Marina Romanuk

- Будет ли конец света?

Ответы
Ol
Olesay

Список предполагаемых дат конца света:
2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной. Эта дата вызывает множество современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течении Новой Эры, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года, в 12-00, солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнение, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения (приблизительно 35 млн из около 6,8 млрд.)
2018, Мишель Де Нотрдам предсказал начало ядерной войны.
2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большинство современного человечества.
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников
2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.
2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля.
3797 — дата конца света написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю».
5079 — по предсказанию Ванги.
через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.
Приблизительно через 15 миллиардов лет после Большого взрыва и через 5 миллиардов лет от сегодняшнего дня — конец света в результате Большого разрыва.

Точную дату конца света никто незнает и не будет знать никогда. Господь перед смертью сказал что только он знал точную дату (библия)

Кыдырбай Далабаев

Если мы начали жить на этом свете то как я понимаю начало конца Стало быть конец будет в любом случае Весь вопрос в том когда она произойдет А ответить на этот вопрос может человек обладающими качествами самого Божества И я уверен что он скоро предстанет пред нами и ответит на многие интересующие нас с вами вопросы Я знаю и чувствую что он среди нас Видать не пришло время для того чтобы он появился или мы стали в большинстве своем слепыми глухими черствыми жадными безчеловечными злыми эгоистичными бездушными стали лжецами лицемерами потеряли в период жизни становления ту искренность и простоту что дано нам с пелёнок А сейчас живём не оброшая внимания на то что творится под носом делая вид что мы не заметили потому что своя рубашка всегда считалось ближе к телу Люди мы говорим о конце света о том когда она наступит Так ведь конец света наступил вчера А сегодня происходит на наших глазах очередной его ДУБЛЬ Люди Мир вероятно спасти уже не удастся хотябы потому что мы привыкли истреблять убивать резать и расчленять в своё удовольствий и без удовольствий тех же животных которые давно ушли в своё небытье напоминающее о себе только в красной книге своим нескончаемым утолшением Но отдельного человека всегда можно исправить раз0уметь и открыть его слепые очи на происходящее вокруг невежество и бездарность

*|Julia |

нет) Грандиозный парад планет ждет нас 21 декабря 2012 года. Это уникальное событие ждут Астрономы всего мира. Уникальность этого парада заключается в том, что в одну линию встанут планеты не только нашей Солнечной системы, но и планеты некоторых других систем нашей галактики. И это может полностью изменить центр тяжести Земли.

Парад планет - это Астрономическое явление, когда все планеты находящиеся в нашей солнечной системе становятся в одну линию. И когда это происходит, то визуально все планеты как бы расположены рядом друг с другом. А если произойдет так, что разность эллиптических широт будет мала, то планеты будут закрывать собой отдаленные объекты, полное затмение собой другие планеты. Такое часто можно видеть, когда Луна полностью закрывает собой Солнце.

Календарь майя предсказывал парад планет 21 декабря 2012 года.

Многим известно, что Майя были великими Астрономами, они уже в свое время знали о существовании планет в нашей Солнечной системе. И именно по их календарю 21 декабря 2012 года произойдет великое небесное явление, и Земля перейдёт в новую эпоху. Но СМИ всего мира неправильно это поняли, и в новости попали статьи о том, что Майя прогнозировали конец света 21 декабря 2012 года.

Игорь Песков

Я дарю тебе...
Валентин Добродеев
Я дарю тебе с нежной улыбкой,
Королеве из мира цветов,
Самой чувственной женщине, пылкой,
Свой букетик из радужных слов!
Пусть всегда будешь так же красива,
С ароматами ранней весны,
И кокетлива будь и игрива:
Светом Счастья наполнена ты!
Чтоб на крыльях всегда ты летала
И была украшеньем Любви,
Чтоб на троне цветущем сияла
Под восторг всех влюблённых Земли!
Чтоб Звезда твоя ярче горела
И Любовью согрела весь мир!
Вся Вселенская Лира бы пела
Под сиянием Божьих стихир!..
Я дарю тебе этот букетик
Самых нежных и трепетных слов!
Пусть тебе теплотою он светит,
Прославляя богиню – Любовь!Ты только проснулась...От сна отвернувшись,
Смущённой улыбкой, давая понять,
Что чашечка кофе...В кровати...На завтрак,
Даёт тебе право, мечтой обладать.

Чуть простынь откинув...Как будто богиня,
Ночнушка из ситца, сползает с плеча,
Так маленькой ложкой...Изящно и нежно,
Мешаешь ту сладость...Что так горяча.

