He
Helen

Какие ваши любимые поэтические строки???

Ответы · страница 37
Варвара Самаялучшая

Не взвожу тебя в злодеи, -
Не твоя вина - мой грех:
Ненасытностью своею
Перекармливаю всех!

He
Helen

Вы и Цветаева - самые лучшие!!!!

Варвара Самаялучшая

спасибо! Цветаеву трепетно люблю...

He
Helen

СЕСТРА её --АНАСТАСИЯ -ХОРОШУЮ КНИГУ О НЕЙ НАПИСАЛА.....

Варвара Самаялучшая

Вы какую именно книгу имеете в виду? "Неисчерпаемое" или что-то другое есть?

He
Helen

Анаст. Цветаева. ВОСПОМИНАНИЯ.1974. (Посвящается МАРИНЕ)

Варвара Самаялучшая

спасибо за подсказку. Обязательно найду, почитаю

Маргарита Краюшкина

Далёкие, милые были, тот образ во мне не угас. Мы все когда-то любили, а значит любили и нас

Маргарита Краюшкина

По несчастью или к счастью,Истина проста:Никогда не возвращайсяВ прежние места.Даже если пепелищеВыглядит вполне,Не найти того, что ищем,Ни тебе, ни мне.Это не Есенин, но тоже здорово

Alina Ivonina

Из жевательной резинки (килограммов из пяти)
Можно вылепить ботинки для последнего пути.

Анатолий Чурин

Ты рядом, и всё прекрасно, и дождь, и холодный ветер, спасибо тебе моя ясная за то. что ты....

Андрей Мордяшов

слова из песни Приходите в мой дом мои двери открыты буду песни вам петь и вином угощать

He
Helen

НАКОНЕЦ_ТО МОЙ КРУГ!!! но это слова Слуцкого...Вся ЛИРИКА Круга- =ЧУДО!!!

Андрей Мордяшов

сейчас 5 песен Круга прослушал завтра мп3 куплю

He
Helen

Я купила себе 2011- подарок- DVD и диск...Круга, которого я не знала. Попался диск с интервью, фильмом и 100 песнями мп3 и 20 с видео. Я влюбилась!!!!

Андрей Мордяшов

завтра куплю мп3 у нас рядом ларек

Александр Батаев

"Асрор-э азаль-ро нэ то дони ва нэ ман, ин харф му аммо нэ то хони ва нэ ман..." (Умар Хаййом).

Александр Батаев

А какое мнение о В.Брюсове?

He
Helen

пару стихотворений выписала. У меня в юности ТЕТРАДИ стихов были....

Александр Батаев

Я тоже кое-что записывал. Некоторые заучивал. (Есть что-то позорное в мощи природы, немая вражда к лучам красоты. Над миром скал проносятся годы, но вечен только мир мечты...)

Поклонник Единственный

Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя то как зверь она завоет то заплачет как дитя,,,

Владимир Тунгусов

Всякая женщина,- зло, но дважды бывает хорошей, либо на ложе любви, либо на смертном одре.

Римма Лебедева

оооооооооооооо милый я вас хочу убить и оживить и растерзать на куски и разбросать !!!!!!!!

Ан
Анатолий

О Русь, малиновое поле и синь упавшая в реку. Люблю до радости и боли, твою озёрную тоску.

Андрей

и мочалку словно галку - словно галку проглотил! не ходите дети в Африку гулять и тд и тп

Андрей

много ещё стихов- в детстве бабушка читала

Андрей

раньше любил слушать - Театр у микрофона- по Маяку- какие актёры читали!

He
Helen

АААААААААААа, вспомнили...А теперь???-....Значит , постарели мы....

Андрей

да! седина!

Светлана Швецова

Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.

Иван Янин

πάντα ῥεῖ καὶ κινεῖται, καὶ οὐδὲν μένει (Все течет и движется, и ничего не пребывает)

Екатерина Наумова

По середине планеты, среди туч грозовых, смотрят мертвые в небо, веря в мудрость живых...

Надежда Яркова

Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту--- благоразумен будь

Надежда Яркова

Это Омар Хаям, жил в 1122году, а мыли его актуальны и в нашей действительности

He
Helen

восточный МУДРЕЦ...Молодец

Татьяна Анатольевна

Я Вас любил. Любовь ещё быть может...., И так! Она звалась Татьяной.... много чего нравится.

Олег Яковлев

К черту все пропадай пропадом - облака, цветы... Мы одни - говорю шепотом - только я и ты...

Олег Яковлев

это из моей юношеской лирики

Анатолий Изотов

По стене ползет кирпич, красной армии боец. Посмотри на шифоньер, может там его гнездо.

He
Helen

боец- огурец-голубец- творец- венец-крестец. В общем, Пусть ползет, сидит в гнезде...

Николай

Товарищ , верь , взойдет она , Звезда пленительного счастья ! Россия вспрянет ото сна ....

Людмила Кузнецова

Очень много, очень. Например: "ведь мне уже не 16, мама, мне больше и в этом, пожалуй, суть"