He
Helen

Оживают картинки из прошлого, при упоминании различных звуков, например-шум волн,скрип снега или при звучании определённой музыки,связанной с этими событиями, но совершенно не реагирую на запахи,запахи не вызывают таких воспоминаний. Вы, на что реагируете?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 🖼 А ТО 🖼 Марли твердо ассоциируется с марихуаной. Кто не видел фотографию Боба с косяком в руках? Марли действительно курил траву и верил в духовную и целительную силу марихуаны. 🖼
Bob Marley - Don't worry be Happy

He
Helen

Айяйяй

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А лисички взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли...
Долго-долго крокодил
Море синее тушил...
Пирогами и блинами
И сушеными грибами...
Мой вопрос тупой и плоский:
Че курил Корней Чуковский?!
🖼

Виктор Шаламов

А у меня и запахи вызывают воспоминания, и вкусы. До сих пор помню, как бы ощущаю во рту вкус конфет, которые ел в детстве "А ну-ка, отними". На фантике была нарисована девочка с собачкой на задних лапках. девочка в руке вскинутой вверх держит конфету, а собачка пытается её достать.

Сергей Пастухов

Вы на первое место поставили картинки! Потрм слух, потом обоняние. По важности это наше видовое распределение сенсорного восприятия. И у меня точно так же.
Правда говорят кто-то больше визуал, кто-то аудиал, так это как посмотреть (опять ПОСМОТРЕТЬ рус.яз.)

He
Helen

Добрый день) Да согласна. Но почему, с чем связано, это разделение участков мозга памяти? Я чётко различаю запахи в текущий момент, но мой мозг отказывается их хранить.

He
Helen

Вернее, вытаскивать воспоминания

Сергей Пастухов

Добрый день.
Эволюционно так получилось. Где-то слышал обоснование, но вспомнить не могу. Видать не важно коль сразу забыл. Есть какое-то обоняние и хорошо.
А сейчас вообще насморк.

He
Helen

Точно! Не столь важно. Спасибо! 🌞

Андрей Акбаров

Запахи из детства , до сих пор их помню, мне 4 года напротив нашего дома солдаты в казарме замазывают окна вонючей пахнущей льняным маслом пластилином, знакомые запахи всегда пробуждают во мне скрытые воспоминания...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я создатель картинок и звуков! ))) Долго пояснять, выдёргивай чеку!))) Я свадьбы музыка, у меня нет такой не где, поставил знакомой( свадьбу ей крутил, развелась) Та в плачь! Помнит! (((

Мирумир

на музыку. была мелодия, под которую мне хотелось реветь. музыка моей любви.
исполнял оркестр Фаусто Папетти. Сколько прослушала треков не могу ее найти.

He
Helen

Я тоже искала один раз одну вещь и не могла найти. Потом она сама пришла.

Леди Иск

На запах как раз и реагирую. Порой настолько обострённо. Как нахлынут воспоминания внезапные. А вроде просто запах мимолётный.

He
Helen

А ещё -это интерес познания. Блин, давно снег не нюхала. Забыла.

Леди Иск

Зато у тебя кругом буйство красок и цветения.Запахи обалденные. А мне до этого месяца полтора ещё

He
Helen

Надо бы выйти, не могу себя заставить уже 2 дня. Людей полно на улице,как будто нет ничего

Леди Иск

Вот и возвращается всё на круги своя.Жизнь всегда возьмёт своё.

He
Helen

Всё будет относительно хорошо.

Лилия

...что Выыы....запах!-если знакомый...просто взрыв эмоций......!Родителей нет уже три года...но когда нюхаю папину фуражку.......рыдаю....

Любовь Елизарова

Я не живу прошлыми воспоминаниями, я живу здесь и сейчас! А прошлому я просто благодарна, оно меня сделало такой какая я есть!

Алекс Венцель

Реагирую и на звуки, и на запахи, да и некоторые зрительные образы будят воспоминания...Хотите почитать мои рассказы об этом?

Галина Троицкая

Для меня запахи имеют важное значение. Запах дыма. запах еды. которую ела в детстве порой такую ностальгию вызывают...

Свободная Как Ветер

А я вот как раз на запахи реагирую , иногда еле уловимый запах чего то создает воспоминание о которых давно забыла

He
Helen

Интересно. У всех по разному

Улугбек

Как же можно не реагировать на запахи? Неужели не реагируете даже на запахи феромонов..? Уникально!!!

He
Helen

Реакция памяти. На запахи у меня её нет.

Улугбек

Так не бывает, Милая Eleni... Весна же пришла ведь...!

He
Helen

Я не обнюхиваю людей, тем более сейчас это запрещено.

Улугбек

Обнюхиваются... только Собаки... А весенние запахи "висят" в воздухе, Eleni...🌹🤭

He
Helen

Вы упомянули феромоны

Улугбек

Ооо!!! Их запахи далеко распространяются... За сотни километров...🦋🐛🐝🪲🦗🐜

Sergazy Malashee

у меня бывает, что прямо ощущаю реально и запах, если что-то вспомнится))) А реагирую я доброе слово

Гаврилов Александр

на всё.......стараюсь
углубитесь в мнемонику и вы поймёте насколько это помогает нашей памяти

He
Helen

Доброе утро!

Гаврилов Александр

Доброе , бодрое утро!!

Александр Соколов

В магазине с собственной пекарней возникает образ мамы и её курники. Запах печёного теста!!!!

Камилов Камил Хамзаевич

вы проверьтесь у лора - запахи должны вызывать приятные воспоминания молодости

Yuri Kozhevatov

На всё и запахи!на музыку!вообще помогает мельчайшие события вспомнить...

Вячеслав

И на звуки и на мелодию и на изображения. Что заякорилось в свое время...))

На определённую музыку, на чужие скандалы ........ Ассоциации + память ........

He
Helen

Отвыкайте от скандалов

Отвык, но память .....

He
Helen

На полку её в чулан

Не лезет туда .. , Редиска ....

He
Helen

Ногами её запихнуть