Богданова

Да,мне он всегда нравился и нравится

Дмитрий Гурьев

Хочу хоть малым сроком, вернусь иль не вернусь, дойти по времени к истокам, с которых зарождалась Русь... Феликс Овчаренко

He
Helen

а всё нравится, что шлют, кроме ..ниже пояса..Люблю "берега-берега!",....." я Вас любил,.....

He
Helen

Я ничего не читаю. Работаю .Еду в автобус. Читаю "БУЛЬВАР ГОРДОНА". Дома---дела и интернет.

Мария Липовцева

ночь. море спит. и как в полденный час. мы ждем любви. мы верим, что любимы, что друг далекий ждет и верит в нас, .... и та та та

He
Helen

Стихи из песни "Берега. берега..." и - Я вас любил....

Фахритдин Юсупов

Других не зли и сам не злись ведь все мы гости в этом мире зло {{извержоное}} тобой тебе вернётся непременно сори за ошибки

He
Helen

всё ок,.... 4 запятые только... чепуха.

Евгений Вахтель

выпал первый снег и припорошил лес луга и маленький прудок. кто-то поскользнулся и хлебалом проломил молоденький ледок))

Al
Alion@

"Ты меня на рассвете разбудишь, / Проводить необутая выйдешь. / Ты меня никогда не забудешь, / Ты меня никогда не увидишь..."

He
Helen

...Спасибо...Караченцев красиво поет...

Al
Alion@

Тандем гениальных людей: автора стихов Андрея Возненсенского, автора музыки Алексея Рыбникова и гениального исполнителя...

Денис Шангин

Жди меня, и я вернусь, только очень жди. Жди когда наводят грусть желтые дожди. (желтые дожди появляются после испарения?)

He
Helen

Симонов. может, солдаты глину месили сапогами????

Надежда Шумова

Бывало он ещё в постели, ему записочки несут. Что, приглашенья? В самом деле! Три дома на вечер зовут. Там будет балл, там...

He
Helen

Детский праздник....2002 нет денег .....хожу с сыном пешком на работу...., каждый день по пути учила по 10 строчек Евг. Онегина...1 главу осилила. Мама когда-то работала в военном санат. в ФЕОДОСИИ, так были читатели, которые его всего (ЕВГ ОН) знали напамять!!!!

Виктор Жеренков

Мне не нужно ни солнца, ни туч. Для меня ты одна в этом мире. Хочешь, я подарю тебе ключ? Девятнадцать на двадцать четыре? 🙂

Эльфийка

Непросто мне, эльфу, в жизни людской
Сокровища неба хранить
В душе, и поэтому мир ночной,
Мир синий я буду любить.............

Людмила Волкова

а если так, то что есть красота, и почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?

Лю
Лючия

"Не позволяй Душе лениться,Чтоб воду в ступе не толочь,Душа обязана трудиться и день и ночь,и день и ночь..."/Н Заболоцкий/

Владимир Зверев

если в сердце засветилась любовь,не скрывайте ее а дарите и т.д.

Елена Сивкова

Я верю, что все золушки в принципе, всегда встречаются с принцами, но если такой не найдется, встречаются с кем придется!

Нина Кулькова

Любовь моя в том мире давнем,Где бездны.кущи,купола-Я птицей был,цветком и камнем,И перлом-всем,чем ты была(Теофил Готье)

Le
Lee-Стричк@

их немало. вспоминаются к случаю. Сейчас почему-то выплыли "сто раз я нажимал курок винтовки, а вылетали только соловьи"

He
Helen

В "Бульваре" было об Окуджаве недавно...+о его родителях....Плакала....

Le
Lee-Стричк@

Я выросла с его песнями...

He
Helen

в той статье--- об Окуджаве ----на одном из вечеров бывший зэк вручил Булату Шалвовичу кружку с нацарапанным "ОКУДЖАВА"-- это его дядя в 1937, когда сидел, --нацарапал...

Юлия Гравицкая

Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром какбы грохоча и играя грохочет в небе голубом!! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Юлия Гравицкая

Еще ,,,, "У лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том, и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом, идет на право песнь заводит, на лево сказку говорит,,,,,,,

Юлия Гравицкая

Ты мне тоже напиши (пожалуйста)

He
Helen

Из песни"Берега, берега и Я ВАС ЛЮБИЛ,....

Наталья Полищук

И каждый вечер в час назначенный (иль это только снится мне) девичий стан, шелками схваченный, в туманном движется окне.

..
...

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела....

Св
Светлана

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

He
Helen

И опять ЕСЕНИН.....и вчера- Пушкин, Есенин, Лермонтов...У папы целая глава в его книге воспоминаний о Константинове, как он виделся с матерью Есенина в 1946..., ставил с солдатами там постановку"АННА СНЕГИНА"

He
Helen

Есенин был с Айседорой Дункан, она его в Америку возила....

He
Helen

Остался б там- прожил бы дольше... Б Ы

He
Helen

Лучше от тоски, чем в Англетере

Св
Светлана

что случилось не исправить....