Юрий Онохов

Каждый из нас не раз , когда заводится разговор о детях, слышали такую фразу от бездетных супружеских пар( и молодых и со стажем) "НАМ БОГ ДЕТЕЙ НЕ ДАЛ".Считаю за этой бессознательной фразой скрывается откровенный эгоизм, с комплектом отрицательных эмоций.Кто придумал эту отмазку? Ведь существует и такая фраза : "НА БОГА НАДЕЙСЯ , А САМ НЕ ПЛОШАЙ"

Ответы · страница 3
~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Бред. Существует множество причин, по которым пары не могут зачать ребёнка. Причём здесь отмазки?!

Юрий Онохов

Речь не о тех,которые не могут зачать. ,а о тех .Кто не хочет обременять себя беспокойством..

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Указывать нужно точнее. А говорят они так, чтоб не доставали разговорами про детей. Сейчас молодёжь не стремится стругать детей, мыкаясь по съёмным квартирам. Работают, получают образования... и уж потом осознанно подходят к этому вопросу.

Никита Ближний

Почему же эгоизм,может не понимание ?что люди несовершенны,и унаследовали грех за ним и болезни…

Олика

Есть ещё и такая версия, что дети выбирают себе родителей и к этим просто никто не захотел прийти

Васильевич

Юрий, вы вообще не понимаете о чем пишите. Все правильно сказано. Бог не дал. А чем сами оплошали?

Ма
Мария

не хотят детей пусть не заводят. + не у всех есть возможность как финансово так и физически

Валерий Рудаков

Вкрно пишите-а ещё есть СИРОТЫ и брошенные в РОДДОМЕ-Кто мешает им взять на воспитание?

Валерий Рудаков

это показушники или дебилы по жизни

Нина

Не все могут родить .А в наши времена очень многие не могут родить.А это просто фраза.

Фенька

Ну и при чем беждетные пары? Ну пот здоровью нет детей и сеты предлагаешь не плошать?

Миннигель

Господи спасибо что у нас с мужем они есть, я каждый раз об том думаю, а для чего жить

Ал
Алина

Не знаю кто придумал..это может не получается родить вот и придумали или не хотят ...

Вадим

А не находишь,что сама идея ,,Бог,, - идеальная отмазка от ответственности вообще?

Юрий Онохов

Нахожу..

Вадим

А если по существу - или участитб попытки или....к доктору!

Михаил Румянцев

Про бесплодие слышал? Не дай Бог ни кому - старайся хоть как, а ребёнка не зачать.

🇷🇺Anna😊

Совершенно верно. Было бы желание. Сама с проблемами столкнулась. И добилась.

Наконец-То Осень)))

да не отмазка это. А если не получается? Не все готовы на ЭКО и усыновление

Мишенька

Считаю аопрос надуманным. Уж в чем, в чем, а в этом то люди вряд ли плошают.

Эр
Эрнест

... если морды у них румяные и щекастые то врут ссуки..сами не хотят деток..

Юрий Онохов

Да-да..

MคLꭵήค

Ну почему же ? Патологические расстройства нельзя сбрасывать со счетов.

По
Полтавчанка

бывает люди годами лечатся, но безуспешно, а на ЭКО не у всех есть деньги

На
Наталья

Плошай или не плошай, во всём не застраховаться, каждый что-то то теряет.

Ол
Олег

кому Бог не дал детей... значит они им не нужны... и нехер этим гордиться...