Musa Guliyev

что такое демократия ?

−1
Ответы · страница 23
Сергей Лебедев

это такая дэвочка которая не может нас удовлетворять

Александр Виговский

это тоже самое что коммунизм ждешь хорошего и фигвам

Светлана Евсеева

Ну,это излечимо:полоскание,антибиотики,обильное питье(морса).

Александр Виговский

спасибо,а какой диагноз у демократии

Светлана Евсеева

А никто и не обещал,что будет легко 😄

Светлана Евсеева

С наступающим Новым Годом!

Александр Виговский

спасибо и Вас с Новым годом

Александр Тихонов

Это возможность самим избирать себе рабовладельцев.

Юрий Большаков

Это когда тебя посылают на хуй а ты идешь куда хочешь

Сергей Рачёв

Каждый говорит что хочет,и ничего за это не получает!

Константин Румянцев

Этот вопрос к нашим депутатам,где и сидят демократы.

Константин Румянцев

Молчат по тому что на них законы не действуют.

Светлана Евсеева

Главное вовремя сотворить такие законы. 😎

Константин Румянцев

Законы у нас сотворяются,но не выполняются когда это надо и где надо.

Константин Румянцев

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Гульфайруз Замекбаева

когда все разрешено,доступно,прозрачно-вроде бы так

Гульфайруз Замекбаева

конечно невозможно, да не допустят, демократия бывает только в сказке

Валентина Воронина

Наверное власть народа. Только народ этого не знает.

Бр
Бриз

ну,дубинку у представителей власти видел? она и есть

Лилия Морозова

Власть народа, а на самом деле болтология и пофигизм

Владимир Ильин

Обратная связь в обществе - прививка против ТИРАНИИ,

Николай Карасев

это когда тебя судят-судят,в итоге ,все одно,съедают.

Анатолий Гуменный

Буквально в переводе с греческого - народовластие...

Анатолий Гуменный

Да, для нас ,как для скота, нужна дубина...Иначе мы не разумеем что такое власть...Даешь ГУЛАГи..и тройки с воронками!!!

Елизавета Вараксина

я с этим не согласна , а деьократия только для богатых и правителей а нам попробуй.....

Анатолий Гуменный

Это ее издержки...В каждом правиле есть исключения...Но классически-это народовластие...

Елизавета Вараксина

что толку от её классческого когда в жизни одни издержки

Анатолий Гуменный

Лиза, перевод с французского -такова жизнь...

Елизавета Вараксина

я это знаю хотя учила немецкий , но Се ля ви.. слишком часто приходится слышать

Василий.

Это когда тебя посылают на... , а ты идешь куда хочешь

Константин Ра... Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен). Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
*По-белорусски "краты" - это решетка, тюрьма.
"Если демократия это когда у одного есть, а у другого нет, то у вас и не будет... "(А. Громыко).
Что такое дипломатия?
Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов?

Василий.

Доброе утро. Все правильно, но как всегда сделают, цепь удленнят, а кормушку отодвинут.

Константин Ра... Ду

Да...отодвинут от народа (быдла), а притянут к меньшинству (своим ставленникам олигархам)... Рассказать притчу о Правде?

Василий.

Лучше не надо, а то после нашего диалога интернет свалился.

Константин Ра... Ду

этого то они и добиваются, что бы большинство боялось меньшинства. А они для этого свою концепцию толкают "Разделяй и властвуй". Только от этой концепции им хорошо, а не большинству.

Василий.

Вот и властвую. Время мое и как его использовать одному мне известно.

u_
ufo _

абстрактное понятие - определение ищите в букварях)

u_
ufo _

у вас это всё раздельно?))

Рустам Пилотов

что означает слово демократия?

u_
ufo _

словом "демократия" обозначено абстрактное понятие, никогда в реальности полностью пока не реализуемое. Подробности по данному "слову" ищите в справочной литературе и в Интернете) Если коротко - то это означает "власть народа".

Рустам Пилотов

понятие отнюдь не абстрактное и имеет свою предысторию НЕТ!!!!

Сергей Гирсов

когда мои лапти будут стоять с лаптями путина рядом

Walter Haeuser

По-настоящему это народное правление государством.

Ви
Виктор

дерьмократия.Как сказал Черчиль:лучше не придумали

Игорь Барков

-Мы тут подумали,И Я РЕШИЛ!!! -вот такая дермократия!!!

Антонина

Это ,когда ты никому не нужен,пока не нарушишь закон