He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 29
Ольга Юдина

Не цветы им даря, а морщины,
Возложив на любимых весь быт,
Воровски изменяют мужчины,
А любимые — лишь от обид.

He
Helen

Спаисбо Евтушенко редко цитируют

Ольга Юдина

Это моё самое любимое стихотворение!!!

He
Helen

УУУУмный.У него и проза есть.

Suren Sahakian

все суета все преходящий сон , человек пылинка в мире этом , но боль его безмерна как сама вселенная А. Исаакян

Fermezza

Легкомыслие!- Милый грех,Милый спутник и враг мой милый!Ты в глаза мне вбрызнул смех,и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Олег Д

тебе, о солнце не пропеть, в окошко не увидеть рая... так солнце крылом махая, с небес - вообщем ниуда не улететь

Рустем Мужипов

И на обломках самовластья напишут наши имена. К нашему времени подходит. В Киеве уже написали Небесная сотня.

Я Зеленая Морковка

Пошел вон! Я не сошла с ума Пошел вон! Я все решу сама! Только имени моего лихом не поминай Безымянная я отныне!

Лариса Формальнова

ты рядом и всё прекрасно и дождь и холодный ветер спасибо тебе мой ясный за то что ты есть на свете....................

Лариса Формальнова

:)Спасибо Вам, что так красиво и душевно началось утро

He
Helen

да! у меня , благодаря таким ответам- вся жизнь превращается в сплошную ПОЭЗИЮ! А сколько перлов!!!!

Лариса Формальнова

что-нибудь, с удовольствием почитаю. может что то весёлое смешное есть

He
Helen

Вот я ответы и читаю! Вчера- Бернс....

He
Helen

Там про постель--Ту, которая слала постель, красивое стихотворение!!!!

Лариса Формальнова

я не нашла, видимо, не всё здесь Скопируй!

Наталья Нагорнова

люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех....только применять их не получается...а так иногда хочется....

Наталья Нагорнова

слишком совестливая...не могу эту черту характера задушить в себе...

Ирина Арешко

А что есть красота и почему её отождествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?

Валентина

.....О Беларусь ! Мая Радзiма ! Ты для мяне адна у свеце...Як мацi...што мяне радзiла...Як сонца...што на небе свецiць...

Зоя Таджиева

светить всегда....светить везде...до дней последних донца ..светить и ни каких гвоздей ..вот мой призыв и солнца

Елена Камкина

с любимыми не расставайтесь, всем сердцем прорастайте в них. И , уходя, на век прощайтесь, хотя уходите на миг.

Любовь Ладыгина

Не плачь, не бойся, не проси, не унижайся перед каждым! Свой крест из гордости неси, не повторяй ошибок дважды.

Владимир Михайленко

В песочный час, во храме божьем Пройдя через страданья к свету Чрез боль душевную очистившись Творить добро.

Олег Яхин

Во глубине сибирских руд, храните гордое терпенье, не пропадет Ваш скорбный труд и Дум высокое стремленье))).

He
Helen

Да,да попробуй --проживи--без слез, без жизни, без любви. Нужна на лица наши МАСКА и недешевая подкраска

Fedor Bogdanov

И это все без сожалений? Зачем? А цель? Когда коленей навстречу ты не расплетешь, ты что сама тогда найдешь?

He
Helen

А НИЧЕГО я не ищу, смеюсь, танцую и...ГРУЩУ.

Fedor Bogdanov

Чего-то, значит, не хватает в картине, созданной тобой. Быть может, поздняя любовь тебя за дверью поджидает... И где та дверь... кто угадает?

He
Helen

7 окон, 7 дверей, попробуй, угадай, проверь....

Виктор Борзенец

Утро хмурые брови насопив,чьи-то кони стоят у двора,не вчера ли я молодость пропил,не тебя разлюбил ли вчера.

He
Helen

я просто удивилась этому стиху...Есенина ЛЮБЛЮ, ОН НАРОДНЫЙ

Виктор Борзенец

Да народный превзошол многих великих русских поэтов.Почитайте его поэму " Анна Снегина" .

Виктор Борзенец

Я Вами восхищаюсь и завидую по-белому.

He
Helen

А папа книгу написал+ там----ГЛАВА О МАТЕРИ ЕСЕНИ НА!!!

Виктор Борзенец

Как фамилия папы и название книги если можете напишите.

He
Helen

не напишу, дайте е-меил, я умею высылать

Марина Абдрашитова

Да,теперь решено без возврата, Я покинул родные поля,Уж не будут листвою крылатой надо мною звенеть тополя...

Пелагея

🌹

Ιακώβ

виду я ночью, через ущелье/ вдоль бурных горных рек/ никто не страшен, ничто не страшно/ ведь я - лихой абрек! 😉

Блюм Лидия

Любить- это значит в глубь двора, вбежать и до ночи грачьей, блестя топором рубить дрова, силой своей играючи

Иван Ким

В роще выросли вы дерева,не рубили бы вас на дрова.Не чернели бы пни как прошедшие дни,терема,терема,терема...

Алана Тейрин

"... всего милее полутон. Не полный тон, а лишь полтона. Лишь он венчает по закону мечту с мечтою, альт, басон..."

Алана Тейрин

Это "Искусство поэзии" Поля Верлена, перевод Пастернака)

He
Helen

ааааааааааааааааа.В оригинале не читаете?

Алана Тейрин

К сожалению, французский язык лежит вне моих интересов)