Musa Guliyev

что такое демократия ?

−1
Ответы · страница 12
Валентина Кравченко

Все знают, что прямой перевод "власть народа", но все равно за этим стоит государство.

Тахир Равшанов

Демократия-это деморализация,дегенерация,безвластие,хаос и обратно в каменный век.

Светлана Евсеева

За что боролись,то и получили!

No
Nora

этт в Штатах - виноват Николас Кейдж - забрали в околоток, а Перис Хилтон улицы метет.

Татьяна Меньшикова

Политический режим.где власть принадлежит народу, (но на практике такого не бывает)

Алексей Архипов

вы этого не узнаете, пока не поймете разницу между демократией и демократизацией...

Алексей Архипов

а разница такая же как между каналом и канализацией

Светлана Евсеева

У Вас глубокие познания.......

Оксана Кочетова

насколько я знаю, это когда все что хотят то и делают и говорят и причем кому угодно

Ostap Bender

Когда вас заталкивают в задницу (к дяде Сэму есс-но) по воле большинства американов

Александр Трояновский

Демос - народ, кратия- власть отсюда власть народа. На самом деле грандиозный обман

Сестрица Аленушка

В нашей стране это понятие извращено. И получилось как в басне про мартышку и очки.

Вадим Дорог.

Растяжимое резиновое изделие от фашистской диктатуры до карикатур на Всевышнего.

Владимир Колтуненко

Определение простое - народовластие, а вот в действительности, увы, не существует.

Рустам Пилотов

ну хорошо! откуда пришло слово демократия?

Владимир Колтуненко

Из Греции. Демос - народ, Кратос - власть, управление.

Сергей Суслов

Прямая и безусловная ответственность правителя любого ранга перед гражданином.

Светлана Евсеева

Вот это правильно,но как быть с умением обходить любыми путями ответственность нашими правителями?

Сергей Суслов

Демократия - это недостижимый идеал.

Сергей Суслов

Хотя бы кусочек демократии...

Ирина Сотникова

РАЗДЕЛ ИЗУЧЕНИЯ ТАКОГО ПРЕДМЕТА КАК ПОЛИТОЛОГИЯ!!! (НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ФЭЭЭНОМЭЭЭН)

Adelya Alkenova

Делаю, что считаю нужным, что нравится, но при этом не ущемляю права других людей!

Алевтина Куцелай

Средство для разрушения любого государства. Демократия не есть справедливость.

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
*По-белорусски "краты" - это решетка, тюрьма.

Алевтина Куцелай

Белорусский язык здесь ни разу ни при чем.Данное слово имеет греческое происхождение: демо(с)-народ, кратос-правление, дословно. Вот только правление народа приводит к девятому валу словоблудия, в котором тонет все. Если государством управляет кухарка, нет гарантии, что народ будет сыт.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Айгуль Исманова

Это когда гос чиновники могут воровать сколько хотят и ничего им за это не будет

Рустам Пилотов

откуда это слово пришло и что значит?

Рустам Пилотов

плохо тогда всё бы встало на свои места

J.d.braen Mr Star

Это когда два волка и ягнёнок решают что сегодня будет на обед )) СловА Франклина

Св
Светлана

В поисковике набери, там подробно разжуют, для разных возрастов....Мы не в школе..

Юрий Корчагин

поисковик-дерьмо-главное жизнь

Виктор М

когда народ нагибается не для приветствия царя а для того чтоб ему целовать зад

Максим Евгеньевич

Власть элит народа. Если дословно. В современном понимании власть всего народа.