Musa Guliyev

что такое демократия ?

−1
Ответы · страница 8
Алекс

Это красивый шар...у вас над головами и вы все туда лицезреете.А в это время у вас шарят по карманам.ДЕМОКРАТИЯ

Дима Гребенников

.......типа власть народа!!!!) где, в теории каждый может встать у руля!!!! жизнь показала весь бред этой затеи!!!!!!!!!

Дима Гребенников

неа, дело не в джинцах, марльборо и видиках!!!!! а самой идее коммунизма!!!! если бы ленин не выдал эту идею за свою коммунизм бы наступил!!!! изначально это была идея Бога, а Бог своей славы никому не отдаст!!! по этому все и рухнуло!!!! мы сами виноваты, что забыли свои христианские корни. но скоро все изменится!!!! грядет Божье пробуждение и оно пойдет по миру из россии!!!! все мировые пророки это предсказывают!!!

Рустам Пилотов

ЛЮДИ АПРИОРИ ПОРОЧНЫ ДЛЯ НИХ ЛИЧНОЕ ВСЕГДА ВАЖНЕЕ ОБЩЕСТВЕННОГО НО ЛЕНИН И ЕГО СПОДВИЖНИКИ СЛОМАЛИ ЭТИ СТЕРЕОТИПЫ А ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОМЕНЯТЬ СОЗНАНИЕ МИЛЛИОНОВ И УЖЕ НАЧАЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ ЭТОЙ ИДЕИ И НЕ ТОЛЬКО В СССР В 1930 Г СТРАНА БЫЛА НА 1 МЕСТЕ В МИРЕ ПО ВЫПУСКУ ТРАКТОРОВ НО ПОСЛЕ СМЕРТИ ЛЕНИНА ПАРТИЯ ИЗ ВЕДУЩЕЙ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ СИЛЫ ГДЕ БЫЛИ КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫЕ И ЧИСТЫЕ ЛЮДИ СТАЛА ПРИБЕЖИЩЕМ КАРЬЕРИСТОВ И УГОДНИКОВ ЖОПОЛИЗОВ И ЛЮДЕЙ ДАЛЕКИХ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ЕЁ ИДЕЙ И СТРАНОЙ НАЧАЛ ПРАВИТЬ БОЛЬНОЙ ШИЗОФРЕНИК С ПАРАНОИДАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ КОТОРОМУ ЧУДИЛСЯ ВЕЗДЕ ЗАГОВОР ЛЮДИ ГНОБИЛИСЬ В ЛАГЕРЯХ А СССР У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ЗА ГРАНИЦЕЙ НАЧАЛ АССОЦИИРОВАТЬСЯ С БОЛЬШОЙ ТЮРЬМОЙ -ГУЛАГОМ

Дима Гребенников

я кому ни обьясняю, никто меня не слышит. у вас как маргарин в мозгах простите за сравнение!!!! да в ссср было хорошо, потому что мы жили по Божьим принципам!!!! ленин взял свое учение из библии. но в тоже время он начал проповедовать атеизм. по этому его дело и рухнуло!!! почитайте библию, там ясно сказано БОГ СВОЕЙ СЛАВЫ НЕ ОТДАСТ НИ КОМУ!!!!! сталин и последующие правители, это наша кара за веру в атеизм!!!!! но скоро все изменится!!!!

