Анастасия ********

у вас есть враги??

Ответы · страница 11
Natali Shelkovica

кто такие и что они делают..

Туничка

нет,но завистников дохрена

Надежда Осотова(Протас)

представьте себе.что Нет!!!

Александр Жданов

что так категорично? В природе нет чисто черного и чисто белого цвета. Так и нет, до определенного момента врага, а есть завистники, жалобщики и прочие истники.

Надежда Осотова(Протас)

..вот честно-нет...с бывшими дружу...есть конкуренты..но эти не враги..это лучше друзей....не дают мозгам застаиваться...Завистники есть у всех..но это их проблемы...

Александр Жданов

...это очень хорошо, но еще, как говорится, "не вечер"

Надежда Осотова(Протас)

..сама порой начинаю убеждаться в словах=Никогда не говори Никогда= но пока не по поводу врагов....

Александр Жданов

...и слава богу...

Александр Тихонов

А как без них? Неинтересно!

Сияющая Пустота

Полюби врага своего, ибо, кто более, чем он озабочен делом твоего совершенствования? Кто не дремлет в поисках твоих недостатков и самых уязвимых мест, о которых ты даже не имеешь представления? Тебе остается только с благодарностью устранять их до тех самых пор, пока твой враг не сделает тебя совершенным и непобедимым в своих собственных глазах. До той поры он твой самый лучший и самый неравнодушный учитель.
- А что дальше?
- Дальше? Ищи себе другого более изощренного врага, который продолжит дело первого.
- А что будет, если такого врага не найдется?
- Тогда ты обнаружишь врага в самом себе. Вот, кто сделает тебя великим мастером жизни! Но не забудь при этом одно единственное правило для всех твоих будущих побед: всегда будь благодарен своему врагу за то, что он взялся тебя совершенствовать. Возненавидев, ты проиграешь все.
Igor Nemoff "Пешеход"

Александр Тихонов

Умно и верно, Но палец в рот ему класть не надо!!!

Сияющая Пустота

Но не забудь при этом одно единственное правило для всех твоих будущих побед: всегда будь благодарен своему врагу за то, что он взялся тебя совершенствовать. Возненавидев, ты проиграешь все.

Ольга

Нет....я с врагами не дружу!)

Бибизянин

я их не знаю, есть наверное

Жанат Амиржан

они есть даже у тараканов)

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Откуда бы им взятся....

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Дмитрий Виноградов

нет, есть недоброжелатели

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Раиса Бобкова

Врагов нет, есть недруги...

Юр
Юр......

Были,но я их спрятал😵‍💫

Аркадий

А, что у вас нет? Передать?

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Аркадий

Как вам сложно и страшно жить..

Сияющая Пустота

Санасара учит искать изъяны даже в святых вещах и достойных людях,
и видеть их нечисто,
Дхарма - учит искать достоинства даже у грешников и недостойных, и чисто видеть даже нечистое ,
ибо исконная чистота это суть мироздания,

Аркадий

Это вы о микромире?

Сияющая Пустота

Сансара всегда оперирует малыми дуальными вещами-конкретными событиями, именами,
материальными предметами,
понятиями и фактами,
создавая из них такую густую и непроходимую сеть,
что душа словно задыхается,
а уму из нее трудно выпутаться и за десять жизней,
Дхарма всегда выводит тебя на свободный простор бесконечного пространства,
в бесконечность Абсолюта, в распахнутость,
игривую пустоту и недвойственность,
давая глоток живительного воздуха,
Сансара учит делить на своих и чужих,
заводить друзей, ненавидеть врагов,
и заручаться поддержкой союзников,
Дхарма говорит - посмотри, вы все, всегда- одно!
кто друг здесь, а кто-враг?
стоит понять это - и все станут твоими друзьями и союзниками,
Сансара всегда говорит, что ты-никто и ничто,
и всегда стремится указать тебе на "твое место",
сдвинуть тебя на край,
на периферию,на обочину бытия,
Дхарма, всегда говорит:
"ты - как сознание - центр Вселенной ",
"ты, как дух - достоин уважения",
"ты - всегда в самом центре",
даже если пока не понимаешь этого....
Так миллиарды лет длится эта вечная игра,
и ей не будет конца,
до тех пор
пока душа, измотанная сансарой,
не пробудится и не воспрянет,
пока она станет свободной с помощью Дхармы,
и пока не выйдет туда,
где Дхарма и а-Дхарма,
сансара и нирвана
не станут одним-Абсолютом, Брахманом.
"Песни Пробужденного"

Аркадий

А, это вы о чем? Или это уже и не вы вовсе?

Алекс Венцель

На сегодняшний день нет...

Валерий

это прекрасно Алекс. Я так понимаю, что ты не конфликтный человек.

Алекс Венцель

Совершенно верно...)))))

Валерий

👍

Алекс Венцель

Захожу сюда урывками...

Валерий

Я тут постоянно и вижу что ты не так часто сюда заходишь.

Алекс Венцель

Ну, хотя бы раз в день заглядываю...))))))

Dr.deutsch

зззззззззззхххххххххххх

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Dr.deutsch

ой да слыхал ет ерунду,и убить пытались ножи ,отвёрки втыкали,как правило в спину,враг это твой лучший друг,знаешь тактику нападения

Сияющая Пустота

Тогда ты обнаружишь врага в самом себе. Вот, кто сделает тебя великим мастером жизни! Но не забудь при этом одно единственное правило для всех твоих будущих побед: всегда будь благодарен своему врагу за то, что он взялся тебя совершенствовать. Возненавидев, ты проиграешь все.

Алик. Грек.

Наверно есть, как без них?

Ferro Et Igni

они уже на кладбище все...

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Ferro Et Igni

все на погосте.....

Сияющая Пустота

Ferro Et Igni

Так и ушли...не прощенные...

Сияющая Пустота

Ferro Et Igni

все на погосте.....

Гузель Яруллина

Нет, только друзья))))))))))))

Гузель Яруллина

Может они и есть уже заочно)))))))) но я их не знаю- и знать не желаю)))))))))))) И мне это не важно))))))))) В свое время были враги, но я научилась жить иначе..............

Гузель Яруллина

Спасибо,Элла! Я и Вам того же желаю)))))) 🌹

Alex Dark 🇷🇺

не прям уж враг, завидник

Марат Жакупов

Бывают,но бог-милостив...

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Константин

Были, но они уже глубоко.