На мягкой постели...Такая невинность,
Слегка улыбаясь, давая понять,
Есть в жизни минутки...Ничтожная слабость,
Как чашечка кофе...На утро...В кровать

Юрий Благинин

Нет это не возможно, да конечно могут прилететь астероиды, но теоретически. Другие факторы нас не косаються. Например ну что думать на 200 или 400 лет в перед??? Что цивилизации погибли, это просто обьяснимо - на планете все меняется. Цивилизация Мая сделали календарь ну он же не вечный - ну где то закончился. Ну а мы в рассыпную "Туши свет бросай гранату" Эти Маи обыкновенный народ со своими учеными - как писали на камнях так и ..... Космос это своеобразный механизмь, Наврятли в нем заложено Самоуничтожение как в человеке. Что на планете могут катаклизмы это да но это происходить "безболезненно" по меркам самой планеты = просто континенты двигаются и все. И вообще не думай об этом а изучай все катострофы и задай себе вопрос почему до сих пор мы живы все. , люби жизнь, будь очень внимательна к ней - это важно. Тем не менее, ОН когда то для нас все ровно наступает. И еще присмотрись к снам там почти все ответы, и не спеши с выводами. Просто живи и радуйся жизни, она великолепна в любом возрасте. Юрий.

Retrum

«Не случайно, ничто не случайно. Потому я говорю всем людям, что наше сознание должно перестраиваться на доброту. И это не только пожелание. Земля вступает в новый отрезок времени, который можно охарактеризовать как время добродетелей. Это новое состояние планеты не зависит от нас, оно наступает независимо от того, хотим мы этого или нет. Новое время требует нового мышления, другого сознания, качественно новых людей, чтобы не нарушалась гармония во Вселенной. Многие люди пытаются приспособиться к нынешним переменам, но это не поможет им войти в будущее. Они были нужны тому времени, которое уходит, и они исполнили миссию, возложенную на них небом. Другие, добрые люди, будут служить будущему: сохранению и развитию жизни».
«Надо быть добрыми и любить друг друга, чтобы спастись! Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить».

Ванга.

Владимир Зарубин

Будет начало нового света для праведных людей:Откровение Иоанна Богослова, Глава 21 ●1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. ●2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. ●3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ●4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ●5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Я же Вам написал выше.Вы читаете,что я Вам пишу?

Надежда Княжева

В Библии часто под небесами подразумеваются правительства а под землёй - люди ...поэтому я и спрашиваю что ожидает людей ,где они будут жить ,кто такие 144 тысячи о которых пишется в откровении ?

Владимир Зарубин

В данном случае речь идёт о буквальной атмосфере Земли,а не о небесном правительстве,т.к. оно совершенно и не нуждается в изменении:Псалтирь, Псалом 44 ●7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего. (Синодальная Библия)

Надежда Княжева

Понятно ,а кто такие 144 тысячи , это люди ?

Владимир Зарубин

Это верные Богу люди последнего времени,которые не примут начертание зверя и переживут Великую скорбь:Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. ●9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, ●10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 7 ●4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. ●14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. (Синодальная Библия)

Алексей Ковалёв

У нас в 12 году по пятницам какие то придурки собирались по вечерам на станции метро и всю ночь таскались по кладбищу. Говорят, что в ту ночь, когда конец должен был произойти ( Это, если помните было 21 декабря), но так ничего и не случилось- вся эта свора долго гонялась за своим " Духовным отцом" по всему кладбищу, но так и не догнали. Вобще то конец света уже предрекали в 666, 1000, 1666 годах. Разные пророки, впрочем- называли и другие даты ( Причём неплохо на этом наживались!). Но как видите- пока что мы ещё живы. Впрочем, среди прочих теорий существует и такая, что конец света наступил и мы сейчас находимся внутри чёрной дыры и для всей вселенной уже не существуем.....

Леди

нет, будет конец зла.«Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11). «Уповай на Господа, и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь. Наблюдай за непорочным, и смотри на праведного; ибо будущность такого человека есть мир. А беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет» (Псалом 36:34, 37, 38).

Ко
Костя

С людьми то всё просто. Они освоят всю вселенную! А с Землёй на первое время ничего не произойдёт. Через полтора миллиарда лет, Землю немного отодвинут от Солнца подальше, на прежнюю свою нынешнюю орбиту. Планета Земля будет и есть Вселенской ценностью. Земля будет прекрасна и красива как сейчас. Рассветы и закаты на прекрасной планете Земля так же будут радовать людей своей красотой. Люди будут работать 10 000 лет до самой пенсии. Картошка подорожает на десять процентов. Пенсионеры устроят галактический протест на брифинге в Скайпе видеозвонка. После чего, почему то снизятся цены на макароны на семь процентов. 😊🌷🌸🌼👍👍👍

Надежда Княжева

Нам не страшно что картошка подорожает ,у нас её полный подпол....

Ко
Костя

🌷🌸🌼👍👍👍🌷🌸🌼

Елена Потапова

Конец света обязательно будет!!! Только день и час НЕ ЗНАЕТ НИКТО, кроме БОГА! Поэтому Бог Иисус Христос повелевает всем людям покаяться и обратиться к Нему и все верующие в Иисуса Христа будут иметь жизнь вечную, и попадут на небеса и там вечно будут жить с Богом. А конец света будет так: Бог будет судить всех людей, и живых и мертвых у Белого престола, верующие в Иисуса будут живы, а неверующие попадут в ад вместе с дьяволом и бесами. Потом вся земля и все дела на ней сгорят. Всё это описано в Библии, Евангелие от Матфея 24:34-51, Книга Откровение Иоанна Богослова глава 20. Советую всем почитать Библию кто боится конца света.

