He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 36
Павел Прохоров

"В жизни нужно все исполнить" говорила мать Чтоб приятно было вспомнить и стыдно рассказать.

Юрий Золотухин

Как объяснить бедняге рождённому с рыбьей кровью, радость земного чуда названного любовью.

Юрий Золотухин

Значение Ваших слов глубоко может понять только коллега с равным стажем, либо Ваши близкие, но только не РАЙ, ОБЛ, МИН ОБРАЗ. им это просто не д а н о. А все остальные только сочувствующие и не более.

He
Helen

Выучила дочь на инязе, она пошла в МЕБЕЛЬ, теперь поучает: ."""""а ты работала с 8 до 6?на ногах?твои 5 уроков и рядом не стояли с той болью.приходишь-дома голодные дети и танцуешь ещё до 11""""---Понятно?

Юрий Золотухин

Боже, как это всё сложно и тем не менее с вашим уже золотым опытом и сказочным пониманием психологиии людей можно их строить и играть их волей как вам захочется. Просто Вам этого не надо и это даже в голову не приходит. Так и будем тянуть лямку.

He
Helen

дОЧЬ ПОДНИМАЕТ глобальные проблемы, а сын- поверхностно, как бы жалеет. дочери-3..и она никак не поймет, что это ЁЁ дети и они--навечно

Юрий Золотухин

Мы ,более взрослые со своими безап елляционными и жёсткими выводами(шаг влево, шаг в право - расстрел) на корню душим всякую инициативу даже просто взглядом или даже миной на лице. Не было бы нас и они жили и нормально жили и трёх детей бы воспитывали. А тут то они знают что мы не куда не денемся, но,за то мы им просто портим жизнь и причём с добрыми намерениями.

Nazim X

Снег и снег и ель в снегу, в белых пачках балерина.
Снег зажёгся на лугу, ювелирною витриной..

Nazim X

Да, под солнцем снег горит брильянтами,а в тени имеет необыкновенный голубоватый оттенок. Красиво когда валит снегопад и кругом белое безмолвие. Когда ели ломятся, укрытые снегом. Под метель гулять и раствориться в ней бросая вызов Дедушке Морозу. Ну и конечно красавица весна, летнее многоцветье, голубые воды..Божественная Красота и Гармония.

Ирина Ани

О, да вы поэт в душе и в сердце тоже, раз вы так принимаете. Вы живете на севере?

Nazim X

Спасибо. Я живу на северозпаде Европы. Но климат здесь морской. Раннее детство прошло в Москве и с тех пор влюблён в русскую зиму.

Ирина Ани

Наверное, с этим связаны приятные воспоминания!?

Nazim X

Да. Незабываемые первые детские впечатления..Они удивительны!!!

Elvira Pesotska

кто вы такая откуда вы ах я смешной человек...просто я дверь перепутала ...улицу город и век....

He
Helen

еще бы!!! меня не любить!!! ведь я тоже люблю слушать ОКУДЖАВУ!

Elvira Pesotska

о кей... привет из канады....

He
Helen

хм , а я в малюсеньком провинциальном городке, Днепропетр. область. БРАТ ГЛЕБ был в Канаде...+ Ниагара, но я фото умудрилась потерять

Elvira Pesotska

ну какое имеет значение откуда если чел. любит окуджаву....респест...о ичень очень....а иагара все такойже....стоит бежит и летит....прошлой зимой он замерз...вот было чудо....

He
Helen

Я вела уроки, рассказывала о замерзшем водопаде And SANG a song---- THrough the cristal waterfall I hear You call......When I 'm with you---IT's PARADISE......

Из Свиней В Кабаны

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

He
Helen

Спасибо! ...прямо..как заочное соревнование---Пушкин/Есенин....Люди только их цитируют...У папы томик Есенина до последнего лежал под подушкой..Учил!!!!..

Из Свиней В Кабаны

первое почему то в голову пришло...Вообще у меня из современной поэзии раньше постоянно строчки вертелись в голове:"Повезёт,так пуля,Если нет-петля!"

