Вл
Влад

Подскажите,можно ли с золотой цепочкой носить серебряное кольцо "Спаси и сохрани"?

Ответы
Татьяна Крушельницкая

Кольцо Спаси и Сохрани можно носить на любом пальце, любой руки - кроме указательных!!!! На цепочке тоже можно, если нет возможности носить на руке- например, физический труд, когда кольцо можно потерять и так далее. По поводу совмещения двух металлов - это ничего страшного: золото и серебро являются благородными металлами и совместное их ношения вреда не оказывает, тем более, если речь идёт о кольцах церковных. С уважением к Вам.

Вл
Влад

спасибо вам за подробный ответ 👍

Татьяна Крушельницкая

Спаси Вас Господь, Ангела Хранителя Вам рядом всегда. Старайтесь задавать вопросы на церковную тематику в Храме или на православном сайте, иначе можете получит не правильный ответ.

Дарья Вострикова .

естественно можно...но чтобы оно не сильно привлекало внимание...лучше с серебряной...а вообще надо крестик носить!

Вл
Влад

до золотой носил серебряную с крестиком,но подарок есть подарок 🙂

Дарья Вострикова .

а может это кольцо на пальце носить?

Вл
Влад

я и собираюсь его на пальце носить 🙂

Дарья Вострикова .

а вопрос задаешь совсем другой..

Вл
Влад

:)я имею в виду цепочку на шее,а кольцо на пальце)

Luna

Можно. Но сочетание золота и серебра несет не очень хорошую энергетику,насколько я слышала. Так что решать вам)

Екатерина

Ну, если вы кольцо на пальце носите, а не на цепочке, то можно, главное, чтобы серебро и золото не соприкасались

Александра Савина

С золотом, с серебром, даже с медью - главное - чтоб в душе Вера была. И Заповеди для поведения основой были...

Тамара Малкина

Конечно! Они ведь не взаимодействуют. Нельзя носить что то одинаковое, например золотую и сереб цепочки

Валентина Жужукян

Да все можно, ты сам себе хозяин , просто это как принцип, золото к золоту , серебро к серебру

Лариса

вообще-то золото и серебро не совместимые металлы, но как по мне , то почему нельзя?

Maрина ...

Нет. Определись с металлом. Это 2 конфликтных.металла и в эстетическом плане.

Левит Светлана

а это имеет какое-то значение?
Или это как то повлияет на вашу веру?
можно.

Мария Павлинова

ага, главное стоять в это время в звезде давида и кричать аллах акбар

Мария Павлинова

шифруй сам... отче наш не збудь произнести, а то воняет

Мария Павлинова

кроют крышу человеку свойственно иногда просто думать

Вера Соломенникова

серебро с золотом нельзя это плохой тон,надо один металл

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нет. Каждый металл берет своё. Либо золото, либо серебро.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Да не на за что

Татьянка Рассеко

можно. но эстетичнее когда все из одного метала

Гюзельчик Я

нет, золото с серебром не дружат да и не красиво

Марина Семяшкина

Купи золотое кольцо с той же самой гравировкой

Ярослава Веричева

понятия не имею. это уже на ваше усмотрение

Nauka Шегебаев

Мужчину не украшает золото. Только серебро

Марина Жаббарова

зайдите в церковную лавку там всё скажут.

Че

почему нет? можно я думаю