Рустам Пилотов

ЭТО ВО ВРЕМЯ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ МУСУЛЬМАНЕ РЕЗАЛИ РУССКИХ ВО СЕМ СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И СРЕДНЕЙ АЗИИ?А ВЕДЬ РУССКИЕ ТАМ ПОСТРОИЛИ ВСЕ ЗАВОДЫ ФАБРИКИ САДИКИ ШКОЛЫ ДОРОГИ УНИВЕРСИТЕТЫ ГЭС АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЕ ОБЬЕДИНЕНИЯ А ПОГАНОЕ ЧУРБАНЬЕ ХОДИЛО С ПЛАКАТАМИ РУССКИЕ УБИРАЙТЕСЬ В РОССИЮ ЖРАТЬ СВИНИНУ! ЗАБИРАЛИ ИХ КВАРТИРЫ И ВОРОВАЛИ ИХ КОНТЕЙНЕРЫ НА ТОВАРНЫХ СТАНЦИЯХ! АТЕИЗМ ПРИДУМАЛИ ГЕНИИ ЧТОБЫ ТАКИЕ УРОДЫ КАК АЗ ЗАРКАВИ ХАТТАБ МУРСИ УСАМА БЕН ЛАДЕН НЕ ПРОНИКАЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ СССР И НЕ ПРОПОВЕДОВАЛО СКОЛЬКО НУЖНО УБИТЬ РУССКИХ ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В РАЙ ХОЧЕШЬ МОЛИТЬСЯ МОЛИСЬ ДОМА А СЕЙЧАС ЧТО В ЕВРОПЕ ТВОРИТСЯ НЕ СКАЖЕШЬ СУРЫ ИЗ КОРАНА НОЧЬЮ ПОТЫКАЮТ НОЖИКОМ САМ СВОЙ ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ ДРЕНИРУЙ ИЗ ГОЛОВЫ А ПОТОМ ПЕРЕХОДИ К УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМ А ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НУЖНО БРАТЬ ПЛАСТ ИСТОРИИ И АНАЛИЗИРОВАТЬ ЛЮБИТЕЛЬ КРОССОВОК И ПЛЕЕРА В УШАХ!!!!

Дима Гребенников

жаль вас, правда!!!!! вы так и умрете в своей ненависти!!!!! пусть Бог благословит вас и все ваших родных и близких!!!!

Александр Шунько

Что такое демократия? - Это форма народовластия, при которой тебя посылают подальше, а ты идешь, куда хочешь.

Елена Плющ

Демократия, - это когда цепь удлинили на метр, миску отодвинули на два, но гавкать разрешили сколько угодно.

Сауле Муканова

Умение отвечать за свои действия Свободы могут быть лишь при этом условии Вседозволенность это не свобода

Марина Гончарова

это такая система управления, при которой народ принимает непосредственное участие в управлении страной.

Алексей Гусев

это когда можно послать кого угодно, куда угодно и как угодно на долго, при этом ничего тебе за это не будет

Si
Simona

Политический режим, в котором все имеют равноправие. То есть президента выбирают при помощи голосований...

Татьяна Овчаренко

это когда власти критикует народ, а они слушают и делают по своему. им это до фени. а народ высказался и рад

Альберт Никол Тараканов

вообще-власть народа. В небольшой общине возможна. В большой стране-нет.У нас-власть богатого меньшинства

Галина Маркова

Великий обман. Её не было, нет и не может быть. Придумали для того, чтоб манипулировать сознанием "демоса".

Константин Ра... Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьян ей клетки. (Генри Луис Менкен) Вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся... Вот ещё "демо" - виртуальная демонстрация"реальности"...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
*По-белорусски "краты" - это решетка, тюрьма.

Галина Маркова

Спасибо. Это очень интересно.

Константин Ра... Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Галина Маркова

Не припомню... Расскажите.

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Борис Кукса

Спросите у девочки Лиды,
Что в доме наппротив живёт.
Она вместе с этим ложится,
Она всместе с этим встаёт.

Валерий Витковский

Свобода - от пуза. У нас свобода - это светофор, в котором горят одновременно все три огня. (Не сам выдумал)

Валерий Витковский

Не привыкнешь- умрешь, не умрешь - привыкнешь. (опять тот же автор)

Светлана Евсеева

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА. ОДНАКО ВЕДЬ ЖИВЕМ.

Ростовые Куклы

равенство прав....а следовательно разброс и анархия...я за тиранию и диктат в отдельно взятом королевстве

Галина Подцветова

Судя по европе и украине - это дурдом из голубых и розовых с уничтожением детей и несогласных взрослых...

Юрий Корчагин

ну у нас не так всё плохо-но дурдом ещё тот

Александр Вольхин

Одна из худших систем управления государством.\ Демократия . перестройка . гласность\ и нет государства.

Марина

это политический строй,основанный на признании принципов народовластия,свободы и равноправия граждан

Базаркуль Костамуратова

форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти…

Павел Спицин

самый глупый из всех способов правления, по мнению Аристотеля, когда толпою управляет та же самая толпа

Алексей Жилкин

Демократизм - самая отвратительная форма правления. Демократизм - последнее пристанище негодяев, и т.д.