Di
Divina

Самый маленький по численности город на земле ?...

Ответы
В*
Вадим ******

Горот Хум в Хорватии)

Di
Divina

Верно все !...)

Ирина Ситова

Может Ватикан?

Di
Divina

Самый маленький город в мире — городок Хум на полуострове Истрия (Югославия). Здесь всего двадцать пять жителей, один магазин, работающий дважды в неделю до обеда, одна большая и одна маленькая церковь, один маршрут автобуса, совершающего три рейса в день, две улиць(, винный погребок, кладбище, шестнадцать фонарных столбов и тринадцать домов, из которых постоянно заселены только семь, а другие шесть навещаются своими хозяевами лишь по воскресеньям. Город, впервые упоминающийся в летописи под 1102 годом, возник на остатках древнеримского поселения и пережил лучшие времена, когда в нем было до трехсот жителей. Статус города Хум имеет с XI11 века.

Патрик Гжижка

какой

Di
Divina

Вы у меня хотите узнать ?...)))

Патрик Гжижка

Ну да, я сам не знаю...может Вы знаете

Di
Divina

Самый маленький город в мире — городок Хум на полуострове Истрия (Югославия). Здесь всего двадцать пять жителей, один магазин, работающий дважды в неделю до обеда, одна большая и одна маленькая церковь, один маршрут автобуса, совершающего три рейса в день, две улиць(, винный погребок, кладбище, шестнадцать фонарных столбов и тринадцать домов, из которых постоянно заселены только семь, а другие шесть навещаются своими хозяевами лишь по воскресеньям. Город, впервые упоминающийся в летописи под 1102 годом, возник на остатках древнеримского поселения и пережил лучшие времена, когда в нем было до трехсот жителей. Статус города Хум имеет с XI11 века.