Musa Guliyev

что такое демократия ?

−1
Ответы · страница 44
Love Mashine

спросите у Обамы

Светлана Евсеева

Да,как-то ему не смогла дозвониться,а так бы спросила обязательно.

Ирина Отставнова Кочнева

Это плохое слово

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки (Генри Луис Менкен)вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся...

Коt Коt

Ответственность

Коt Коt

Значит вы не знаете, что такое демократия

Сергей Ф.

Бардак и разбой!

Сергей Ф.

Ты мне сейчас вообще что сейчас пытаешься доказать? Что демократия - это не власть народа? Так это не я придумал ! Своё мнение о демократии я написал ,что это бардак!

Рустам Пилотов

БАРДАК ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ДЕПУТАТ ВЫЛЕТАЛ ВО ВРЕМЕНА ГОРБАЧЕВА ЕСЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИЛИ ТО ЧТО ОН ИМ НЕ ПОМОГ????

Сергей Ф.

Друг - не пытайся казаться умнее , у тебя это очень плохо получается ! Просто будь собой !

Сергей Ф.

Рустам Пилотов

У ТЕБЯ НЕТ АРГУМЕНТОВ ВОЗРАЗИТЬ МНЕ ИЗ ЗА НЕДОСТАТКА ЗНАНИЙ И ОПЫТА НЕ СЕРДИСЬ ЧИТАЙ БОЛЬШЕ МЕМУАРОВ О ВЕЛИКИХ ЛЮДЯХ!

Константин Малахов

это пустобрёхие

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Константин Малахов

Сильно!

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Виктор Куприянов

Взаимоуважение!

Виктор Куприянов

Это не суть...Америка кладезь новой культуры!

Елизавета Вараксина

почему ?я горжусь своей национальностью она за счёт кого кладезь за счёт людей которых убивает убийцы они

Виктор Куприянов

Я не о тех кто сгонял в резервации индейцев, я о коренных жителях, чья миссия еще впереди!

Марго

Мы их как-то не причисляем к государству Америка...

Марго

для сути чих численность маловата

Любовь Прилипская

форма правления

Любовь Прилипская

а вы про то, что женщина сказала - женщина права?

Елизавета Вараксина

я сказала что привязались с вопросом о демократии

Инна *

Греческое слово

Рустам Пилотов

ну да форма управления дачным кооперативом

Рустам Пилотов

да нет на этом и остановилось....

Л Т

Призрак свободы

Елизавета Вараксина

призрак счастья завтрашнего

Светлана Григорович

похлеще рабства

Юрий Корчагин

ну не рабство-но дерьмо ещё то

Наталья Гриднева

Словосочетание.

Наталья Гриднева

И только.Красивое словосочетание.

Валентина Куприянова

Уже не знаю ...😋

Игорь Ватник

ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОСЫЛАЮТ НЕ ТРИ БУКВЫ, А ТЫ ИДЕШЬ КУДА ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ !

Лёля

Самой интересно

власть демонов)

да нормально у меня все) я только не понимаю откуда эти веды взялись и почему так много у них поклонников

Константин Ра... Ду

Из этой лекции сам узнаешь откуда... *Лучшая лекция на сегодня по моему.
https://ok.ru/video/3635479922

Константин Ра... Ду

И это посмотри на досуге. Вводная лекция НАУ ЭРА. *https://ok.ru/video/22257799616

что-то мне это не нравится) сказки какие-то

Константин Ра... Ду

То, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует и мы быстро забываем об этом.

Руфина Заинуллина

свобода слово...

Владислав Толоконников

Бернард Шоу примерно так говорил о демократии: "Это красивые воздушные шарики, пока вы смотрите на них вверх, вам внизу очищают карманы". Конечно, при свободе слова.

Николай Кисельников Хабаровск

выдумка ... сами себе соврали... сами себе поверили- а как же с дисиплиной и порядком.-А?

Руфина Заинуллина

мой тесть поговаривал...Не зевайте.. Господа...!

Владислав Толоконников

Это не я выдумал, а Б.Шоу, а он был гениальным писателем.

Руфина Заинуллина

Все правильно ..Друзья...не убрать и не прибавить....

Владислав Толоконников

Вот кто не зевал, так это наши олигархи.

Владислав Толоконников

Что-то их стало сразу многовато, от чего бы это?

Лидия Редина

когда можно всё

Светлана Евсеева

....и вам за это ничего не будет......

Светлана Евсеева

Как сказал Дж.Бернард "Демократия - это воздушный шар,который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх,пока другие люди шарят у вас по карманам"

Светлана Евсеева

Ой,молодца!Сами посудите,начиная с управляющих компаний,эл.снабжение и мобильная связь-все же наровят поглубже залесть к нам в карман,да еще нас же в должниках оставить! Вот так 😞

Светлана Евсеева

Потому что не умеем достойно дать им отпор,а если начинаем с ними борьбу,то надо доводить дело до конца,а это суды и тяжбы....Кто это выдержит?

Лидия Редина

поговорили, покричали,по расстраивались и сели ровно на п..........

Татьяна Артюх (Бабич)

а что это такое?

Boris Lee

Это называется демократия по американски!

Татьяна Артюх (Бабич)

вот они и проводят своя демократию на Украине.

Boris Lee

Сирии, Афганистане, Ираке, Ливии,

Татьяна Артюх (Бабич)

неужели нет никакой возможности их остановить?

Boris Lee

КНР остановит США, обрушит их доллар

Светлана

НАРОДНАЯвласть

Константин Ра... Ду

Что то не видно... Вот мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
*По-белорусски "краты" - это решетка, тюрьма.

Светлана

так не нужно путать понятие с его действительным искажением политиками. Согласна с вами, что все искажено до невообразимого масштаба. И это страшно

Константин Ра... Ду

Да. Враг хитёр и коварен... Только если мы этого не понимаем или не хотим понять, то для нас этого как бы и нет... Рассказать притчу о Правде?

Изя Моргенштерн

Власть граждан.

Сергей Киселёв

Я гражданин и что? Пенсия маленькая, ...Демократия -это жажда власти. У нас в СТО председатель вывозил мусор, чистил дороги, проводил свет. Его сняли- поставили другое правление- мусор не вывозится, дороги не чистят, света нет- демократия?

Изя Моргенштерн

В те времена, когда была придумана демократия, слово гражданин имело несколько другой смысл. Гражданином считался тот, кто мог защищать город, с оружием в руках. Поскольку оружие и доспехи, вещи совсем не дешевые. Гражданами были только самые состоятельные жители. Рабовладельцы. Они принимали законы, разумеется в своих интересах. А всяким бомжам, рабам и женщинам, голосовать не разрешали. Улавливаете схему? Она почти не изменилась.

Vlad

диктатура - это когда тебя имеют без твоего согласия... демократия - это когда ты имеешь право выбрать, кто тебя будет иметь..😉👌

Мила Я )))

Демон ты,Кратий

Константин Ра... Ду

Вот и мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...

Мила Я )))

Найдите притчу о демоне Кратии..Писать можно,что угодно.Кто-то посчитал себя великим,а мы подхватываем их фразы.А в той притче все очень правдиво описано,все наше нынешнее мироправление.И не важно,каким термином его обзывают.Суть не меняется