He
Helen

Вот людям самое-самое и приходит!!! Но... в основном- Пушкин и Есенин. Папа на фронте по зубам получил за хранение томика Есенина,он вошел в Прибалтике в брошенный дом- а там --шикарная библиотека.... Он выбрал 2-3 книги...А другие солдаты тупо расстреливали мебель...Он не осмелился сделать замечание....

Из Свиней В Кабаны

Красная армия такая красная...(

Ольга Новикова

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Евгений Бриг - Снежин

Я!-помню чудные мгновенья!..!!)))

Ольга Новикова

Вообще весь Есенин - это шедевры

Евгений Бриг - Снежин

.,!!Точно..ДАЖЕ АЙСЕДОРА ДУНКАН его взяла под своё КРЫЛышко..КАК и ВЛАДИ- ВЫСОЦСКОГО!!??)))

Людмила Ульяновская

И не пуская тьму ночную на золотые небеса, Одна заря сменить другую..спешит,дав ночи полчаса

Людмила Ульяновская

Так это А С Пушкин !!!!!

Нигина Мурадова

Омар Хайям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Нина Ларикова

и знал только бог седобородый, что это животные разной породы В.Маяковский о разнице вкусов

Небеса Мои Обетованные

Только я глаза закрою - предо мною ты встаешь! Только я глаза открою - над ресницами плывешь!

Алексей Козлов

Люблю грозу в начале мая как у**ет из за сарая люблю весенний первый гром что х** опомнишься потом

Небеса Мои Обетованные

Лёша,ты мне так этим кого то,отдаленно напоминаешь...

Алексей Козлов

ага телепат - экстрасенс по совместительству

Алексей Козлов

Рогов Олег

Я с жизнью в расчете
и не к чему перечень
взаимных болей,
бед
и обид.
Счастливо оставаться.

He
Helen

Они классики, и мы благодарны им за мудрость, подсказки, как жить

He
Helen

Это я так мыслю... блондинка...

He
Helen

...или их оригинальные мысли (или отсутствие ИХ)..?!

Рогов Олег

Рифма прослеживается, но не всегда

He
Helen

Значит, передышка.....Пушки стреляют - музы молчат....

Юрий Сотников

поэтических нет а вот" есть только миг между прошлым и будущим именно он называется - жизнь!

Юрий Сотников

есть женщины в русских селеньях с спокойною важностью лиц, с красивою силой в движеньях с улыбкой со взглядом цариц

He
Helen

Некрасов правильно заметил!

Александра Иванова

Мне больше всего нравится афоризм Черномырдина - хотели как лучше, а получилось как всегда.

He
Helen

у него, как у Раневской- море!!!

Нина Выборнова

-"Почему люди не птицы?Так бы взять и полететь"!А вообще еще очень много всяких других строк!

l_ammit

"Погиб поэт, невольник чести..", "Шумир Арагва предо мною" и "Не шуми мати зеленая дубравушка"

Лайла Ержанова

Я помню чудные мгновение передомной е велся ты как мимо летние ведения как чистый красоты

Лайла Ержанова

Я забыла слова гений. А вы кого увидели

He
Helen

явилась! Пушкин- Керн...а я автоматически исправила ошибку... 🙂

Лариса ***

человек выживает,когда он умеет трудиться - так умелых пловцов на поверхности держит вода

Максим Неделько

Как много тех с кем можно лечь в кровать, как мало тех с кем хочется проснуться... Э. Ассадов

Galina Goncharova

много .. но вот с ходу вспомнилось... от любви не требуют поруки, с нею знают радость и беду..

He
Helen

Из песни" Берега, берега...." и "Я Вас любил...."

Galina Goncharova

Я Вас любил, любовь еще быть может в моей душе угасла не совсем.. ?

He
Helen

дааа, это- многие цитируют...жалею, что не веду подсчет, но все равно "ТРОИЦА" впереди-Пушкин, Есенин, Лермонтов . И я рада....

Galina Goncharova

я тоже рада.. что у нас есть эта изумительная троица.. особенно сейчас я поняла, как же они мне дороги... всех благ Вам...:)

Наталья Лебедева

Как много тех, с кем можно лечь в постель. Как мало тех, с кем хочется проснуться.. Э. Асадов