А.
Алекс ...

http://www.otkroveniya.info/tolk3/t3-22.10.12.html - Послание Создателя, Бога Единого. 1. Происходящие сегодня события (Я имею в виду Преображение Пространства), конечно, отражаются на ВСЁМ, включая и человека, которому ещё и суждено впервые за всю историю человечества сделать свой личный и СВОБОДНЫЙ выбор, решающий его судьбу в будущем, причём в будущем, которое будет исчисляться многими тысячелетиями!
2. Всё говорит о том, что НЕЧТО, для многих людей НЕПОНЯТНОЕ, грядёт, и многие люди уже это чувствуют, но не понимают, что же такое может случиться, что, по мнению многих, никак нельзя соотнести со своей жизнью, а точнее, со своей судьбой!

Дмитрий Калинкин

Вселенную никто и никогда не создавал и никто никогда не уничтожит. Тот, кто ссылается на Бога, вынужден себя спросить, а кто создал Бога и чем вечная вселенная хуже вечного создателя невечной вселенной, ведь этот вечный Бог рано или поздно опять решит создать вселенную. Не лучше ли включить создателя в понятие ВСЕЛЕННОЙ, которая время от времени меняет свою форму (то одинокий вечный создатель, то создатель со своим созданием, то опять все повторяется. ВЫВОД: в той или другой форме ВСЕЛЕННАЯ НИКОГДА НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ И НЕ ИСЧЕЗАЕТ, А ЛИШЬ МЕНЯЕТ СВОЮ ФОРМУ! О каком конце света можно говорить?)

Александр Дудченко

БУДЕТ И ЭТО НЕ ИЗБЕЖНО , ЭТО НАПИСАНО В Писании но людем не известно когда он будет, и не верте ни кому !!!! это извесно создателю нашему Богу. А шарлотаны и пророки нашего века просто пользуются что бы нажится и набить карманы. Мы живем в 5 эре а их 7 значить человечество будет жить еще долго, но эры по протяжности годов разные может одна эра быть 1000 лет а может быть и год и не кому не извесно и не пугайтесь что скоро наступит конец света живите спакойно и воспитывайте детей наступет конец света когда у васв доме отключат электричество не допускайте этого плотите вовремя

1S
185 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Серёга Коршунов

Нет, отменяется.) Я ещё права не получил, не доучился, не забрал у брата машину, не нашёл девушку, не дождался друга, не поступил в колледж, не пришёл по выпендриваться на первое сентября, перед теми, кто остался в школе.) Не бросил курить, не наслушался любимую музыку, не восстановил свой компьютер, не "нажрался" как следует.) И в конце концов, не покушал =)) Так что никакого конца света не будет, пока я не сделаю вес этот список.)

S N *

А что Вы под этим подразумеваете? Земля и все дела на ней сгорят однозначно. Жизнь не прекращается со смертью. Главное знать, где будешь проводить вечность. Глупые люди, которые иронизируют по этому поводу. Если Вы покаялись в своих грехах и верой приняли Христа своим спасителем, и Он является Господином Вашей жизни, то Вам не за чем переживать по поводу ужасов, ожидающих совсем скоро эту планету и живущих на ней.

Владимир Бабларьян

Известно, что наступление конца света связывают с приходом мессии: в христианстве это Иисус Христос, в зороастризме – Саошьянта, в буддизме – Майтрея, в иудаизме – Машиаха. Мессия явится, чтоб победить зло, и его приход будут сопровождать катастрофы: пожары, потопы, разрушение мира. Ну а потом, разумеется, катарсис и полное очищение.
Как видите, это уже было, чуть более двух тысяч лет назад. И мы живы до сих пор.

Илья Федин

всю жизнь вопросы но почемуто нету ответа ,зачем снимать так много фильмов о конце света отростить redi и боятся 2012-го у веряю вас планета не перестанет вращатся космические станции будут бороздить просторы вселеной в пойсках другой цивилизации они существуют несомнено бали случаи нам даже предоставлялись доказательства!ладно пока я надеюсь до скорой встречи Россия Москва,Замосворечье мы делаем репчик!

Илья Федин

всю жизнь вопросы но почемуто нету ответа ,зачем снимать так много фильмов о конце света отростить redi и боятся 2012-го у веряю вас планета не перестанет вращатся космические станции будут бороздить просторы вселеной в пойсках другой цивилизации они существуют несомнено бали случаи нам даже предоставлялись доказательства!ладно пока я надеюсь до скорой встречи Россия Москва,Замосворечье мы делаем репчик!