He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 33
Анна Иванова

У вочi в вочi- не разгледiч воч- вялiкае здалей вiднее стане. -перевод Есенина на белорусский Кулешовым.

Slava Kladenskijj

любви,все возрасты покорны,но юным,девственным сердцам,её порывы благотворны,как бури вешнии полям.

Галина Трохименко

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию надо только верить!

Галина Трохименко

Забыла автора дописать. Очень люблю эти строки. Главное, что очень верно сказано!

Татьяна Качановская

мужчины,встревожьтесь!Ну кто ж не знает,что женщина,с нежной своей душой,сто тысяч грехов нам простит порой,простит,может,даже ночной разбой! Но вот невнимания не прощает... Эдуард Асадов .А вообще,у меня много любимых стихов.

Татьяна Бубликова

Любовь-это бурное море Любовь-это злой ураган Любовь-это счастье иль горе Любовь-это гнев иль обман.

Татьяна Кормухина

Я вас любил-любовь еще быть может в моей душа погасла не совсем-но пусть она вас больше не тревожит...

Лариса Танкова

Бывают женщины такие,что входят в дом- и в миг светло.И тают глыбы ледяные,когда струится их тепло.....

Елена Милютина

Мы желаем счастья Вам, счастья в этом мире большом, когда ты счастлив сам счастьем поделись с другим

Наталья Стёпкина

Александр Бортвин

Скорость, ветер, яркий шлем
Жгу пространство, нет проблем.
Впереди пол сотни лет.
Много это или нет?

Юрий

Как облака не небе, так мысли в нас меняют легкий образ, что любим день, то завтра ненавидим! Шекспир

He
Helen

спасибо. Шекспира редко цитируют, толькоЗНАТОКИ

Юрий

Один не разберет как пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед, кому то мелочь дашь - навек запомнит, другому жизнь отдашь - а он и не поймет! О. Хаям

He
Helen

ХАЯМ-кладезь мудрости....=ВОСТОК!!!

Юрий

Да, я люблю хорошие стихи, эти кристаллы мудрости человеческой

He
Helen

Юрий, везет мне в СПРАШКЕ НА редкие алмазы. молодец!!!!

He
Helen

оно перерастет..., или--заглохнет?

Юрий

Ну , это... слишком далеко мы друг от друга

Назерке Турбекова

Другой!.. Нет, никому на свете
Не отдала бы сердца я!
То в вышнем суждено совете...
То воля неба: я твоя;

Назерке Турбекова

Узнали откуда эти строки?))

He
Helen

Еще бы! Пушкин! Когда-то ходила пешком на работу и каждыйдень - по строфе учила...1 главу осилила...

Назерке Турбекова

Письмо Татьяны к Онегину ... Да...я тоже помню как я зубрила))

Геннадий Захарченко

Не помню чудные вступленья,когда показывала все,и эти странные влеченья,когда рассказывала все......

Игорь Марков

Даже бедой не спеши пренебречь. Жизнь-как решенье задачи. Из неудачи сумей ты извлечь-корень удачи!

Игорь Марков

Спасибо! Хотите еще? Живи и знай, что жизнь прекрасна! И сколько не было бы зла. Не обижай людей напрасно. Умей прощать, умей желать добра.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это еще лучше, позитивней!

Игорь Марков

Можно и о грустном. ....Только жаль мне, конечно, что по чьей то вине бесприютная нежность одичает во мне! Отболею как листья-на ветру с октябрем. И покроюсь, как пристань-равнодушия льдом...........

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А чье это ? очень красиво

Игорь Марков

Не помню . Что то из юношеского воспоминания.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

сохраню себе, мне очень нравятся)

Назимя Аглиуллина

Умом Россию не понять,аршином общим не измерить,у ней особенная стать,в Россию можно только верить

Андрей Стрельцов

Покуда страсть еще жива, покуда пыл бушует в теле, давайте глупости творить на огнедышащей постеле

Надежда Мельникова

Очень. Я требовательна к себе и соответственно к окружающим. В человеке должно быть все прекрасно.

Надежда Мельникова

Нет, это был ответ на предыдущий вопрос. А любимые строки.мне нравиться что вы больны не мною

Надежда Мельникова

Тамара Иванова

Люблю грозу в начале мая,когда весенний первый гром,как бы резвяся и играя,грохочет в небе голубом

He
Helen

Тютчев....спасибо, как вопрос задала----- жизн\ь изменилась- купаюсь в поэзии!!!!

Мусаев Жанат

она тогда ко мне придет, когда весь мир угомонится, когда все доброе ложится, а все недоброе встает

Семён Рабкин

*Я помню чудное мгновенье,передо мной явились вы,как мимолётное виденье,как гений чистой красоты*!

Aleksandr Tagiyev

Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты,как мимолетное виденье ,как гений чистой красоты!