Musa Guliyev

что такое демократия ?

−1
Ответы · страница 36
Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

🖼это мы все... в пролёте

Ирина Романова

власть народа...подразумевается

Ирина Романова

а мне нравится строчка из его песни...разницы нет никакой между правдой и ложью, если, конечно, и ту и другую раздеть...

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Ирина Романова

Понятие правды...относительно

Константин Ра... Ду

Каждый видит Правду согласно своего уровня мышления...

Константин Ра... Ду

Владимир Солнышко. О статусе Человека.

Juri Альбертович

Demokratija ne znaiu no znaiu cto, anarhija matj porjadka!

Елизавета Вараксина

значит ли это что демократия -Анархия

Juri Альбертович

Nu net Batjka Mahno ne bil demokratom on bil anarhistom

Елизавета Вараксина

я не понимаю что вы написали вы же читаете по русски значит надо и отвечать

Мила Хаджилий

Пока не жила там,где демократия.

Рустам Пилотов

В ДАЧНЫХ КООПЕРАТИВАХ ВЛАСТЬ НАРОДА-ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА

Рустам Пилотов

ВОПРОС ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ?

Ирина Терпугова

по вашей подаче - пробная версия

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
*По-белорусски "краты" - это решетка, тюрьма.

Владимир С

Кучка евреев получивших власть.

За
Зас-48

еврей получивший власть это ЖИД - гребёт всё под себя

Людмила Иволга

сказка,придуманная америкосами

Денис Шаповалов

Теоретически это власть народа

Денис Шаповалов

Власть имущих.,руководящих от имени народа.

Сергей Киселёв

На украденные деньги у народа!

Денис Шаповалов

Вы,/мы сами отдаем!!кража это ж другое.присвоение чужого имущества,развеж так?)

Сергей Киселёв

Не будешь давать, с голоду....

Денис Шаповалов

Дааа,не все просто..

Алексей Генералов

Это та еще зараза, хуже анархии.

Владимир Ефимов

Неосуществимая выдумка людей..

Zinaida Gornushina

На самом деле правит "аристократия?"

Ирина Ани

А кого вы аристократией называете?

Ирина Ани

Скорее масоны, если их можно так назвать, или супер олигархи.

Елизавета Вараксина

В сша есть троица я слушала передачу по РЭН ТВ 😄

Л*
Людмила ***

народная власть(грецкое слово)

Рустам Пилотов

ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ В ДАЧНОМ КООПЕРАТИВЕ (САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ КСТАТИ1)

Л*
Людмила ***

ну и пусть,меня это меньше всего волнует

Пётр Тиссен

Что-то похожее на демонократию

Пётр Тиссен

Ну почему-же? Демократия основывается на свободе совести, а значит и её отсутствии. Духовная беспринципность, равнодушие к любым культурным ценностям, нивелирование национальных особенностей - идеальная модель для технократичного, потребительского общества.

Ксана

Высказывать свою точку зрения)

Сергей Киселёв

Часто бы понять, что это за...

!!!

Демократия - это власть народа!

Иосиф Пятунин

Способ легко обманывать народ.

Галина Алекс.

Ничто! Больше она- деРмократия!

Коля

Форма устройства государства.

Коля

И что изменится, если увидишь правду?

Коля

Я живу на Украине.Огромное количество жителей знает правду о всем происходящем.И что изменилось?

Константин Ра... Ду

Притчу рассказать? Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...

Коля

Сказка так и останется сказкой и к реалиям жизни имеет очень абстрактное отношение.

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Альбина Хаялиева

Демон Кратий-жил такой феодал.

Константин Ра... Ду

Альбина Хаялиева

абсолютно согласна с вами!!!строи меняются,политические лозунги и т.п.,а суть остается одна-эксплуатация человека человеком (К.Маркс)

Константин Ра... Ду

Да. Врг хитёр и коварен... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Альбина Хаялиева

Знание-сила,конечно,только как его изпользовать,если у каждого своя правда и свои убеждения

Константин Ра... Ду

Своя правда только на уровне быта. На уровне Человечества Правда одна на всех.

Галина Осташко

кто ее знает, ее ведь нет нигде

Елизавета Вараксина

это когда власти принимают решения ,а потом преподносят как волю народа ☕ 😄 ☕

Людмила Волынец

Ну уж не анархия, так это точно

Людмила Волынец

Досадно, что не все в этом уверены