Анастасия ********

у вас есть враги??

Ответы · страница 9
Марина Старостина

не знаю, наверно как у всех людей

Валерий Анатольевич

тогда надо искать причину в себе?

Марина Старостина

наверно, ибо все что с тобой происходит, виновата только ты

Валерий Анатольевич

не надо винить... не ошибается тот. кто ничего не делает)))

Марина Старостина

правильно, надо делать выводы и идти дальше

Марина Старостина

а как хотите - по кругу по спирали по квадрату

Из
Изольда

мы своих врагов уничтожаем, а вы?

Валерий

игнорирую

Валентина Владимировна

как без них, как "собака без блох"

Ruslan Finogenov

вряд ли, может только завистники

Ма
Марина

Есть те, кто меня считает врагом

Сергей Павлович

Это кто ж так считает? не может быть.

Ма
Марина

Вот так бывает иногда

Сергей Павлович

Не верю.

Ма
Марина

Даю подсказку - Лера

Сергей Павлович

Дела давно минувших дней! Забудь её .

Ма
Марина

Давно отпустила, но в память врезалось навсегда

Ivan Kucaev

умерли . я им предсказал время....

Ivan Kucaev

Совсем нет . это были мои враги .5 человек уже гниют в земле а я здоровый и живой . я им говорил . не верили .....

Татьяна С.

А как насчёт того, чтоб прощать врагов?

Ivan Kucaev

Мне делали вред что они думали ?

Татьяна С.

Они свое уже получили ,простите хоть в душе их

Ivan Kucaev

НЕт ....вред до сих пор сказывается ..................

Cherry Cherry

Скорее завистники...врагов...Нет.

Сияющая Пустота

Полюби врага своего, ибо, кто более, чем он озабочен делом твоего совершенствования? Кто не дремлет в поисках твоих недостатков и самых уязвимых мест, о которых ты даже не имеешь представления? Тебе остается только с благодарностью устранять их до тех самых пор, пока твой враг не сделает тебя совершенным и непобедимым в своих собственных глазах. До той поры он твой самый лучший и самый неравнодушный учитель.
- А что дальше?
- Дальше? Ищи себе другого более изощренного врага, который продолжит дело первого.
- А что будет, если такого врага не найдется?
- Тогда ты обнаружишь врага в самом себе. Вот, кто сделает тебя великим мастером жизни! Но не забудь при этом одно единственное правило для всех твоих будущих побед: всегда будь благодарен своему врагу за то, что он взялся тебя совершенствовать. Возненавидев, ты проиграешь все.
Igor Nemoff "Пешеход"

Ольга Колесникова

Неа...Я добрый и мирный человек))

Иван Иванович

Нет. Так ине завел за всю жизнь.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А как же, без них нет развития)))

Игорь Юхим

а какЖе , это же реальная жизня

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Игорь Юхим

классика жанра))
но это относительно к себе
враги этого не поймут, если полезешь к ним с поселуями)))

Алекс Венцель

Сейчас нет, но в прошлом были...

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Светлана Радуга

Нет. Во всяком случае я не знаю

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вот, та же история.))) Не заслужила я врагов..

Сергей Кудяков

не помню.я тогда маленький был

Mr. John Doe

Да все как-то сами кончились..)

Валерий

А вы руку к этому не приложили?

Mr. John Doe

Дружище, сначала удостоверение покажи, а потом интересуйся.)

Валерий

🖼Без проблем

Mr. John Doe

Иди нах, валера. Ты не саша ни разу!

Валерий

Ну зачем грубить? У вас чувство юмора отсутствует?

Mr. John Doe

Не люблю тех, кто кроется фальшовой ксивой. Идинах!

Валерий

Если нет чувства юмора, то считай калека. Сочувствую.

Галина Ясная

как то не завожу такое добро...

Галина Ясная

Разные праздники в жизни бывают.Первое Мая, в особом ряду!Мы его ждали, когда подрасталиЕщё бы – ведь завтра я с флагом пойду.Ведь не забудется - синее небо,Жаркое солнце и девичий смех.Эти мгновения, что мы испыталиВ памяти нашей остались на век.С праздником нашим, с праздником добрымС праздником юности, солнца, весны!С тем, что в СОЮЗЕ нам радость давало.Об этом возможно помнишь и ты. http://www.playcast.ru/view/8046745/0793efbb469b90f70dc07059e1214b20064b26f6pl

Галина Ясная

🍷 Всего самого хорошего Вам!!!!!!! 🌹

Виктор Синельников

они не нужны обхожусь без них

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Виктор Синельников

повторяю у меня нет враговне надо меня совершенствоватья мирллюбивый

Сияющая Пустота

Совершенномудрый глядит на все существа с позиции Дао — глазами, исполненными любовью. Он действует, сохраняя Слияние с Дао — в Его Великом Покое. Его действия безупречны, ибо исходят из Дао, и потому упрёки людей порока Его не задевают. Он неуязвим для ненависти и осуждения, ибо такие эмоции не могут его ухватить: ведь Он живёт в Дао! Даже Его телу люди зла могут повредить лишь в том случае, если на это есть Воля Дао. Вразумлять людей — тяжёлый и неблагодарный труд. Но он служит на благо Дао. Пусть даже из 9 тысяч человек только 9 услышат тебя на самом деле и только один сумеет исполнить сказанное — но и тогда польза будет велика! Ибо тот один обретёт достижения бόльшие, чем все 9 тысяч остальных.

А*
Алина ***

нет, но завистники точно есть

Валерий Анатольевич

страна такая...менталитет?

Сергей Шолохов

ВРАГИ САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ ФАНАТЫ

Сияющая Пустота

- А что дальше?
Igor Nemoff "Пешеход"

Летняя Лета

ну не знаю..еще не доложили..)))